Как стать общительным и легко заводить друзей?

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 марта 2012 Автор: opop Просмотров: 4192 Комментариев: 20
Как стать общительным и легко заводить друзей?

Заводить друзей не всегда легко. Не существует единого рецепта для того, чтобы завести друзей или стать душой компании.Хотя, есть продуктивные тренинги, очень способствующие этому. Всё зависит от того, что вы за человек и чего ждете от общения с окружающими. Если вы действительно хотите измениться, прислушайтесь к рекомендациям, данным ниже.

1. Просто будь собой. Не бойся выражать своё мнение. Игнорируй оскорбления в свой адрес.

2. Будь оптимистом. Даже если ты дейтвительно подавлен, пусть на твоём лице будет улыбка и вскоре ты сам заметишь, как меняется твоё настроение и отношение окружающих. Однако будь осторожен – чрезмерная улыбчивость раздражает.

3. Шути! Наличие чувства юмора очень важно. Но не стоит увлекаться – грубые шутки отталкивают людей.

4. Улыбайся. Дай понять людям, с которыми ты общаешься, что тебе важно то, о чем они говорят заинтересованной улыбкой. Но улыбка тоже должна быть уместна. Если ваша улыбка ничем не вызвана, это покажется странным и, скорее всего, люди будут от вас пятиться.

5. Слушай больше, чем говоришь. Кивай и улыбайся, если вам нравится речь собеседника. Добавляйте собственные фразы в разговор.

6. Начни с малого – направляясь куда-то дай себе задание с кем-то поздороваться, а с кем-то — завести беседу.

7. Не бойся сказать «Привет» людям, с которыми раньше не здоровался. Избегай тем о себе и о погоде. Говори собеседнику комплименты.

8. Не требуй совершенства от других и особенно от себя самого. Ели ты от волнения забыл своё имя – не страшно, попробуй посмеяться над этой ситуацией.

9. Будь терпелив. Если ты среди чужих людей, то они не сразу станут слушать тебя и комментировать то, что ты говоришь. Не волнуйся, это неловкость скоро исчезнет.

10. Обращайся к пожилым людям, даже к тем, с кем ты уже знаком. Они не станут тебя высмеивать и научат очень многому.

11. Люби себя. Трудно представить, что тебя будут любить другие, если ты сам не знаешь себе цену. Попробуйсте тренироваться в повышении самооценки.

12. Проявляей уважение к другим и другие начнут относиться к тебе с уважением. Даже если ты скромный и боишься выглядеть глупо тебя начнут уважать, если ты сможешь посмеяться над собой.

13. Не оглядывайся на прошлый негативный опыт. Если ты бывал в неловких ситуациях и снова боишься в них оказаться, то ,скорее всего, будешь избегать их. Это ограничит твоё общение другими людьми. Смотри вперед.Если ты уверен в себе, то неловкие ситуации не доставят тебе беспокойтсва.

14. Будь честен. Если ты будешь обманывать, ты увидишь, что люди не захотят с тобой дружить, потому что они тебе больше не доверяют.

15. Уважай всех, независимо от того кто они и что они говорят. Любовй человек заслуживает уважения. Уважай других и другие будут уважать тебя.

Вот не сколько советов, которые помогут вам стать полноценным членом общества. Не бойтесь людей, они способны не только быть хорошими собеседниками, но и обогащать вас. Любой человек интересн, так как нет двух одиноковых людей. Ты — уникален, а значит интересн обществу!

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (8 марта 2012 18:39)
Сейчас: оффлайн
Не бойся сказать «Привет» людям, с которыми раньше не здоровался. Избегай тем о себе и о погоде. Говори собеседнику комплименты. smile
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

scastliva (8 марта 2012 18:45)
Сейчас: оффлайн
u mea vse eti kacestvo est aa
img vinnibalapuxx (2012-03-08 19:38:48)
caaaan menim adamimsanda canik
img scastliva (2012-03-08 19:40:00)
daaa:**
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Miss.Bakinka (8 марта 2012 19:39)
Сейчас: оффлайн
spasibo za soveti.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

FeeL_Happy (8 марта 2012 19:46)
Сейчас: оффлайн
a nmne eto daje ne nado))ya sama takaya) belay
 Статус: Стремись к смыслу своей жизни! :: Изменён: 2 июля 2014

♡♡ Я отдам свою подругу только в те руки, которые будут её любить больше, чем я...♡♡ NL ♡♡
elya-1997 (8 марта 2012 20:06)
Сейчас: оффлайн
Мне очень нравится в людях общительность!
 Статус: Когда уходишь, главное не оборачиваться назад, а то пойдешь по кругу. :: Изменён: 28 февраля 2012

Bonita15 (8 марта 2012 21:05)
Сейчас: оффлайн
pasibooo
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

(LuNa) (8 марта 2012 21:12)
Сейчас: оффлайн
Не стоит строить из себя какого-то другого человека....Просто будьте собой и уважайте других....
 Статус: Истинная красота идет от сердца, отражается в глазах и выражается в поступках... :: Изменён: 28 февраля 2012

Mehri117 (8 марта 2012 21:26)
Сейчас: оффлайн
Будь оптимистом. Даже если ты дейтвительно подавлен, пусть на твоём лице будет улыбка и вскоре ты сам заметишь, как меняется твоё настроение и отношение окружающих. Однако будь осторожен – чрезмерная улыбчивость раздражает.
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Tamam-Askim (8 марта 2012 21:27)
Сейчас: оффлайн
а я и так очень общительная)) спасибо за новость


Наил..GraZ... (8 марта 2012 21:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо за советы smile thankyou


Uly-A 613 (8 марта 2012 21:40)
Сейчас: оффлайн
Люби себя. Трудно представить, что тебя будут любить другие, если ты сам не знаешь себе цену. Попробуйсте тренироваться в повышении самооценки. thankyou
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

....KaTaRa.... (8 марта 2012 22:14)
Сейчас: оффлайн
s etim nikoqda problem ne bilo))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Akhundova :) (8 марта 2012 22:46)
Сейчас: оффлайн
Pralno skazano : 15. Уважай всех, независимо от того кто они и что они говорят. Любовй человек заслуживает уважения. Уважай других и другие будут уважать тебя.


S.C (8 марта 2012 23:03)
Сейчас: оффлайн
Шути! Наличие чувства юмора очень важно. Но не стоит увлекаться – грубые шутки отталкивают людей.
 Статус: Bir qizin en chox sevdiyi mahnini diqqetle dinleyin, chunki orada onun soylemek istediyi sozler yazilib...... :: Изменён: 6 марта 2012

Биберчик (8 марта 2012 23:05)
Сейчас: оффлайн
14. Будь честен. Если ты будешь обманывать, ты увидишь, что люди не захотят с тобой дружить, потому что они тебе больше не доверяют.

15. Уважай всех, независимо от того кто они и что они говорят. Любовй человек заслуживает уважения. Уважай других и другие будут уважать тебя. smile
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

baby_boo (8 марта 2012 23:36)
Сейчас: оффлайн
vrode s etim problem net i ne bilo. no vse taki spasibo, budem znat ax
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

-CANAVAR- (9 марта 2012 00:08)
Сейчас: оффлайн
Ты — уникален, а значит интересн обществу!


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Ragazzamideterranea (9 марта 2012 02:23)
Сейчас: оффлайн
Всё правильно!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014