Наполеон - избранные фразы

Напечатать Категория: Новости » Разные
6 марта 2012 Автор: Dorianna Просмотров: 2745 Комментариев: 26
Наполеон - избранные фразы

Наполеон I Бонапарт (итал. Napoleone Buonaparte, фр. Napoléon Bonaparte, 15 августа 1769, Аяччо, Корсика — 5 мая 1821, Лонгвуд, о. Святой Елены) — император Французов в 1804—1815 гг., французский полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства.

От великого до смешного один шаг.

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Штыками можно сделать все что угодно; только нельзя на них сидеть.

Я бываю то лисой, то львом. Весь секрет управления заключается в том, чтобы знать, когда следует быть тем или другим.

Есть два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес.

Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнить.

Большие батальоны всегда правы.

Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как защищаемая народом страна непобедима.

Не давать людям состариться - в этом состоит большое искусство управления.

У политики нет сердца, а есть только голова.

В ранце каждого солдата лежит жезл маршала.

Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Любовь для праздного человека - занятие, для воина - развлечение, для государя - подводный камень.

Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, - не мужчина и не женщина, а просто ничто.

В любви единственная победа - это бегство.

Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.

Нет ничего высокомернее бессилия, которое чувствует, что его поддерживают.

Кто умеет льстить, умеет и клеветать.

Последнее слово всегда остается за общественным мнением.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (6 марта 2012 07:43)
Сейчас: оффлайн
Есть два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес. smile smile smile
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

rustik_1987 (6 марта 2012 07:50)
Сейчас: оффлайн
Последнее слово всегда остается за общественным мнением. КАК ВСЕГДА feel
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Mehri117 (6 марта 2012 08:41)
Сейчас: оффлайн
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Tamam-Askim (6 марта 2012 09:12)
Сейчас: оффлайн
замечательные фразы!

Я бываю то лисой, то львом. Весь секрет управления заключается в том, чтобы знать, когда следует быть тем или другим.


ALIM87 (6 марта 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнить.
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
LanKa (6 марта 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
Я бываю то лисой, то львом. Весь секрет управления заключается в том, чтобы знать, когда следует быть тем или другим smile zolotie slova
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Биберчик (6 марта 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.
Ordumuzu qoruyun !
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

-CANAVAR- (6 марта 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
Ест
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.

Нет ничего высокомернее бессилия, которое чувствует, что его поддерживают.

Кто умеет льстить, умеет и клеветать.

Последнее слово всегда остается за общественным мнением. smile два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес СПАСИБО


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
CuckOo MonsTeR =D (6 марта 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
hamisi xowuma geldi*
От великого до смешного один шаг.
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
ONiYA (6 марта 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
От великого до смешного один шаг.
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Miss.Bakinka (6 марта 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
У политики нет сердца, а есть только голова. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

love and death (6 марта 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
От великого до смешного один шаг.
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Black_Ice_Cream (6 марта 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

khatira_kh (6 марта 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
гешенг !!!
 Статус: Хочу чтобы у каждого индивида на лбу стояла цена. Чтобы не тратить ни капли своего тепла на дешевок. :: Изменён: 18 января 2012

Наил..GraZ... (6 марта 2012 14:04)
Сейчас: оффлайн
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном smile thankyou


(LuNa) (6 марта 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
"Я бываю то лисой, то львом. Весь секрет управления заключается в том, чтобы знать, когда следует быть тем или другим."
Хорошенький совет:) smile
 Статус: Истинная красота идет от сердца, отражается в глазах и выражается в поступках... :: Изменён: 28 февраля 2012

Enriquette97 (6 марта 2012 15:59)
Сейчас: оффлайн
Последнее слово всегда остается за общественным мнением.
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

maratino (6 марта 2012 16:18)
Сейчас: оффлайн
Вот это здорово Вот [url=http://vyatgu.net]это[/url] по нашему по бразильски


Ayawwka (6 марта 2012 19:12)
Сейчас: оффлайн
wow)on mne nravitsa)molodec)pasiba)
 Статус: Ureyiiim..) :: Изменён: 24 сентября 2011

vinnibalapuxx (6 марта 2012 19:51)
Сейчас: оффлайн

Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.
bs


Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.
bs
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

FeeL_Happy (6 марта 2012 21:00)
Сейчас: оффлайн
yeri var) smile
 Статус: Стремись к смыслу своей жизни! :: Изменён: 2 июля 2014

♡♡ Я отдам свою подругу только в те руки, которые будут её любить больше, чем я...♡♡ NL ♡♡
cherodeika (6 марта 2012 21:30)
Сейчас: оффлайн
Кто умеет льстить, умеет и клеветать.
 Статус: ------ :: Изменён: 22 марта 2013

Kazakhpyn (6 марта 2012 22:32)
Сейчас: оффлайн
Спасибо) Умные и красивые слова