Интересные факты о лошадях

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 марта 2012 Автор: Tamam-Askim Просмотров: 5429 Комментариев: 33
История бедуинов гласит, что Аллах создал арабских лошадей, наградив их лучшими качествами со всех сторон света: дух с севера, силу с юга, скорость с востока и интеллект с запада.

Интересные факты о лошадях


Арабские лошади являются лидерами в соревнованиях на выносливость. Они могут пробегать до 160 км за день, что делает их фаворитами на длинных дистанциях.

Интересные факты о лошадях


Лошади различают цвета в убывающем порядке: зеленый, желтый, красный, синий.

Интересные факты о лошадях


На расстоянии 1,2 - 1,5 м лошади различают съедобные и несъедобные травы

Интересные факты о лошадях


Если вы будете учитывать личные границы лошади, это поможет вам найти с ней общий язык. Она почувствует, что вы ее уважаете. Если же не примете это во внимание, ваше вторжение будет рассмотрено как агрессия со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Интересные факты о лошадях


Лошади имеют довольно большую продолжительность жизни, составляющую в среднем 20 лет, но при хороших условиях содержания они могут жить до 25-28 лет. Рекордная продолжительность жизни лошади - 62 года.

Интересные факты о лошадях


Слух лошадей намного совершеннее, чем у людей. Лошади слышат высокочастотные звуки, могут дифференцировать удары метронома, например, отличают 116 колебаний в минуту от 120.

Интересные факты о лошадях


В настоящий момент лошадь вполне может прожить без людей и сохранила свои инстинкты, которые часто неправильно понимаются и наказываются.

Интересные факты о лошадях


У лошадей есть одна особенность: они привязывают к себе человеческое сердце. Навсегда.

Интересные факты о лошадях


Белых лошадей не бывает. Лошадниками принято называть серой даже лошадь белой масти.

Интересные факты о лошадях

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Tamam-Askim

Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Шафига (5 марта 2012 07:32)
Сейчас: оффлайн
Обожаю лошадей!спс,интдресно было
img Tamam-Askim (2012-03-05 10:05:55)
и я тоже очень их люблю. пожалуйста)
img nigu 91 (2012-03-05 17:30:53)
я тоже обожаюююю=)
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
ЖАН (5 марта 2012 07:52)
Сейчас: оффлайн
"У лошадей есть одна особенность: они привязывают к себе человеческое сердце. Навсегда."
СПАСИБО АВТОРУ
img Tamam-Askim (2012-03-05 10:05:40)
пожалуйста)


Mehri117 (5 марта 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
Obojalu loshadey.Spasibo avtoru
img Tamam-Askim (2012-03-05 10:06:02)
пожалуйста)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
amfetamin (5 марта 2012 09:31)
Сейчас: оффлайн
красивые животные
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

Биберчик (5 марта 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
ocen lublu ix.. spasibo ax
img Tamam-Askim (2012-03-05 10:06:15)
пожалуйста=)))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Black_Ice_Cream (5 марта 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
красивые они
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Chicaloca (5 марта 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
я обожаю лошадей! какие у них преданные глаза!
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
ONiYA (5 марта 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо!
img Tamam-Askim (2012-03-05 13:20:47)
пожалуйста)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

asya11 (5 марта 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
иногда смотришь фильмы и видишь как лошадей бьют ....так плохо становится....а так люблю лошадей...интересная статья))
img Tamam-Askim (2012-03-05 13:21:03)
рада что понравилось=))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Dorianna (5 марта 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
У лошадей есть одна особенность: они привязывают к себе человеческое сердце. Навсегда.
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

azzzerka (5 марта 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
очень красивые животные.
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
ALIM87 (5 марта 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
люблю лошадей) у меня даже в детстве свой был =)
img Tamam-Askim (2012-03-05 13:22:09)
надеюсь и мне летом с лошадью повезет)
img ALIM87 (2012-03-05 13:52:48)
Иншаллах)))
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
Uly-A 613 (5 марта 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
lyublu loshadey )))avtoru thankyou
img Tamam-Askim (2012-03-05 13:22:14)
пожалуйста)
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

MILASHKA_18 (5 марта 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
ээххх.... я хочу себе лощадь(((((
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Leyla:-) (5 марта 2012 12:45)
Сейчас: оффлайн
мне нравятся лошади fellow
img Tamam-Askim (2012-03-05 13:22:53)
по аватарке понятно)
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

RayskayA (5 марта 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
img Tamam-Askim (2012-03-05 13:23:02)
пожалуйста)
 Статус: Базифобия - боязнь ходить пешком НЕСИ МЕНЯ НА РУКАХ, ХОЛОП, Я НАПУГАН ТРОТУАРОМ :: Изменён: 14 августа 2012

MaFiOZKa (5 марта 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
Obajayu ix...У лошадей есть одна особенность: они привязывают к себе человеческое сердце. Навсегда.
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Angela Myammee (5 марта 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
МНЕ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ: КРАСИВЫЕ И ГОРДЫЕ ЖИВОТНЫЕ. СПС ДЖАНЫМ!
img Tamam-Askim (2012-03-05 13:27:21)
пожалуйста)
 Статус: *BEN*SENI*COK*SEVIYORUM*ANTALYA* :: Изменён: 1 марта 2012

♥ Benim en sevdiğim tatlı - senin dudakların...♥
Kortny (5 марта 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
У лошадей есть одна особенность: они привязывают к себе человеческое сердце. Навсегда.-О,да,это точно smile31
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012

elya-1997 (5 марта 2012 14:39)
Сейчас: оффлайн
Боюсь животных no
img Tamam-Askim (2012-03-05 17:04:20)
я тоже, но не лошадей!
 Статус: Когда уходишь, главное не оборачиваться назад, а то пойдешь по кругу. :: Изменён: 28 февраля 2012

-CANAVAR- (5 марта 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо......
img Tamam-Askim (2012-03-05 17:04:02)
пожалуйста)


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
...TULIP... (5 марта 2012 14:49)
Сейчас: оффлайн
У лошадей есть одна особенность: они привязывают к себе человеческое сердце. Навсегда. smile
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
Leyla Ah. (5 марта 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
У лошадей есть одна особенность: они привязывают к себе человеческое сердце. Навсегда.

Ved' i loshadi toje ochen' verni svoemu xozyainu smile
img Tamam-Askim (2012-03-05 17:03:52)
это точно
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

love and death (5 марта 2012 16:00)
Сейчас: оффлайн
vseqda me4tala prokatitsa na lowadi smile
img Lollipop5 (2012-03-05 16:28:13)
I yaaaa))) Day Boq sbudetsa i u teba i u mena)))))
img love and death (2012-03-05 16:29:02)
daa AMIN ))))))))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Ragazzamideterranea (5 марта 2012 17:01)
Сейчас: оффлайн
thankyou .............................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014