Чем опасны высокие каблуки?

Напечатать Категория: Новости » Разные
23 февраля 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 4551 Комментариев: 47
Чем опасны высокие каблуки?

Самые опасные из всех придуманных человеком каблуков – естественно, шпильки. Эти малоудобные, но чрезвычайно красивые каблуки приобрели популярность в 30-е годы прошлого века, но тогда они воспринимались как парадно-выходная форма обуви. Сейчас же босоножки или сапоги на шпильках можно увидеть где угодно.

Ходьба на каблуке, помимо всего прочего, еще и травмоопасна. Вывих ноги – одна из самых распространенных травм, падения – тоже не исключение. По статистике, каждая десятая женщина носит шпильки более трёх дней в неделю, и примерно треть из этих дам падают. При этом последствия самые разные – от банальных синяков до выбитых и сломанных суставов.

В Британии, например, одной предприимчивой девушке удалось даже в суде доказать, что упала она именно из-за шпилек, в России никакая обувная фабрика платить вам за то, что вы споткнулись, точно не станет, поэтому, может все-таки стоит задуматься о собственном здоровье?
Чем опасны высокие каблуки?


Среди самых распространенных болезней, которые грозят заядлым любительницам каблуков – натоптыши на ногах, поперечное плоскостопие, артриты (воспаления суставов), артрозы (деформации суставов), отеки, тромбофлебит, варикозное расширение вен. А некоторым женщинам каблук вообще противопоказан, прежде всего, беременным, потому как вес тела с каждым днем понемногу прибавляется, смещается и центр тяжести. Не стоит носить обувь на каблуках девочкам-подросткам, у которых организм находится в стадии интенсивного роста.

Также не рекомендуется подобная обувь тем женщинам, которые страдают заболеваниями ног, к примеру, плоскостопием или варикозным расширением вен. Обувь на высоких каблуках не годится для женщин, чья работа предполагает активное движение и большие нагрузки, приходящиеся на ноги. Такой обуви придется избегать и тем женщинам, чей вес на 12 и больше килограммов превышает оптимальный.
Чем опасны высокие каблуки?

Но все ж, совсем отказываться от изящной, привлекающей мужские взгляды обуви тоже не стоит. Высокий каблук можно носит 2-3 часа 2-3 раза в неделю, чередуя ее с обувью пониже – высотой от 2 до 5 см.

Облегчить жизнь вашим ножкам помогут специальные стельки-супинаторы, амортизирующие походку, а также правильно подобранные по размеру туфельки, тесные или наоборот слишком свободные могут стать причиной серьезных заболеваний. Обязательно следует давать ногам отдых, больше ходить босиком, делать массаж, пользоваться специальными кремами для усталых ног.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: 1

Поблагодарили 50 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (23 февраля 2012 07:39)
Сейчас: оффлайн
носить каблуки 2-3 часа в неделю для кого то это нереально
img Princessochka (2012-02-23 13:00:52)
это куда ж на них на 2-3 часа выйдешь, а потом домой бежать преодевать!!=))))
img Tamam-Askim (2012-02-23 13:48:13)
это все для здоровья))
img Princessochka (2012-02-23 14:01:15)
да понятно, я и стараюсь не носить обувь на каблуках часто!!=) я имею ввиду 2-3 часа это очень мало чтоб куда то выйти, на учебу если, то там пол дня находишься, по магазинам или на прогулку не вариант в тако йобуви идти, ну если только до гостей доехать и там разуться или до парикмахерской наверно!!=)) хехе=))) и вообще ужасно красивая эта обувь на каблуках, и ужасно опасная для здоровья!!=(
img Solmaz-02 (2012-02-24 11:39:31)
красотка требует жертв.. обожаю каблуки...


Шафига (23 февраля 2012 07:54)
Сейчас: оффлайн
я больше люблю спортивную одежду и обувь в том числе, но без каблуков все равно ни как bs
img Azerbaycan.Kz (2012-02-23 13:41:11)
а я выше старшей сестры и поэтому не могу носить высокие каблуки(((
img anonim-ka (2012-02-23 21:45:44)
из за сестры?а чё тут такого?)я тоже больше красовки люблю)
img Azerbaycan.Kz (2012-02-24 13:11:40)
НЕТ.ОНА НЕ ВОЗРАЖАЕТ ПРОСТО МНЕ НЕ УДОБНО ПЕРЕД НЕЙ БЫТЬ КАК ЛОШАРА.ИНОГДА ДУМАЮТ ЧТО Я СТАРШАЯ)
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
Zarazaaaa (23 февраля 2012 07:55)
Сейчас: оффлайн
am не люблю каблуки носить...
img Slezinka(С) (2012-02-23 09:51:53)
А а зачем не любишь?может у вас рост длинный по этому ))
img Zarazaaaa (2012-02-23 10:08:11)
Длинный))) может высокий :D ну 1,68 да поэтому не ношу.. чувствую сгуливером)))
img Slezinka(С) (2012-02-23 10:13:15)
ну то есть высокий :)))Sorry а рост то у вас нормальный
img Биберчик (2012-02-23 11:25:55)
u vas xorowiy rost u menya 172 i mne ocen nravitsa..
img Zarazaaaa (2012-02-23 12:39:46)
Да я знаю..что норм)) ну просто не люблю))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Chicaloca (23 февраля 2012 08:16)
Сейчас: оффлайн
всю зиму хожу в сапогах на плоской подошве...... обувь на каблуках ношу весной, летом, но при этом каблук 5-7 см..выше - не для меня уже
спасибо за инфу!!!!!!!!!!!!!!!
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
MaFiOZKa (23 февраля 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
Ya nacala nosit toka posle okoncanniy wkoli...Nacala s malinkix kablukov nuuu potom poviwe i nawu bez nix nekak...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
MILASHKA_18 (23 февраля 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
ya lyublyu nosit viokiye kabluki
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

аля05 (23 февраля 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
я очень люблю высокие каблуки у меня проктически нет обуви без каблуков


аливка (23 февраля 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
я люблю каблуки носить только весной и осенью так внутрь вода меньше попадает проверено))))))))) smile
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

Enriquette97 (23 февраля 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
2 3 раза в неделю..?..ооооо crying
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

B R I L L I A N T (23 февраля 2012 10:20)
Сейчас: оффлайн
слишком высокие кабл не люблю и не ношу...а так без каблуков чувствую себя подростком wink на каблуках походка женственней tongue
 Статус: Somebody That I Used to Know :: Изменён: 3 ноября 2012

cheburashka83 (23 февраля 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
ya neocen visokey kobluki odevayu
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

DR.Almi (23 февраля 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
я хожу почти всегда на каблуках....зимой они не такие высокие как допустим весной,но все жесть))) thankyou
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Miss.Bakinka (23 февраля 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
smile spasibo
img Slezinka(С) (2012-02-23 11:23:18)
Пожалуйста )
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Zarina666 (23 февраля 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
xorosho chto ya ne noshu kabluki feel
 Статус: Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить... :: Изменён: 20 января 2012

-CANAVAR- (23 февраля 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
шпильки. Эти малоудобные, но чрезвычайно красивые каблуки cm smile31


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Биберчик (23 февраля 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
nawu kogda xocu ..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Vuaxaxaxaxa (23 февраля 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
спасиб
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
_MiRa_ (23 февраля 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
Это же так красиво ))) Без каблуков никак !!!
 Статус: Самое большое счастье -это быть мамой ))) Безумно люблю свою дочку Севиль =** :: Изменён: 19 февраля 2014

Люблю и любима =**
loca (23 февраля 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
я все время на каблуках.уже привыкла,а когда одеваю на низком,себя босячкой чувствую.
 Статус: никогда не беги за автобусом и за мужчиной, следом всегда идет следущий! :: Изменён: 30 мая 2012

Nice baby (23 февраля 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн
Я на каблуках постоянно)))и без них не могу))))

Я на каблуках постоянно)))и без них не могу))))


SUGRA (23 февраля 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
lublu kabluki
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
ILKANA (23 февраля 2012 12:55)
Сейчас: оффлайн
ношуууууууу))первые 5 мин оч нравится а потом начинается))) wink
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
delete0 (23 февраля 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
ношу только по праздниками на свадьбы)) мама не разрешает))) request говорит маленькая еще)))))


love and death (23 февраля 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
ya v uni koqda xodila nosila kabluki i na vixod kuda nit i to ne vseqda
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…