Использование зубной пасты не по назначению...

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 февраля 2012 Автор: EUROPA Просмотров: 4710 Комментариев: 33

Использование зубной пасты не по назначению...


Все мы с вами привыкли чистить зубы, как минимум 2 раза в день зубной пастой. Если есть возможность, то после каждого приема пищи. И, казалось бы, для чего же еще может служить зубная паста, как не для чистки зубов. По ее названию даже понятно для чего ее применяют, но вот состав остается загадкой для многих.
Зубная паста упоминается еще в древнем Египте, но только тогда она была в виде порошка. И состав был довольно прост. До того, как за изготовление зубной пасты взялась фирма «Колгейт», зубная паста состояла из крупной поваренной соли и тертого хозяйственного мыла. Кстати довольно таки отличный способ чистить зубы мылом. Лет 5-6 назад по телевизору в новостях показывали интервью с 84-х летней бабушкой, у которой были очень белыми все 32 зуба, причем все 32 были своими родными. К врачам не обращалась, кариеса никогда не было, зубы никогда не болели, десна тоже – секрет заключался в том, что она с детства чистила зубы обыкновенным мылом!
В нынешней зубной пасте в составе чего только нету. Это и вещества, которые борются и предотвращают кариес, борются с налетом, и вещества которые вспенивают пасту. Так же присутствуют ингредиенты, которые не дают пасте засохнуть, ну и закончим ингредиентом, который борется с микробами. Все эти вещества по-своему хороши и в тоже время плохи. Некоторые из них входят в состав другой бытовой продукции.
Давайте посмотрим, куда же еще применяется зубная паста:
1. Чаще всего зубная паста применяется для очистки серебряных украшений, изделий и столового серебра. Все что нужно это нанести пасту на зубную щетку и тщательно почистить серебро. После чего необходимо смыть зубную пасту и натереть серебро салфеткой или полотенцем до блеска.
2. Еще зубную пасту используют как устранение мелких потертостей на циферблатах часов, экранов мобильных телефонов, мп4 плееров. Все что нужно – на мягкую губку или кусочек паралона нанести немножко зубной пасты, натереть экран. Стереть остатки влажной салфеткой.
3. Таким же успехом зубная паста славиться в шлифовке мелких царапин на автомобиле, зубная паста хорошо шлифует нужое место авто.
4. Если у вас пожелтели ногти, не беда. Тщательно натрите ногти зубной пастой и смойте. Уж если паста отбеливает зубы и серебро, то и с ногтями справится так же легко.
5. Так же зубную пасту применяют при лечении ран, синяков, герпесе. Если это рана, то наносимая зубная паста может помочь в остановке крови и ускорении заживления (но не стоит забывать, что не все компоненты пасты одинаково полезны). Если это гематома или по-простому синяк, то небольшое количество зубной пасты поможет быстрому рассасыванию синяка. При герпесе желательно наносить зубную пасту на ночь, она подсушивает кожу и образует сухую пленку над герпесом, которая вскоре быстро отсыхает и отпадает.
6. Так же зубную пасту можно увидеть на витринах магазинов в виде рисунков. Особенно в зимнее время и ближе к новому году, зубная паста идеально подходит для рисования снега и снеговиков.
7. Раньше в школах, на уроках труда, зубная паста применялась как грунтовка перед покраской изделий из пластилина. Согласитесь очень удобно раскрашивать слепленную фигурку, когда она белая и к ней отлично пристает краска.
8. Если вы на кухне чистили много чеснока или цибули, либо пили пивко с соленой рыбой, то естественно ваши руки пропитались этими запахами. Мытье рук мылом не дает результата, запах все равно остается. Именно в этом случае вам поможет зубная паста. Помойте руки с зубной пастой и запах рыбы, чеснока или цибули исчезнет. (Кстати, раз уж заговорили про пиво с рыбой, то от рыбного запаха поможет избавиться то самое пиво. Ополосните им руки и запах сразу же пропадет, потом промойте руки водой и следов пива с рыбой, как и небывало.
9. Зубной пастой отлично отмывается кафель и меж кафельные стыки в ванной комнате.
10. Если не хотите, чтоб у вас в ванной потело зеркало, помойте его с зубной пастой.
11. От глубоко въевшихся следов от чая на стекле, журнальном столике, столешнице на кухне поможет избавиться обычная зубная паста, достаточно натереть то место пастой и смыть водой.
12. Появились следы от помады на одежде? Не беда. Нанесите на место помады слой зубной пасты, потрите и оставьте минут на 10. После чего потрите еще раз и прополощите. Пятна как не бывало.
На самом деле способов для применения зубной пасты гораздо больше. Но я знаю только эти 12.
А какие еще способы применения зубной пасты знаете вы?:) Оставляйте свои способы в комментариях.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: Anara

Поблагодарили 43 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
daddysgirl77 (8 февраля 2012 08:11)
Сейчас: оффлайн
хороший совет спасибо smile
 Статус: Свадебные традиции пора менять!!! Вместо букета, нужно кидать неженатого мужика!!!!!!! :: Изменён: 19 января 2013

Chicaloca (8 февраля 2012 08:39)
Сейчас: оффлайн
столько полезных советов! спасибо вам!!!!
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
[Zarajun] (8 февраля 2012 08:51)
Сейчас: оффлайн
спасибооооооооооо))
 Статус: ВОТ И СТАЛА ЕЩЕ КРАСИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙ=*** :: Изменён: 11 августа 2012

Katito (8 февраля 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
10. Если не хотите, чтоб у вас в ванной потело зеркало, помойте его с зубной пастой. what А че помогает? Пойду помою=)
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

MaFiOZKa (8 февраля 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
Ya toka zubi ciwu... wink
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Биберчик (8 февраля 2012 09:51)
Сейчас: оффлайн
maraqlidi..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

СнУсМуМрИк (8 февраля 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
интересно smile
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

dr.Canik (8 февраля 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
xoroshiye soveti
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
°•MAKO•° (8 февраля 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
очень интересно, спасибо за советы smile
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

Vezirova (8 февраля 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
4. Если у вас пожелтели ногти, не беда. Тщательно натрите ногти зубной пастой и смойте. Уж если паста отбеливает зубы и серебро, то и с ногтями справится так же легко.
avtoru respektuxa i thanks thankyou ochen polezniye soveti
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

ONiYA (8 февраля 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

маленькое чудо (8 февраля 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
wassat не знала
 Статус: •...Если вы пытаетесь врать — глядя мне в глаза — не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю........© :: Изменён: 2 апреля 2012

♡˜”°•.....●•°••★prosto PriNceSsa★••°•●........•°”˜♡
Milony (8 февраля 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
v zakldki thankyou
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Vuaxaxaxaxa (8 февраля 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
Если не хотите, чтоб у вас в ванной потело зеркало, помойте его с зубной пастой
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
[princessska] (8 февраля 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо


wub F.C Barcelona:* wub
MedinaA (8 февраля 2012 15:09)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile


Diamond Queen (8 февраля 2012 15:36)
Сейчас: оффлайн
спасибо полезно
 Статус: Когда ты родился,ты один плакал,а все вокруг радовались, про-живи свою жизнь так,чтобы когда ты будешь умирать,все плакали,а ты улыбался. :: Изменён: 18 января 2013

✿⊱╮
аливка (8 февраля 2012 15:49)
Сейчас: оффлайн
главное что зубам он все таки не помогает wink
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

manga 4ever (8 февраля 2012 16:04)
Сейчас: оффлайн
o4 polezno sun_bespectacled thankyou
img EUROPA (2012-02-08 17:09:28)
)) Nezachto...
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

love and death (8 февраля 2012 16:31)
Сейчас: оффлайн
interesno smile
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Leyla Ah. (8 февраля 2012 17:05)
Сейчас: оффлайн
Помойте руки с зубной пастой и запах рыбы, чеснока или цибули исчезнет.
eto interesno smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Kavkaz girl=) (8 февраля 2012 17:12)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Офелия25 (8 февраля 2012 17:13)
Сейчас: оффлайн
пасиб
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Awka (8 февраля 2012 17:30)
Сейчас: оффлайн
xoroshiy sovet spasibki


Ragazzamideterranea (8 февраля 2012 17:39)
Сейчас: оффлайн
можно горло полоскать при простуде или прыщики удалять)))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Miss.Bakinka (8 февраля 2012 18:00)
Сейчас: оффлайн
sasobo za infr.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Bella Tayler (8 февраля 2012 19:05)
Сейчас: оффлайн
оооочень интересно))))спасибо большое)))
img EUROPA (2012-02-08 23:27:56)
Vsegda pozhalujsta
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Sweet-smile (8 февраля 2012 19:57)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору
img EUROPA (2012-02-08 23:28:11)
Nezachto, bila rada pomoch )))
 Статус: .... :: Изменён: 6 апреля 2012

PEARL) (9 февраля 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
в закладки полезная новость
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013