Сколько времени живет любовь?

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 февраля 2012 Автор: Zamira92 Просмотров: 6504 Комментариев: 41
Сколько времени живет любовь?

Говорят, любовь в браке со временем трансформируется в уважение, взаимопонимание, дружбу. А сколько лет любви на самом деле, если ты не в браке с любимым человеком, потому что так распорядилась судьба?!
Возможны ли такие случаи?! Или, если ты по-настоящему любишь, ваши отношения преодолеют все препятствия, и вы обязательно будете вместе?! Как показывает жизнь, не всегда...
Порой ты понимаешь, что встретила настоящую любовь, свою вторую половинку, но что-то пошло не так, что-то вам мешает, и пути разошлись. Так было и с моей подругой. Она любила одного мужчину, беззаветно, безропотно, просто любила. Отвечал ли он взаимностью? По крайней мере, ей так казалось! Однажды при встрече он подарил ей розу и сказал, что если все будет хорошо, то через год они поженятся… Потом он исчез. Сначала казалось, что на месяц, как обычно, потом прошло полгода, и, наконец, минул год. Тот день, омытый слезами, она запомнила навсегда. Она ждала его не год, а два, а потом вышла замуж. Он так и не появился, исчез из ее жизни навсегда. Да, сейчас рядом с ней человек, который ее очень сильно любит, и которого она тоже любит, по-своему. Но та, настоящая, беззаветная любовь всегда будет жить в ней. Так она больше не полюбит никогда.
Значит, любовь может жить вечно? Сквозь боль и обиды, расстояния и слезы, сквозь время прожитых лет, она совсем не меняется, только притупляется.
С одной стороны это страшно – любить всю жизнь одного человека, а жить с тем, к кому испытываешь более спокойные чувства, тоже называемые любовью… А с другой – ты благодаришь судьбу за то, что испытала и поняла, что значит по-настоящему любить в этой жизни. Ведь любовь не требует отдачи. Она есть в тебе, и ты уже от этого счастлив.
А моя подруга до сих пор, когда ей становится грустно или тоскливо на душе, набирает его домашний номер и слышит постоянно один и тот же ответ: «Его нет в городе…»
Чувства, которые испытывают мужчины, не менее долговечны, они это просто лучше скрывают. Они могут дружить с бывшей девушкой лет пять, и она будет думать, что просто нравится ему, или наивно верить в дружбу. На самом деле, каждая встреча для него – это как возврат в прошлое, воспоминание о тех прекрасных мгновениях, которые они провели вместе, и, наконец, надежда на будущее. На то, что однажды она посмотрит на него не просто как на друга или бывшего приятеля, а поймет, что он и есть ее вторая половинка. Часто получается все совсем не так. Девушка, понимая, что их дружба начинает трансформироваться во что-то большее, спешит ретироваться или оттолкнуть парня. Но она все равно остается в его сердце. Навсегда?! Возможно...
Впервые я задумалась о вечности любви, когда однажды моя сокурсница поведала историю своей мамы. Когда-то, много лет назад, ее мать любила одного человека, они очень долго встречались, безумно любили друг друга, собирались пожениться. Он был летчиком. Однажды, на одном из учебных вылетов, он разбился… Мама очень долго переживала, а потом вышла замуж за хорошего мужчину и родила двоих детей. Но того человека она помнит до сих пор, и пронесла свою любовь к нему через всю жизнь…
И таких историй очень много… Так сколько же тогда живет любовь в наших сердцах? Вечно? Если она настоящая, беззаветная, не требующая ничего взамен, то - да...

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: про любовь

Поблагодарили 50 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (15 февраля 2012 08:06)
Сейчас: оффлайн
я считаю, что настоящая любовь приходит к человеку только раз в жизни
img Gultaj (2012-02-15 11:03:32)
умница
img Gultaj (2012-02-15 11:41:05)
кто я? или моя сестра?
img Аська-маська (2012-02-15 11:58:51)
обе:Р хихи.вы обЕ правы ;-)
img Tamam-Askim (2012-02-15 13:46:55)
спасибо=))
img azeri_anqel (2012-02-15 15:23:42)
Полностью согласна! Это так!!!
img vinnibalapuxx (2012-02-15 18:18:08)
right ))
img Snikers (2012-02-16 23:14:49)
soqlasna))


Chicaloca (15 февраля 2012 08:12)
Сейчас: оффлайн
wub wub wub wub wub .........
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
MEZZANOTTE (15 февраля 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
Не каждому дана настоящая любовь thankyou
img Azerbaycan.Kz (2012-02-15 13:48:35)
настоящая она или нет можно понять только в плохие дни.если он(а)рядом с вами в плохие дни то настоящая))
img Zamira92 (2012-04-29 23:43:27)
Всегда Пожайлуста :-)
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

konulka88 (15 февраля 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
настоящая любовь живет всю жизнь wub
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

ZumrudAlizade (15 февраля 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
Она живет столько,сколько хотят чтобы она жила оба влюбленных.


В человеке должно быть прекрасно всё: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. А.Чехов
Samirka Sardarova (15 февраля 2012 09:24)
Сейчас: оффлайн
............... smile
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
_KARAMELKA_ (15 февраля 2012 09:24)
Сейчас: оффлайн
МНЕ КАЖЕТСЯ ЛЮБОВЬ ЖИВЁТ НЕ БОЛЬШЕ 5 ЛЕТ, А ПОТОМ ОНА ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ ВО ЧТО ТО БОЛЬШЕЕ ВО ЧТО ТО КРЕПКОЕ И СИЛЬНОЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ ЧЕМ ЛЮБОВЬ.... smile31
 Статус: Всевышний сказал: - Бойся слез обиженного тобой , ведь он просит помощи у Меня и Я ему помогу. :: Изменён: 11 июля 2012

Slezinka(С) (15 февраля 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
любовь может жить вечно.Сквозь боль и обиды, расстояния и слезы, сквозь время прожитых лет, она совсем не меняется, только притупляется. smile thankyou
img Zamira92 (2012-04-29 23:43:46)
Всегда Пожайлуста :-)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

irena88 (15 февраля 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
lubit mojno lish raz za vsu jizn... tema_zakrita
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

MaFiOZKa (15 февраля 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
Ya dumayu lubov bivayet qde-to 5-6 let a potom ona perexodet v privakaniye i rodnoye..i eta daje lucwe,a vot strast doljna bit vseqda...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
cheburashka83 (15 февраля 2012 09:56)
Сейчас: оффлайн
spasibo wub
img Zamira92 (2012-04-29 23:43:58)
Всегда Пожайлуста :-)
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Miss.Bakinka (15 февраля 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile
img Zamira92 (2012-04-29 23:44:05)
Всегда Пожайлуста :-)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

MILASHKA_18 (15 февраля 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
нуу настоящего любви в это время просто не бывает, точнее не у всех бывает.... а если бывает то не до конца жизни..
img ...TULIP... (2012-02-15 12:25:08)
согласна с вами))
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Биберчик (15 февраля 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
Mehebbetin ne yawi ne vaxti ne yeri melum deyil..)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

love and death (15 февраля 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
poka ewe ne lubila o4en silno koqo to i ni4e ne mogu skazat po etomu povodu)) feel
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
lily_hoqar (15 февраля 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
NArod lubvi netu!!!!est tolko privazannost,a lubov yest tolko k Allahu po moyemu,a k drugim mi prosto naprosto privikayem)))nu mojet bic koqdato ya pomenayu svayo mneniye..no pokasto scitayu sto lubvi net...


Kalocero (15 февраля 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн
Avtor verdiyin suala gozel cavab vermisen.
Bravo.
Sevginin yalniz ozu var. Ve buda omurluk bes edir. Ona vaxt ve ya mekan lazimd deyil.
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

narminka_91_ (15 февраля 2012 13:18)
Сейчас: оффлайн
Я всегда читала что ЛЮБОВЬ это ПРИВЯЗАННОСТЬ...боишься терять этого человека ведь с ним ты прожила самые лучшие моменты в жизни....может и ошибаюсь
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Талышка_az (15 февраля 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
wub супер
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

MOON (15 февраля 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
Я СЧИТАЮ, ЧТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ ВЕЧНО, А ТО ЧТО ГОВОРЯТ УЧЕНЫЕ, ЧТО ДЛИТСЯ 3 ГОДА, ВОТ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВЛЮБЛЕННОСТЬ. А НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ОНА ВСЕГДА В СЕРДЦЕ, ЕСЛИ ДАЖЕ НИКОГДА ЭТО ЧЕЛОВЕКА НЕ УВИДИШЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДЕШЬ ПОМНИТЬ О НЕМ (О НЕЙ).


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Enriquette97 (15 февраля 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
..............thankyou thankyou thankyou
img Zamira92 (2012-04-29 23:44:32)
Всегда Пожайлуста :-)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SHIRIN12 (15 февраля 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
отбросьте эти все розовые илюзии.не ждите ничего и никого.будьте с тем человеком который любит вас.который сможет улыбнуть вас в тяжелый день.будет рядом.будет опорой.всегда поддержит.вот это и будет любовь.за это и любят человека.вот за поступки, а не пустые слова

а то, что проходит любовь...это страсть проходит со временем.а любовь она либо есть к человеку либо его нет.это от нас зависит сохранить эту любовь и гармонию.любовь будет жить вечно если будет уважение и понимание.
берегите то, что у вас есть)
 Статус: Сказать уже ...нечего...) :: Изменён: 17 декабря 2013

Pretty_girl___AYIA (15 февраля 2012 15:14)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю. Никого не ищу....Так…Хвастаюсь :: Изменён: 20 марта 2012

Ragazzamideterranea (15 февраля 2012 15:21)
Сейчас: оффлайн
thankyou ***************************
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

azeri_anqel (15 февраля 2012 15:33)
Сейчас: оффлайн
Настоящая Любовь Живет Вечно!!!!!!

Но та, настоящая, беззаветная любовь всегда будет жить в ней. Так она больше не полюбит НИКОГДА!!!!!!! crying crying crying


RayskayA (15 февраля 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou
 Статус: Базифобия - боязнь ходить пешком НЕСИ МЕНЯ НА РУКАХ, ХОЛОП, Я НАПУГАН ТРОТУАРОМ :: Изменён: 14 августа 2012