Просмотр телевидения сокращает количество извилин

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 февраля 2012 Автор: lizacka Просмотров: 1771 Комментариев: 17
Просмотр телевидения сокращает количество извилин

Ученые из Международно института мозга провели необычное исследование. Они опрашивали родственников умерших (при жизни разрешивших использовать тела в научных целях) о том, как часто покойники смотрели телевизор и сколько времени они проводили перед голубым экраном. Полученные данные были сопоставлены с исследованиями строения мозга трупов.
В результате были получены ошеломляющие данные. Выяснилось, что люди, которые часто и долго смотрели телевизор имели мозг меньшего размера, чем те люди которые смотрели телевидение редко. Количество извилин было больше у людей, которые вовсе не смотрели телевизор.
Ученые объясняют это тем, что люди которые не смотрят телевизор используют свое свободное время с пользой для мозга: читают, занимаются рукоделием, общаются с друзьями и т.д.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
rustik_1987 (24 февраля 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
что-то в последнее время совсем некогда смотреть его ))))
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Gultaj (24 февраля 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
я только мало смотрю телек


Tamam-Askim (24 февраля 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
я вообще почти не смотрю

я вообще почти не смотрю


Black_Ice_Cream (24 февраля 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
оу
я уже наверное лет 5 телик не сморю
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

LEDY-AZ (24 февраля 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
поправочка:количество извилин учеловека не меняется в течение жизни.их число также постоянно как и количество пальцев.поверьте человеку,который реально видел мозги человека и ни раз,плюс имею образование соответствующее!
img DR.Almi (2012-02-24 13:45:37)
согласна
img аливка (2012-02-24 15:47:42)
хотела это написать но ты меня опередила))))совершенно с тобой согласна
img Leyla Ah. (2012-02-24 23:30:26)
spasibo !!!!!!!!! a eti uchenie pust' svoi mozqi proveryat ))))))))))
 Статус: жизнь идет,все меняется... :: Изменён: 15 августа 2013

БЫТЬ МАМОЙ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ ОСОБЕННО ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ,КОГДА МАЛЕНЬКИЕ РУЧКИ КРЕПКО ОБНИМАЮТ ТЕБЯ...wub
Miss.Bakinka (24 февраля 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
ya inaqda smatru.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

bezmi6em (24 февраля 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
request не смотрю

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


аливка (24 февраля 2012 15:47)
Сейчас: оффлайн
а комп?!
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

cheburashka83 (24 февраля 2012 16:50)
Сейчас: оффлайн
necevo sebeb
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

....KaTaRa.... (24 февраля 2012 17:52)
Сейчас: оффлайн
redko smotru..
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

MaFiOZKa (24 февраля 2012 17:55)
Сейчас: оффлайн
Ya v inete mnoqo filmov ujasov u smaru ....
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
love and death (24 февраля 2012 18:19)
Сейчас: оффлайн
xmm belay toqda i za noutom sidet nelza
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
manga 4ever (24 февраля 2012 22:32)
Сейчас: оффлайн
zna4it u menya kro6e4niy mozq?????????? feel
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Leyla Ah. (24 февраля 2012 23:32)
Сейчас: оффлайн
qluposti vidumivayut belay
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

enigmatic (25 февраля 2012 00:43)
Сейчас: оффлайн
как всегда выдумывают они no
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
°•MAKO•° (25 февраля 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
наверное тогда не только просмотр телевидения, но и компьютера))
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

MedinaA (25 февраля 2012 15:09)
Сейчас: оффлайн
v Nete zavisla,tak shto po teliku tolko Muz-kanali smotru