Это хорошо..

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 февраля 2012 Автор: Биберчик Просмотров: 2870 Комментариев: 34
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: "Это хорошо!"
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: "Это хорошо!" На это король ответил: "Нет, это не хорошо!", - и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
- Ты был прав, - сказал он, - это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
- Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
- Нет, - сказал его друг, - это хорошо!
- Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
- Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

Это хорошо..

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: paprika..

Поблагодарили 51 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (13 февраля 2012 07:53)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

rustik_1987 (13 февраля 2012 08:12)
Сейчас: оффлайн
Это ХОРОШО smile
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

konulka88 (13 февраля 2012 08:27)
Сейчас: оффлайн
это супер smile
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Smile For You (13 февраля 2012 08:36)
Сейчас: оффлайн
Огоо. Супер.
 Статус: Хочу, чтобы меня не было.... :: Изменён: 31 июля 2012

Ураааа, мне 4 года на open.az-е. love


MEZZANOTTE (13 февраля 2012 08:43)
Сейчас: оффлайн
Отсюда мораль ВСЕ ХОРОШО fellow
img 66666 (2012-02-13 16:08:00)
da vse chto ni delaetsja vse k luchshemu :)
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Chicaloca (13 февраля 2012 08:47)
Сейчас: оффлайн
ничего не случается просто так..........
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Tamam-Askim (13 февраля 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
все, что не делается, все к лучшему=)) да? cz
img jannatik (2012-02-13 10:18:31)
на 100% согласна!
img Биберчик (2012-02-13 14:04:36)
Da moya malenkaya,cvetocek Askim..)
img Tamam-Askim (2012-02-13 14:07:03)
=)))muc muc seni
img Bella Tayler (2012-02-13 17:25:21)
moy deviz))))))))


MaFiOZKa (13 февраля 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
Eto Xorowo...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
...:::LEYLA:::... (13 февраля 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
dr.Canik (13 февраля 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн
her sherde bir xeyir vardir!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Doc. Zlo (13 февраля 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
Это хорошо smile


cekus_sss (13 февраля 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
Vse cto slucaetsya imeet pricinu. Tak cto odentes rozovie ocki i vse budet xorowo smile24
 Статус: Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть ! :: Изменён: 24 сентября 2011

Vzglyani na nebo xot na mig, i ti poymesh ALLAH velik !
LanKa (13 февраля 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
thankyou ..........
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
. . AvAraAhka. . (13 февраля 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
smile классная история
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
AnGeL_SmErTi (13 февраля 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
xeyrihi ve sherriyi min Allahu teale
 Статус: ... :: Изменён: 3 июля 2013

Я Aзербайджанка - Честь и Почет!
Я Азербайджанка - Всегда буду Родину любить!
Я Азербайджанка - Меня не возможно сломить!
Я Азербайджанка -Азербайджанкой была и Умру!
Я Азербайджанка - Жизнь отдам за Родину свою!
Я Азербайджанка об этом гордо говорю!
От Души Душевно в Душу (13 февраля 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
правильно) smile
 Статус: Урррраааа....прощай университет.....здравствуй взрослая жизнь...)))) :: Изменён: 22 июня 2012

МЫ САМИ БЫВАЕМ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ,ОЖИДАЕМ ОТ СЛАБЫХ БОЛЬШЕГО...
Miss.Bakinka (13 февраля 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
xorowo spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Vesalya (13 февраля 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
не плохо и не хорошо ))) это нормально))) aj шукран ксаня руш ))))
img Биберчик (2012-02-13 14:05:18)
can wirin ruw..))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

ulvietta (13 февраля 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
слышала эту историю)))спасибо


bezmi6em (13 февраля 2012 12:05)
Сейчас: оффлайн
ТОГДАБЫ ЕГО СЪЕЛИ wink

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


love and death (13 февраля 2012 13:39)
Сейчас: оффлайн
ya dumala wa budut vidawki
this is xorowo
wink
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Офелия25 (13 февраля 2012 13:48)
Сейчас: оффлайн
конец не поняла))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
....KaTaRa.... (13 февраля 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
ETO XOROWO!!
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Olika (13 февраля 2012 14:46)
Сейчас: оффлайн
.......... thankyou
 Статус: Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Фаина Георгиевна Раневская :: Изменён: 20 апреля 2013

Cappuccino (13 февраля 2012 15:29)
Сейчас: оффлайн
ocen daje xorowo smile
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Dark Knight (13 февраля 2012 16:19)
Сейчас: оффлайн
странно


cheburashka83 (13 февраля 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

ISABELLA SYONK-TATUM (13 февраля 2012 16:48)
Сейчас: оффлайн
молодец
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Bella Tayler (13 февраля 2012 17:28)
Сейчас: оффлайн
axaxa eqoisticno wink eto xorowooo)))soqlasna)))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Awka (13 февраля 2012 18:47)
Сейчас: оффлайн
eto xorosho