Любовь

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 февраля 2012 Автор: Mehri117 Просмотров: 3239 Комментариев: 17
Любовь

Многие философы, ученые и писатели пытались дать объяснение этому светлому чувству. Все они трактовали понятие Любовь по-разному. Никому не под силу описать в двух словах это ощущение. Можно привести множество слов, описывающих Любовь: симпатия, страсть, увлечение, привязанность, преданность, мания, верность, благосклонность, обожание. Все они характеризуют её по-своему. Описание некоторых из них:
Обожание – «восторженная и очень сильная любовь к кому-либо; преклонение перед кем-либо».
Симпатия – «расположение, благожелательное отношение к кому-либо» или «человек как предмет чьего-либо расположения, чьей-либо любви».
Увлечение – «восторженно-приподнятое состояние; воодушевление» или «любовное влечение, сердечное расположение».
Привязанность – «чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности».
Мания – «сильное, непреодолимое влечение, пристрастие».
Если использовать эти описания, то можно немного приоткрыть завесу описания Любви.

А вот, что писали об этом возвышенном чувстве писатели и поэты:
Любовь — это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить, и все же она у тебя остаётся. (Лев Николаевич Толстой)
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин. (ПУШКИН Александр Сергеевич)
Всякое препятствие любви только усиливает ее. (ШЕКСПИР Уильям)
Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать. (ВАМПИЛОВ Александр Валентинович)
В одном часе любви — целая жизнь. (БАЛЬЗАК Оноре де)


Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Любовь

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (25 февраля 2012 07:10)
Сейчас: оффлайн
Любовь — это бесценный дар. smile


Gultaj (25 февраля 2012 07:11)
Сейчас: оффлайн
Привязанность – «чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности».


MILASHKA_18 (25 февраля 2012 07:24)
Сейчас: оффлайн
Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин smile
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

I L K I N (25 февраля 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
Вечный смысл любви заключается именно в том, что влюблённые как бы рождаются друг для друга в самый момент возникновения их любви.
 Статус: Некоторые люди легко приходят в твою жизнь и также легко уходят из неё; но некоторые остаются в ней навсегда... :: Изменён: 30 апреля 2012

Я не Эгоист — я просто умею жить для себя.
Я не Высокомерный — я просто не считаю нужным улыбаться всем.
Я не Дерзкий — я просто не лезу за словом в карман.
Я не Ревнивый — я просто привык быть единственным.
Я не Обижаюсь — я просто меняю мнение о людях.
MaFiOZKa (25 февраля 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
Привязанность – «чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности».-Eto samoye silnoye cuvstvo
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
MedinaA (25 февраля 2012 14:41)
Сейчас: оффлайн
Симпатия – «расположение, благожелательное отношение к кому-либо» или «человек как предмет чьего-либо расположения, чьей-либо любви».


Black_Ice_Cream (25 февраля 2012 15:32)
Сейчас: оффлайн
никто не может сказать что такое любовь.только почувствовать
спасибо автору
img Mehri117 (2012-02-26 10:27:35)
Nezachto :)
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

....KaTaRa.... (25 февраля 2012 15:54)
Сейчас: оффлайн
никто не может сказать что такое любовь
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

°•MAKO•° (25 февраля 2012 16:05)
Сейчас: оффлайн
Любовь — это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить, и все же она у тебя остаётся. (Лев Николаевич Толстой) smile
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

love and death (25 февраля 2012 16:50)
Сейчас: оффлайн
spasibooo smile
img Mehri117 (2012-02-26 10:28:16)
Nezachto :)
img love and death (2012-02-26 10:42:27)
:)))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Janka_ai (25 февраля 2012 18:03)
Сейчас: оффлайн
ee ne nujno ob`yasnyat` slovami,a chuvstvovat` i berech`.avtoru thankyou
img Mehri117 (2012-02-26 10:28:41)
Nezachto :)
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Dorianna (25 февраля 2012 19:53)
Сейчас: оффлайн
Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин. (ПУШКИН Александр Сергеевич)
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

FeeL_Happy (25 февраля 2012 21:53)
Сейчас: оффлайн
eeexxx LUBOV,LUBOV........no CommEnT......... wub
 Статус: Стремись к смыслу своей жизни! :: Изменён: 2 июля 2014

♡♡ Я отдам свою подругу только в те руки, которые будут её любить больше, чем я...♡♡ NL ♡♡
Zara85 (26 февраля 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
Mehri117, SPS ZA STATYU,NO MNE INTERESNO , CTO DLA TEBA TAKOE LUBOV??? SMOJIW SKAZAT ODNIM SLOVOM
img Mehri117 (2012-02-26 11:25:29)
Lubov eto samoe cennoe dla mena.Lubov eto ON.
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Enriquette97 (26 февраля 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
..................пасиб)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Miss.Bakinka (26 февраля 2012 18:31)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014