...5 пРиЧиН дЕпРеССии...

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 февраля 2012 Автор: ...TULIP... Просмотров: 1704 Комментариев: 28
...5 пРиЧиН дЕпРеССии...

Психологи назвали пять неожиданных причин депрессии

1. Погода. На состояние психики может влиять перенастройка организма на смену температуры воздуха, отчего в мозге происходит дисбаланс химических веществ.

2. Отказ от курения. Никотиновая зависимость влияет на активность нейропроводников в мозге, потому отказ от никотина заставляет человека некоторое время после отказа от сигарет страдать.

3. Дисфункция щитовидки. Гормональный дисбаланс понижает уровень серотонина – «гормона счастья» в мозге.

4. Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию.

5. Чрезмерное увлечение социальными сетями. Виртуальное общение способствует нереалистичному восприятию мира.


Методы лечения

Существует множество способов лечения депрессии. Тяжелые проявления этой болезни лечатся различными антидепрессантами, разумеется, подбирать препараты должен врач. Лечение производится по определенной схеме и занимает от нескольких недель до полугода. Современное поколение антидепрессантов не вызывает реакции привыкания и не несет негативных последствий для организма. Если депрессивное состояние продолжается длительное время, больной прекратил попытки самостоятельно справиться с депрессией и единственным выходом считает свой уход из жизни, вмешательство врача необходимо.

На начальном этапе, можно попытаться выйти из депрессии не прибегая к лекарствам. Неплохой эффект оказывает следующее :

осознание самого факта депрессии и желание помочь себе. Порой, так повлиявшее на жизнь человека событие, теряется в череде других, и «вытащить» его из памяти сложно. Наша память «прячет» самое неприятное. На первый взгляд, все в порядке, ничего трагичного не произошло, а депрессивное состояние списывается на стресс и усталость. Однако, выяснить причину необходимо. Хотя бы для того, чтобы осознать то, что случилось и принять это. «Зафиксировать убытки» и жить дальше. Помочь в этом может сеанс у хорошего психолога.
возможность высказаться. Проговорив все, что беспокоит и не дает радоваться жизни, становится легче. Четкая формулировка проблемы побуждает искать пути ее решения, а не раздумывать о собственной никчемности. Осталось только найти хорошего слушателя.
смена обстановки. Даже если до отпуска далеко, можно выделить несколько дней и уехать. На море, к родителям, на дачу. Пункт назначения не так важен. Новое место – новые впечатления. Как знать, может все проблемы, покажутся пустяками по сравнению с величественной красотой океана или необходимостью перекопать весь родительский огород.
занятие спортом. Самое трудное – преодолеть апатию, свойственную депрессивному состоянию. Но если все же заставить себя, результат обязательно будет. И осознание маленькой победы над собой тоже внесет свой вклад. Кроме того, физическая нагрузка активизирует обмен веществ и нормализует сон.
витамин С – природный антидепрессант. Включите в рацион богатые им продукты. А вот алкоголь и сигареты - не помощники. Они только ухудшают состояние.


Берегите себя дорогие юзеры fellow

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PEARL) (15 февраля 2012 07:25)
Сейчас: оффлайн
4. Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию. recourse
img ...TULIP... (2012-02-15 12:49:51)
эээх ты, побольше спи, что же ты так??
img PEARL) (2012-02-15 16:33:14)
учеба гоюр киии((
img ...TULIP... (2012-02-15 16:35:43)
Я перефразирую то, что ты сказала)))"Опен гоюр ки"***
img PEARL) (2012-02-15 16:47:27)
хеее)))не пали да
img vinnibalapuxx (2012-02-15 19:36:57)
soglasna 4 i 5 toje)))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Star girl (15 февраля 2012 07:26)
Сейчас: оффлайн
Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию.-я б всё отдала,чтоб лишний часок поспать))
 Статус: Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого...Той жизни...Тех людей :: Изменён: 21 июля 2012

Doc. Zlo (15 февраля 2012 08:10)
Сейчас: оффлайн
4. Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию. sad


Tamam-Askim (15 февраля 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн

1. Погода. На состояние психики может влиять перенастройка организма на смену температуры воздуха, отчего в мозге происходит дисбаланс химических веществ.

4. Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию.

5. Чрезмерное увлечение социальными сетями. Виртуальное общение способствует нереалистичному восприятию мира.




Chicaloca (15 февраля 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
всем хорошего настроения!!!!
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
dr.Canik (15 февраля 2012 10:04)
Сейчас: оффлайн
olmusham,Allaha shukur cixmisham da)))
img ....KaTaRa.... (2012-02-15 16:45:02)
menede komek ele(((((((
img vinnibalapuxx (2012-02-15 19:37:47)
sekretyny denende )))
img dr.Canik (2012-02-15 20:35:10)
Qurani Kerim dinlemek,temiz havada cox olmaq.
img vinnibalapuxx (2012-02-15 20:37:49)
cooox sagol Dr.Canik
img dr.Canik (2012-02-15 20:39:35)
deymez qohum))))
img ....KaTaRa.... (2012-02-15 23:40:09)
cox saqol indi mene ele bu lazimdi))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
...:::LEYLA:::... (15 февраля 2012 10:43)
Сейчас: оффлайн
Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию.
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
MILASHKA_18 (15 февраля 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн
эээхххх бывает такого
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Shib shirin (15 февраля 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
3. Дисфункция щитовидки. Гормональный дисбаланс понижает уровень серотонина – «гормона счастья» в мозге.

4. Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию.

5. Чрезмерное увлечение социальными сетями. Виртуальное общение способствует нереалистичному восприятию мира.
 Статус: Красивая внешность есть у многих, а красивая душа не у каждого :: Изменён: 20 сентября 2012

Zarina666 (15 февраля 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
SPASIBO belay
 Статус: Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить... :: Изменён: 20 января 2012

Dowanka (15 февраля 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
Недосыпание и погода angry
 Статус: Ресницы пышные, а глаза карие, такая тихая и очень скромная, такая милая, такая ДЖАНОЧКА, такая чёткая АЗЕРБАЙДЖАНОЧКА :: Изменён: 5 сентября 2011

Miss.Bakinka (15 февраля 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
sdpasibo.
img ...TULIP... (2012-02-15 17:11:50)
И Вам спасибо))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

cheburashka83 (15 февраля 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию.
recourse
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

MaFiOZKa (15 февраля 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
Silniye ludi nevpadayut v depressiyu...Prosto mojew 2-3dnya bez nastrika bit i vse a potom v banu kupayewsya xorowinka ukladka,platye,kabluk i go...
img ...TULIP... (2012-02-15 17:11:27)
лично когда я в депрессии, обязательно себе что-нибудь прикуплю)) помогает очень даже)) и насчет укладки тоже, даже если дома)
img MaFiOZKa (2012-02-15 18:55:37)
AQaaa soqlasna woping eto lucwiy antidepressant)))
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Larena (15 февраля 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
Ne pozvolyayu sebe prosto vpodat v depressiyu potomu 4to wukur Allaxa xorowaya semya est,lyubimiy 4elovek,xorowie znakomie,uvle4enie a 4eqo ne xvataet to budet inwallah.Aza wukur eleki 4ox olsun.Esli budew sidet i dumat ayyy vse ploxo Allax skajet 4to ti ne znaew ewe 4to takoe ploxo i pokajet tebe herweye gore narazi olmayun.Prityanite k sebe vse bolwe neqativa.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

SUGRA (15 февраля 2012 13:51)
Сейчас: оффлайн
4. Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию.
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Биберчик (15 февраля 2012 15:08)
Сейчас: оффлайн
spasibo.interesno
img ...TULIP... (2012-02-15 15:13:13)
И Вам спасибо;-)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Cappuccino (15 февраля 2012 16:24)
Сейчас: оффлайн
4. Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию. da uj eto pro mena feel
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

ulvietta (15 февраля 2012 16:40)
Сейчас: оффлайн
1. Погода. На состояние психики может влиять перенастройка организма на смену температуры воздуха, отчего в мозге происходит дисбаланс химических веществ.


меня спасает и вправду спорт)))))


....KaTaRa.... (15 февраля 2012 16:45)
Сейчас: оффлайн
spasiboooo
img ...TULIP... (2012-02-15 17:06:06)
И Вам спасибо))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Awka (15 февраля 2012 19:04)
Сейчас: оффлайн
1. Погода. На состояние психики может влиять перенастройка организма на смену температуры воздуха, отчего в мозге происходит дисбаланс химических веществ.

4. Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию.


love and death (15 февраля 2012 20:50)
Сейчас: оффлайн
skaji depressii net wink
img ...TULIP... (2012-02-15 21:22:21)
Ты этому у Жириновского набралась??)))
img love and death (2012-02-16 00:14:47)
axax net :))) on toj tak qrit?
img ...TULIP... (2012-02-16 09:27:01)
Да))
img love and death (2012-02-16 09:48:19)
et on u mena pozaimstvoval
img ...TULIP... (2012-02-16 09:52:45)
аахааха)) да, и еще ему многому у тебя стоит поучиться))
img love and death (2012-02-16 11:05:21)
vot vot )))axaxa
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
MedinaA (15 февраля 2012 21:48)
Сейчас: оффлайн
Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию. am


°•MAKO•° (15 февраля 2012 23:09)
Сейчас: оффлайн
эх депрессия recourse
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

Dorianna (16 февраля 2012 01:18)
Сейчас: оффлайн
1. Погода. На состояние психики может влиять перенастройка организма на смену температуры воздуха, отчего в мозге происходит дисбаланс химических веществ.

4. Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Snikers (17 февраля 2012 00:21)
Сейчас: оффлайн
Koqda dumayu chto nacinaetsya depressiya srazu je citayu Quran.Ocen xorowo pomoqayet mne.Spasibki :)


Black_Ice_Cream (17 февраля 2012 01:16)
Сейчас: оффлайн
Погода. про меня
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

TATIMIKA (17 февраля 2012 01:55)
Сейчас: оффлайн
1. Погода. На состояние психики может влиять перенастройка организма на смену температуры воздуха, отчего в мозге происходит дисбаланс химических веществ.
4. Недосыпание. Приводит к эмоциональному упадку, «подталкивая» депрессию.
5. Чрезмерное увлечение социальными сетями. Виртуальное общение способствует нереалистичному восприятию мира. recourse