У каждого свой выбор...

Напечатать Категория: Новости » Разные
29 февраля 2012 Автор: naomicampbell Просмотров: 3446 Комментариев: 21
Просто притчи


Ничего такого, что было бы неправдой

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле ног и табличкой с надписью "Я слепой, пожалуйста, помогите".
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Потом оставил её слепому человеку и ушёл.
К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Инвалид также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:
"Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому."
Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: "Сейчас весна, но я не могу её увидеть".

У каждого свой выбор

Судят человека. Он, защищаясь, говорит:
"У меня дед пил, отец пил и бил. Как я, воспитываясь в такой семье, мог стать другим?".
Узнали, что у него есть брат - близнец, который живет в достатке, без криминала и порядочный человек. Спрашивают у него, как он, воспитываясь в такой семье, мог стать таким. Он отвечает:
"У меня дед пил, отец пил и бил. Как я, видя в кого они превратились, мог стать таким?"

Всё, что Бог делает - всё к лучшему

Единственный человек, уцелевший после кораблекрушения, был выброшен волной на маленький необитаемый остров. Он лихорадочно молился о том, чтобы Бог спас его и каждый день высматривал горизонт в поисках помощи.
Почти потеряв надежду, человек решил построить небольшой шалаш из бревен, чтобы защититься от дождя и ветра.
Но однажды, вернувшись домой после поисков пищи, он нашел свой шалаш окутаным пламенем, гарь поднималась к небу. Несчастный был охвачен горем и гневом.
- Бог, как ты мог так поступить со мной?! - рыдая, кричал он.
Рано утром на следующий день его разбудил звук корабля, приближающегося к берегу. Корабль пришел, чтобы спасти его.
- Как вы узнали, что я здесь? - спросил человек своих спасателей.
- Мы видели твой дымовой сигнал, - ответили они.

Притча о парикмахере

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это!
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор.
Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека ( казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел ).
Клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице .
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий...

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 36 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (29 февраля 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
спасибо! тронула первая история!
img naomicampbell (2012-02-29 11:12:04)
ne za 4to))


Black_Ice_Cream (29 февраля 2012 09:23)
Сейчас: оффлайн
Ничего такого, что было бы неправдой

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле ног и табличкой с надписью "Я слепой, пожалуйста, помогите".
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Потом оставил её слепому человеку и ушёл.
К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Инвалид также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:
"Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому."
Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: "Сейчас весна, но я не могу её увидеть".
img naomicampbell (2012-02-29 11:12:38)
rada 4to ponravilos)
img __Sabi__ (2012-02-29 14:23:44)
да мне эта тоже оч понравилась
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Sabinkin (29 февраля 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо recourse
img naomicampbell (2012-02-29 11:12:57)
ne za 4to)
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
cherodeika (29 февраля 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
У каждого свой выбор...
img naomicampbell (2012-02-29 11:13:14)
))))
 Статус: ------ :: Изменён: 22 марта 2013

Miss.Bakinka (29 февраля 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img naomicampbell (2012-02-29 12:11:33)
tebe toje spasibo)))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

_Nessy_ (29 февраля 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
spasibo thankyou
img naomicampbell (2012-02-29 12:11:22)
ne za 4to))))


konulka88 (29 февраля 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
все очень понравились, особенно последняя thankyou
img gogo na pozitive (2012-02-29 14:19:54)
Единственный человек, уцелевший после кораблекрушения, был выброшен волной на маленький необитаемый остров. Он лихорадочно молился о том, чтобы Бог спас его и каждый день высматривал горизонт в поисках помощи. Почти потеряв надежду, человек решил построить небольшой шалаш из бревен, чтобы защититься от дождя и ветра. Но однажды, вернувшись домой после поисков пищи, он нашел свой шалаш окутаным пламенем, гарь поднималась к небу. Несчастный был охвачен горем и гневом. - Бог, как ты мог так поступить со мной?! - рыдая, кричал он. Рано утром на следующий день его разбудил звук корабля, приближающегося к берегу. Корабль пришел, чтобы спасти его. - Как вы узнали, что я здесь? - спросил человек своих спасателей. - Мы видели твой дымовой сигнал, - ответили они.
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

LanKa (29 февраля 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
Всё, что Бог делает - всё к лучшему

smile smile smile smile smile smile smile smile
img vinnibalapuxx (2012-03-01 00:33:10)
soglasnaa
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
АКИЛА (29 февраля 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
здорово! мне очень понравилось, большое спасибо smile thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

AyParcasi (29 февраля 2012 14:47)
Сейчас: оффлайн
Всё, что Бог делает - всё к лучшему))спасибо))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
....KaTaRa.... (29 февраля 2012 15:28)
Сейчас: оффлайн
spasiboo o4een ponravilos))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Kavkaz girl=) (29 февраля 2012 16:28)
Сейчас: оффлайн
спасииибо!!
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

-CANAVAR- (29 февраля 2012 16:37)
Сейчас: оффлайн

Всё, что Бог делает - всё к лучшему smile


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
love and death (29 февраля 2012 18:24)
Сейчас: оффлайн
spasib
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Mrs Durden (29 февраля 2012 18:31)
Сейчас: оффлайн
Судят человека. Он, защищаясь, говорит:
"У меня дед пил, отец пил и бил. Как я, воспитываясь в такой семье, мог стать другим?".
Узнали, что у него есть брат - близнец, который живет в достатке, без криминала и порядочный человек. Спрашивают у него, как он, воспитываясь в такой семье, мог стать таким. Он отвечает:
"У меня дед пил, отец пил и бил. Как я, видя в кого они превратились, мог стать таким?"


... Точно!....
 Статус: Its only after we have lost everything that we are free to do anything. :: Изменён: 5 июня 2012

Он был полон энергии, видимо, вставил себе клизму из кофе. (с) Fight Club
DR.Almi (29 февраля 2012 18:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо большое,все истории понравились smile
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014