Аватар. Что он говорит о хозяине?

Напечатать Категория: Новости » Разные
23 февраля 2012 Автор: MEZZANOTTE Просмотров: 2627 Комментариев: 23
По данным службы voter.ru, около 30% пользующихся женскими аватарами жителей Интернета, в реальной жизни являются мужчинами.

Сеть Интернет, только возникнув, сразу превратилась в излюбленное место общения. Только вот, как выяснилось, полная анонимность людям оказалась совершенно не нужна, как и полная открытость. Лучшим выходом оказался «сетевой карнавал», в котором каждый человек мог выбрать себе маску по вкусу. Теперь вчерашние неудачники рассылают своим виртуальным подругам под видом своих фотографии молодого Алена Делона и пользуются при этом дикой популярностью.

Картинки, представляющие в сети их хозяина, получили название «аватара». Слово это пришло из индуизма, где оно обозначало одно из земных воплощений божества. Первые «аватары», или, как их еще называют в ЖЖ, юзерпики (от «user picture» — «картинка пользователя»), в Сети появились в середине 90-х годов. До этого обитатели интернета, общаясь в форумах и на чатах, ограничивались «никами» (псевдонимами). В 1995 году в сети получил огромную популярность созданный Джимом Бумгарднером проект «Дворец» (palaceweb.org, уже не работает). Это был совершенно новый способ виртуального общения, когда люди, разбредались по различным залам огромного виртуального замка, и там свободно беседовали. Во дворце были залы космические, романтические, футуристические, ретро, спальни, рестораны и так далее, и тому подобное. Дворец был устроен довольно реалистично, с коридорами, лестницами, креслами, дверьми и картинами на стенках. И, чтобы соответствовать этой псевдореальности, люди выбирали себе псевдоличины. Первоначально из комплекта тех, что предлагали хозяева проекта. Но уже спустя короткое время обитатели дворца стали создавать свои аватары собственноручно. «Дворца» уже не существует, но его дело живет: в декабре прошлого года на сайт avatars.yahoo.com за новыми аватарками зашли более 7,6 млн человек. Люди ищут перевоплощений.

Кто вы, кролик Банни?

Выбирая для себя аватару, житель Интернета, чисто по Фрейду, бессознательно приоткрывает свое инкогнито. Каждая такая картинка несет в себе информацию о том, кто за ней прячется. Что же скрывается за самыми распространенными юзерпиками?

Животные
Аватар. Что он говорит о хозяине?


Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное уже имеет в представлении человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки – преданность, честность, у змеи – мудрость, у быка – сила и так далее. Обычно именно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за этими картинками.

Герои мультфильмов
Аватар. Что он говорит о хозяине?

Психологическая перспективная аватара, хозяин которой желает быть похожим по характеру на данного героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато коту Леопольду можно доверится вполне. Чаще всего традиционные мультипликационные аватары выбирают подростки. Для взрослых более характерны японские аниме.


Знаменитости
Аватар. Что он говорит о хозяине?


Хозяин аватарки, если только она не посвящена политике, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи
Аватар. Что он говорит о хозяине?


«Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Ее владельца часто посещают агрессивные фантазии, он мучается комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «одевается» в минуты наивысшего раздражения. С ее носителем вести себя стоит крайне осторожно.

Реальное лицо
Аватар. Что он говорит о хозяине?


Используются крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяин не может переделать на аватару собственное фото. В сети, где одним из существеннейших плюсов считается возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица — знак особого доверия. Почти что интим. Использование такого юзерпика говорит о готовности к реальной встрече.

Эксклюзив
Аватар. Что он говорит о хозяине?


Владелец нестандартного, изготовленного явно собственноручно юзерпика — лицо независимое, довольно высокомерное и знающее себе цену. Аватарка для него — нечто вроде торговой марки, которую он защищает, раскручивает и за которой зорко следит, чтобы не украли. Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Натурная аватарка
Аватар. Что он говорит о хозяине?


В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато порассуждать о мироустройстве может легко. Легко раним, любит природу, не переносит тусовки и фамильярность. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

Силовой герой
Аватар. Что он говорит о хозяине?

Почти наверняка указывает на то, что за ним скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает выраженным комплексом неполноценности. В реальной жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга пригоден плохо.

Соблазнительница
Аватар. Что он говорит о хозяине?

В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за полуобнаженными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Deni

Поблагодарили 35 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Zarazaaaa (23 февраля 2012 09:19)
Сейчас: оффлайн
thankyou спасибо за информацию..всегда было интересно почему так называется "Аватарка" теперь ясно...
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Tamam-Askim (23 февраля 2012 09:23)
Сейчас: оффлайн
очень интересно, спасибо


MaFiOZKa (23 февраля 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн
Реальное лицо

Используются крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяин не может переделать на аватару собственное фото. В сети, где одним из существеннейших плюсов считается возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица — знак особого доверия. Почти что интим. Использование такого юзерпика говорит о готовности к реальной встрече.
img PEARL) (2012-02-23 12:12:26)
на аве это вы?
img MaFiOZKa (2012-02-23 12:50:36)
Da.......
img PEARL) (2012-02-23 12:52:07)
хех))красивая)прикольная фотка)я думала это картинка)
img MaFiOZKa (2012-02-23 14:05:44)
Neaaa et u moeqo parnya v mawine,kstati on i fotkal...
img love and death (2012-02-23 14:42:23)
ya toj dumala et kartinka)))krasivaaya
img MaFiOZKa (2012-02-23 15:09:08)
U mua est fotki na profile...
img love and death (2012-02-23 15:22:30)
djaan
img muslimka96 (2012-02-23 18:06:39)
МашаАллох я тоже думала это картинка
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
аливка (23 февраля 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн

Хозяин аватарки, если только она не посвящена политике, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора. smile немножко не совсем так
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

Chicaloca (23 февраля 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо! интересно было узнать
img маленькое чудо (2012-02-23 19:56:13)
daaaa o4en'
img маленькое чудо (2012-02-23 19:56:14)
daaaa o4en'
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
gogo na pozitive (23 февраля 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн

Используются крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяин не может переделать на аватару собственное фото. В сети, где одним из существеннейших плюсов считается возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица — знак особого доверия. Почти что интим. Использование такого юзерпика говорит о готовности к реальной встрече.
 Статус: эти два сердца,что бьются вместе.... :: Изменён: 25 февраля 2012

Enriquette97 (23 февраля 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
............... thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Miss.Bakinka (23 февраля 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
smile interesno spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

cheburashka83 (23 февраля 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Дочь Гор (23 февраля 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
Волчица - что означает,если я выбрала на аву это животное?
 Статус: - Ты красивая. - А толку-то? :: Изменён: 23 февраля 2012

Талышка_az (23 февраля 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо=)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

Michelle (23 февраля 2012 12:57)
Сейчас: оффлайн
«Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Ее владельца часто посещают агрессивные фантазии, он мучается комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «одевается» в минуты наивысшего раздражения. С ее носителем вести себя стоит крайне осторожно.- точно я
 Статус: Злость - это состояние,в котором язык работает быстрее мозга.Будь мудрее,думай головой. :: Изменён: 14 марта 2012

В Индонезии несовершеннолетним запрещено убивать людей, без разрешения родителей МАМ, НУ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕГО ОДИН РАЗ!
Black_Ice_Cream (23 февраля 2012 13:50)
Сейчас: оффлайн
в некоторых случаях не согласна
спасибо за новость
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

love and death (23 февраля 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
spasibki)))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
-CANAVAR- (23 февраля 2012 15:58)
Сейчас: оффлайн
Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив. thankyou


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Биберчик (23 февраля 2012 16:01)
Сейчас: оффлайн
Mene aid bir wey yoxdu burda deyesen menim avatarim bildirir ki men zeherem )))
img PEARL) (2012-02-23 18:13:48)
сен бибееерЧИКсен)
img PEARL) (2012-02-23 18:13:49)
сен бибееерЧИКсен)
img Биберчик (2012-02-23 20:00:01)
az yazdin eee bir de deki men zehercikem..))))))))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

manga 4ever (23 февраля 2012 18:13)
Сейчас: оффлайн
spasibo thankyou
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

NL (23 февраля 2012 18:24)
Сейчас: оффлайн
Не совсем так...
 Статус: Sen benim kalbimsin. :: Изменён: 8 декабря 2015

....KaTaRa.... (23 февраля 2012 18:55)
Сейчас: оффлайн
Realnoe lico=))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Mrs Durden (23 февраля 2012 20:15)
Сейчас: оффлайн
Хозяин аватарки, если только она не посвящена политике, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.
Может быть...... fellow fellow fellow
 Статус: Its only after we have lost everything that we are free to do anything. :: Изменён: 5 июня 2012

Он был полон энергии, видимо, вставил себе клизму из кофе. (с) Fight Club
Leyla Ah. (23 февраля 2012 20:33)
Сейчас: онлайн
thankyou ...............
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012