Ученые открыли "нерв любви"

Напечатать Категория: Новости » Разные
17 февраля 2012 Автор: I L K I N Просмотров: 4200 Комментариев: 19
Ученые открыли "нерв любви"


Исследователи обнаружили прямую взаимосвязь между воздействием нежными прикосновениями на "нерв любви" и возникновением у человека чувства романтического или сексуального влечения.

Эти особые нервы, названные осязательными волокнами "СТ", реагируют только на нежное поглаживание или медленное прикосновение и стимулируют ту часть мозга, которая отвечает за эмоции.

До настоящего времени ученые не знали истинной природы волокон СТ, поскольку они не принимают участия в процессе непосредственного осязания окружающих объектов, кроме того, они никак не реагируют на температуру или боль.

Шведские и канадские специалисты опробовали свою теорию на женщине, лишившейся всех основных нервов осязания. Им удалось воздействовать исключительно на СТ нервы: они прикасались к определенным участкам тела пациентки с помощью тончайшей кисточки для рисования и следили за реакцией ее мозга.

При воздействии на предплечье и тыльную сторону ее руки женщина ощущала слабое, но очень приятное возбуждение. Когда кисть касалась ладони руки, где полностью отсутствуют СТ-волокна, пациентка вообще ничего не чувствовала. Сканирование головного мозга показало, что при прикосновении к "нервам любви" возбуждение возникало в эмоциональном участке головного мозга.

Ученые также обнаружили, что СТ-волокна, в отличие от всех других нервов, реагируют исключительно на нежное касание, а не на давление или вибрацию.

Результаты этой работы были опубликованы в журнале Nature Neuroscience.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: любовь

Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
....KaTaRa.... (17 февраля 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
da eti u4enie)))
img vinnibalapuxx (2012-02-18 00:14:36)
...)))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

cekus_sss (17 февраля 2012 09:06)
Сейчас: оффлайн
exxxx ucenie )))
 Статус: Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть ! :: Изменён: 24 сентября 2011

Vzglyani na nebo xot na mig, i ti poymesh ALLAH velik !
MOON (17 февраля 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
в принципе это может быть и правда!


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
cheburashka83 (17 февраля 2012 10:09)
Сейчас: оффлайн
))) spaisbo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

love and death (17 февраля 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
da wto oni vse pro lubov da pro lubov
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Miss.Bakinka (17 февраля 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
spasibo. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

[princessska] (17 февраля 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
спасибо


wub F.C Barcelona:* wub
MaFiOZKa (17 февраля 2012 13:48)
Сейчас: оффлайн
Mmmm...Yasnenko...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Miss Dream (17 февраля 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
интересно.... what
 Статус: Жизнь пишется сразу. Без черновиков. Хотите вы этого или нет... :: Изменён: 24 июля 2012

Не жалей о том,что было!!!Не торопи то,что будет и береги то,что есть!!!
Awka (17 февраля 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
tolko etogo ne xvatalo wink


Milony (17 февраля 2012 16:55)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

...TULIP... (17 февраля 2012 16:57)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
Биберчик (17 февраля 2012 17:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo..)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Zeka) (17 февраля 2012 20:10)
Сейчас: оффлайн
interesno))
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

xxxxxxxxxx (17 февраля 2012 22:26)
Сейчас: оффлайн
ay seni seni :)))


MedinaA (17 февраля 2012 22:47)
Сейчас: оффлайн
interesno


Somerhalder (18 февраля 2012 01:38)
Сейчас: оффлайн
interesnaya statya,spasibO)


Black_Ice_Cream (18 февраля 2012 02:37)
Сейчас: оффлайн
interesno
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

I L K I N (18 февраля 2012 08:53)
Сейчас: оффлайн
Спасибо всем...
 Статус: Некоторые люди легко приходят в твою жизнь и также легко уходят из неё; но некоторые остаются в ней навсегда... :: Изменён: 30 апреля 2012

Я не Эгоист — я просто умею жить для себя.
Я не Высокомерный — я просто не считаю нужным улыбаться всем.
Я не Дерзкий — я просто не лезу за словом в карман.
Я не Ревнивый — я просто привык быть единственным.
Я не Обижаюсь — я просто меняю мнение о людях.