Когда женщины начали завивать волосы?

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 марта 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 3357 Комментариев: 18
Когда женщины начали завивать волосы?


Мужчины и женщины делали прическа и украшали волосы с момента возникновения человечества. Интересно, что укладка волос это не свидетельство цивилизованности. Примитивные люди и дикие племена во всем мире всегда уделяли большое внимание своим волосам.
Похоже, что в древности кудрявые волосы были считались привлекательными, чем прямые. Использовались искусственные средства для завивки волос. Это делалось как мужчинами, так и женщинами. Мужчины завивали еще и бороды.
С развитием цивилизации способы укладки волос становятся весьма разнообразными. В эпоху Возрождения появились железные щипцы для завивки, фен для сушки и шелковые папильотки, которые стали очень популярны по всей Европе.
Людям нравилось носить длинные волосы, и прически были самые разнообразные. Однако король Англии Генрих VIII издал указ: мужчинам носить только короткие волосы. Но он позволял отращивать красивые бороды и завивать усы. Когда же на трон пришел король Англии Джеймс I (1603), мужчины снова стали носить длинные волосы и завивать их.
Обычай носить короткие волосы установился среди мужчин окончательно в XIX веке. Женщины столетиями носили длинные волосы, потому что им внушали, что в этом их особая прелесть. Интересно заметить, что несмотря на это, короткая стрижка была причудой при дворе короля Людовика XIV, а стала снова популярной при дворе английского короля Джеймса I.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (8 марта 2012 18:40)
Сейчас: оффлайн
пасиб
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

scastliva (8 марта 2012 18:46)
Сейчас: оффлайн
avtoru thankyou
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Angela Myammee (8 марта 2012 19:37)
Сейчас: оффлайн
А У МЕНЯ СВОИ КУДРЯШКИ tongue
img FeeL_Happy (2012-03-08 19:47:43)
u mena toje)
img Angela Myammee (2012-03-08 19:49:30)
СУПЕР) ВЕЗУЧИЕ МЫ!
img FeeL_Happy (2012-03-08 19:52:30)
da eto to4no)))
img (LuNa) (2012-03-08 21:14:45)
У меня тоже кудряшки:) Мы с вами похоже:))))
img FeeL_Happy (2012-03-08 21:17:29)
wooow eto krutoo))
img Uly-A 613 (2012-03-08 21:43:37)
u menya toje kudrashkkiii )))
img FeeL_Happy (2012-03-08 21:44:38)
aramiza xow geldun:)
img Uly-A 613 (2012-03-08 22:00:07)
:)))
img baby_boo (2012-03-08 23:39:43)
oy, devochki, inogda oni mne tak nadoedayut... u vas ne bivaet takoe?? )))
img Uly-A 613 (2012-03-09 08:42:41)
u menya bivaet i toqda ya ix vipramlayuu :))
 Статус: *BEN*SENI*COK*SEVIYORUM*ANTALYA* :: Изменён: 1 марта 2012

♥ Benim en sevdiğim tatlı - senin dudakların...♥
Miss.Bakinka (8 марта 2012 19:40)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

vinnibalapuxx (8 марта 2012 19:43)
Сейчас: оффлайн

txanks=)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Офелия25 (8 марта 2012 19:56)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
nastik28 (8 марта 2012 21:17)
Сейчас: оффлайн
А я наобород всегда выпрямляю))автору thankyou


Tamam-Askim (8 марта 2012 21:31)
Сейчас: оффлайн
мне больше прямые нравятся, хоть у самой и завиваются, но проблема не большая, можно выпрямить)))


Uly-A 613 (8 марта 2012 21:43)
Сейчас: оффлайн
spasib smile
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

....KaTaRa.... (8 марта 2012 22:18)
Сейчас: оффлайн
to vipremlayu to zavivayu))))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Black_Ice_Cream (8 марта 2012 22:46)
Сейчас: оффлайн
dla mujcin tolko korotkiye strijki!

dla mujcin tolko korotkiye strijki!
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Биберчик (8 марта 2012 23:09)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013