Хозяева не пожалели 20 тыс. долларов на уникальную операцию для кота - ФОТО

В Университете штата Северная Каролина была проведена необычная операция - 10-летнему коту Сирано из города Аппервиль медики сделали тотальное эндопротезирование коленного сустава.

Никогда раньше подобные операции в США еще не проводились, и поэтому случай с Сирано можно назвать уникальным.

Уже несколько лет хозяева кота пытаются спасти своего питомца от онкологического заболевания, которое было обнаружено на его задней левой лапе. В прошлом году Сирано проходил курс лечения в ветеринарной клинике Университета штата Колорадо, однако окончательно справиться с опухолью не получилось.

Так как кот весит более 9 кг, от идеи ампутации конечности врачам пришлось отказаться. Тогда хозяева Сирано обратились за помощью к медикам и инженерам Университета штата Северная Каролина, которые изготовили специальный протез из пластика и сплава кобальт-хрома, а затем вживили его в костную ткань животного.

Как заявляют врачи, сложность операции состояла в том, что кости кошек очень тонкие и с ними очень трудно работать.

За изготовление уникального протеза и операцию хозяевам котика Сандре Лернер и Лену Босак пришлось заплатить немалые деньги - $20 тысяч, но они очень довольны, что теперь их домашний любимец сможет жить обычной жизнью.




Ключевые теги: снусмумрик


Шафига, Kazakhpyn, [princessska], _zaira_, Zeka), ...mako..., ...:::LEYLA:::..., Аська-маська, PEARL), Anqel 777, Miss mln), Самая счастливая, MedinaA, uulinka, MaFiOZKa, DINAMITIK, Sugra007, Kamran Hasanov, andReS, Happiness illusion, PapRiKa.., AnGeL_SmErTi, _Nessy_, VREDINA-ЖАДИНА, molekulka, Zemachka, Samirka Sardarova, Кёнка, love and death, Айка-Зайка, Туранчик-Одуванчик, (=S.T=), Dark Knight, Sabinkin, Vesalya ®, Dr.Almazik, kolomba, Kami...), bakino4ka), Angela Myammee, Kavkaz girl=), Glamour, _LoVe_, Fuadinam, ....KaTaRa...., Deleted...., Mehri117, ALIYEVA75, azerbaycankA1995, men_menem, Lisacka, Adelaida, Anarim, bezmi6em, Malenkaya devo4ka, Капуччинo, Bella Tayler, katushka13, Kindr Kapriz, маленькое чудо, vainah, Naza Jonas, Onun Parazitkasi)), Vera Mont, zulf, sariya97, CessikaLove, FeeL_Happy, ira25, (:SPoNGeBoB:), Miss oksanka, Просто_Я, Varis, romantik, muslimka88, nail98, SariShin Lady, baby_boo, SEVA is AZ, рада, enigmatic, Simple Girl, lonely_girl, Voobwe.Zabey, star717, Коренная_Бакинка, narminka=), ElviraAndFatima, Ayselka narxoz, Azeri_Fire, MissKavkaz, Джульетта, BoBo BuBu, yulya_1989, красавица 17, Ayashka18, Bonbonka, Mr.Talish, rustik_1987, Chelovyonish, DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA, suporu, lamazo, Solitary, Marry, Пиковая Дама, Маришшшшка, misenok), аливка, laraaaa, IslamaA, (alenka), Irresistible, ЭмIJlLb


Написал Шафига (4 февраля 2012 10:57)

Новостей: 130

Комментариев: 4327

Репутация: 200

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 25.12.2010

5551 благодарностей

некоторыые люди блин своим детям не могут достать денег для серьезных операций, а тут кот........ am нет слов!!!


Ответы на комментарий:


Написал(а) andReS в 2012-02-04 12:00:08

может это кот есть для них Как дети не шутки же 10 лет с ними.

Написал(а) MEZZANOTTE в 2012-02-04 12:20:51

у них наверно своих детей нет((((

Написал(а) love and death в 2012-02-04 12:48:29

soqlasna s andReS

Написал(а) Vesalya ® в 2012-02-04 13:26:34

Шафига я согласна НО когда привыкаешь к питомцу делаешь все чтобы он был с тобой((

Написал(а) Шафига в 2012-02-04 13:55:17

да девченки, дело не в этом.....просто такая неспраедливость......когда на самом деле нужны деньги их нет.....и нкто не поможет, а тут захотели и кота вылечили....

Написал(а) kazakh_boy в 2012-02-04 17:33:18

Шафига ya soglasen svami

Написал(а) muslimka88 в 2012-02-04 22:12:46

Shafiqa PITOMEC KOTOROGO TI 10 LET VOSPITIVAEW STANOVITSA TVOIM REBENKOM,U MENA KOT EMU 12 LET,DLA MENA ON 4LEN SEMYI I YA EGO O4EN LUBLU,POETOMU PONIMAYU PO4EMU ONI NE POJALELI DENEG NA KOTA.PROROK SKAZAL ZA TO 4TO MI XOTABI EDU DADIM JIVOTNOMU MI POLU4AEM SAVAB, ODNA JENWINA KOTORAYA NAMAZ SOVERWALA,POSTILAS NO PRINOSILA KOWKE STRADANIA POPALA V AD.Eto dostovernie xadisi.

Написал(а) Шафига в 2012-02-05 09:05:39

да блин!я же не говорю что против того что вылечили этого кота!!!молодцы вылечили раз!!я о несправедливостииииииииииии.....!

Написал(а) andReS в 2012-02-05 12:02:10

Мы поняли Тебя Шафига но нам че по делать? у кого какая Судьба для некоторых деньги не проблема а многих надо воровать чтоб жить в этом мире.

Написал(а) Шафига в 2012-02-05 12:21:10

ну вот и я о том же) никого тут не виню....

Написал(а) Chloe в 2012-02-06 00:02:30

Насчет -привыкаешь к питомцу делаешь все чтобы он был с тобой-,не согласна.Не отдала бы за своего кота такие деньги.Да люблю его сильно,но с головой пока в дружеских отношениях.Парой люди путают понятие -животное- и -люди-,объединяя это и ставя всех и все на ровне.Коту тем более 10 лет,он лет через 5-7 по любому коньки сбросит.

Написал(а) Chloe в 2012-02-06 00:06:23

muslimka88 -ODNA JENWINA KOTORAYA NAMAZ SOVERWALA,POSTILAS NO PRINOSILA KOWKE STRADANIA POPALA V AD.Eto dostovernie xadisi.- и Вам не стыдно такие вещи?Побойтесь Бога.Достоверная хадисе...йох бир.

Написал(а) Dios Conmigo в 2012-02-06 00:25:00

Chloe на сколько мне известно наш Пророк(с.а.с)признавал кошек и то,что его дочь Фатима дабы не беспокоить своего кота отрезала кусок ковра чтоб совершить намаз.это факт,а на счет операции я считаю они молодцы и заслуживают похвалы,в нашем мире оч мало найдутся людей кот сделали бы все для животных.у меня было 3 кошки и я всячески делала все,что в моих силах,а знаете почему,потому что они тоже живые существа и тоже имеют права на жизнь!дружить с головой надо всегда и знать,что к чему, никто не путает понятие,просто у нас щас на данный момент люди это звери,и какое твое отношение к животному такое отношение будет к тебе...мы думаем что ээ кот да,собака да пнем не покормим а это все записывается нам,а потом мы удивляемся почему у нас все так плохо!поэтому каждый имеет права на шанс выжить и жить,пусть даже если он проживет после этого 2-3-5 лет,это не нам решать,на то воля Всевышнего!за все мы несем ответственность!

Написал(а) Chloe в 2012-02-06 00:42:27

Dios Conmigo во-первых отрезал халат не Фатима,а Пророк :) .Во-вторых давайте откажемся от лекарств,операций,ведь мы должны прожить столько сколько указал нам Бог).Вы далеко уехали говоря -мы думаем что ээ кот да,собака да пнем не покормим-,пнуть никто не собирается и да,это плохо,но надо не забывать -мы разумные люди-,а т.е. разум заключается в том,что называть кота,собаку членами семьи...это как минимум грех,если конечно не ставите себя на уровень с животными.Даже говорить животному -я люблю тебя-,тоже грех(ну раз мы заговорили о религии,и да,я тоже буду гореть в аду).

Написал(а) muslimka88 в 2012-02-06 01:08:02

Chloe STIDNO VAM PUST BUDET IBO TOT KTO NE PRINIMAET SUNNI PROROKA kafirom stanovitsa,da budet vam izvesto.NE xadise A XADIS eto vam ne pesenka! Cahilskie slove4ki pri sebe ostavte,prejde 4em pisat o tom, 4to govoril Svatoy Prorok Muhammad sallahu aleyhi ve sellem.

Написал(а) Vesalya ® в 2012-02-06 10:41:43

Dios Conmigo согласна!

Написал(а) Dios Conmigo в 2012-02-06 11:23:12

Chloe спорить с этим я не намерена,да я считаю что животное кот живет с нами это члены семьи если вы любите своего кота я уверена вы все сделаете,никого судить о осуждать не намерена ни дай Бог,просто я хочу сказать вот что,если они сделали операцию и он проживет после нее 3-5 лет это уже хорошо а не то что вы написали"Коту тем более 10 лет,он лет через 5-7 по любому коньки сбросит."пусть так но он будет знать что родные боролись за его жизнь а это большой саваб!:)это же так прекрасно когда спасаешь кому то жизнь неужели вы это будете отрицать??мне этих денег абсолютно не жалко,Если у меня есть лишняя копейка я отдаю в приют для бездомных животных потому что кроме нам о них не кому беспокоится,а ведь они тоже хотят жить!!!!!!!я искренне надеюсь что вы поменяете свою точку зрения

Написал(а) Chloe в 2012-02-06 15:35:53

muslimka88 я так понимаю вы еще ребенок.Пишите как 5 летняя девочка. Dios Conmigo,ну если вы считаете членом своей семьи...считайте,моя хата с краю,ничего не знаю ) -пусть так но он будет знать что родные-,слово родные меня убили.Упаси Бог.20 000 не копейки.Разумную сумму дам(не больше 100$),а так...Вывод:мы говорим на разных языках :)

Написал(а) andReS в 2012-02-06 15:37:45

может закроем эту тему как думаете?

Написал(а) muslimka88 в 2012-02-06 17:08:56

Chloe наша с вами разница в том что тут большинство мусульмане и они следуют Исламу в отличие от вас.Поэтому дальнейший разговор с вами не имеет смысла.Да помилует вас Аллаh! Как раз сегодня опубликовали новость "Не притесняй остальных" http://open.az/islam/105551-ne-pritesnjajj-ostalnykh.html

Написал(а) Chloe в 2012-02-06 21:36:06

Муслимка да вы еще секту откройте.Уверена именно у таких как Вы они процветают.Удачи,она Вам понадобиться.

Написал(а) Шафига в 2012-02-06 22:04:38

пишите в личку!засыпали уведомлениями блин

Написал(а) muslimka88 в 2012-02-06 22:07:41

Да помилует вас Аллах о заблудшая душа Chloe! по себе не мерийте всех.

Написал(а) muslimka88 в 2012-02-06 22:10:52

Уважаемая Щафига будьте терпеливее,) а я не буду отвечать кяфиру, Аллаху все ведомо воздаст за все этой заблудшей!

Написал(а) kazakh_boy в 2012-02-06 23:06:54

серьезно может закроем эту тему?

Написал(а) nigu 91 в 2012-02-26 22:08:28

знал бы этот кот что из за него твориться=))))))))))



-----------------------
 Статус: кто умеет ждать, тот дождется большего... :: Изменён: 14 мая 2012

Написал [princessska] (4 февраля 2012 11:13)

Новостей: 52

Комментариев: 3992

Репутация: 98

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 13.09.2011

2182 благодарностей

блин бедняжка..хорошо что хозяева так любят его,молодцы smile


-----------------------
 Статус: F.C Barcelona:* :: Изменён: 13 марта 2012
wub F.C Barcelona:* wub

Написал _zaira_ (4 февраля 2012 11:15)

Новостей: 41

Комментариев: 1287

Репутация: 43

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 25.08.2011

1922 благодарностей

на последней фотке такой миленький crying


Ответы на комментарий:


Написал(а) Кёнка в 2012-02-04 12:43:59

daa (

Написал(а) Miss oksanka в 2012-02-04 18:54:27

ага(

Написал(а) nigu 91 в 2012-02-26 22:09:09

даааа... жалко...



-----------------------
 Статус: Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому :: Изменён: 1 марта 2012

Написал Zeka) (4 февраля 2012 11:16)

Новостей: 123

Комментариев: 8246

Репутация: 350

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 18.10.2010

4332 благодарностей

molodcii))


-----------------------
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

Написал °•°•mako•°•° (4 февраля 2012 11:20)

Новостей: 56

Комментариев: 3526

Репутация: 226

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 29.06.2011

2384 благодарностей

какие молодцы, он им наверное стал родным что не пожалели столько денег smile


-----------------------
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

Написал ...:::LEYLA:::... (4 февраля 2012 11:24)

Новостей: 54

Комментариев: 1224

Репутация: 115

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 11.01.2012

2847 благодарностей

молодцы


-----------------------
 Статус: Этот статус платный, стоимость статуса - одна счастливая улыбка, читающим прошу расплатиться... :: Изменён: 17 апреля 2012
Живите тем, что есть сейчас Ведь прошлого не вернуть, а будущее может так и не настать feel smile bs

Написал Аська-маська (4 февраля 2012 11:25)

Новостей: 0

Комментариев: 843

Репутация: 18

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 22.08.2010

0 благодарностей

smile молодцы.не пожалели..наверно так любят этого котика они endearments


-----------------------
 Статус: Я топ-модель! :: Изменён: 14 октября 2010

Написал Miss mln) (4 февраля 2012 11:40)

Новостей: 4

Комментариев: 4584

Репутация: 320

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 6.11.2011

156 благодарностей

nu molodci))


-----------------------
 Статус: yesli ne otvecayu na kommenti i t.d. znacit zawla s telefona ne obijaytes:* :: Изменён: 2 мая 2012
♥♥Веснаа♥♥

Написал Самая счастливая (4 февраля 2012 11:44)

Новостей: 348

Комментариев: 8557

Репутация: 825

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 6.09.2010

11621 благодарностей

............ sad smile


-----------------------
 Статус: Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем... :: Изменён: 27 марта 2012

Написал MedinaA (4 февраля 2012 11:45)

Новостей: 53

Комментариев: 3056

Репутация: 117

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 6.09.2011

1548 благодарностей

................................. smile


-----------------------
 Статус: Friends, I love you. :: Изменён: 19 апреля 2012
Лично меня, больше всего на свете, раздражает фраза: "Ты сегодня такая красивая..." Ну да, обычно-то я уродина, но сегодня вот как-то преобразилась...

Написал MaFiOZKa (4 февраля 2012 11:52)

Новостей: 5

Комментариев: 3572

Репутация: 91

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 2.01.2012

194 благодарностей

RESPEKT bi bi bi



-----------------------
 Статус: Я верный друг, и страшный враг, смотря КОМУ, КОГДА и КАК! :: Изменён: 2 мая 2012
triniti Берегитесь,овцы! У волков снова в моде овечьи шкуры…! triniti

Написал Биберчик (4 февраля 2012 12:02)

Новостей: 105

Комментариев: 6757

Репутация: 182

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 29.04.2011

4476 благодарностей

caaan


-----------------------
 Статус: Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней. :: Изменён: 12 марта 2012

Написал andReS (4 февраля 2012 12:03)

Новостей: 59

Комментариев: 2444

Репутация: 122

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 31.10.2011

2781 благодарностей

Молодцы) Бизимкилер олсайды уже сами басдырардылар пишийи чем отдать 20.000) все таки Американцы))


Ответы на комментарий:


Написал(а) Dr.Almazik в 2012-02-04 13:24:12

))согласна....)))молодцы!))



-----------------------
 Статус: Снимайте ваши маски покажите свое настоящее Лицо... :: Изменён: 11 ноября 2011
<noindex><noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex></noindex>

Написал AnGeL_SmErTi (4 февраля 2012 12:04)

Новостей: 186

Комментариев: 5708

Репутация: Выкл.

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 11.11.2007

7587 благодарностей

kakiye grustniye glaza kak budto on znayet o svoyey bolezni


-----------------------
 Статус: BIZIM MILLET NE BEXBEXT MILLETDIYE ERMENIYE BAN QOYMULLAR BIRDENE HELE BIR DANISHIRLARDA ERMINYNEN :: Изменён: 14 марта 2012
Я Aзербайджанка - Честь и Почет!
Я Азербайджанка - Всегда буду Родину любить!
Я Азербайджанка - Меня не возможно сломить!
Я Азербайджанка -Азербайджанкой была и Умру!
Я Азербайджанка - Жизнь отдам за Родину свою!
Я Азербайджанка об этом гордо говорю!

Написал _Nessy_ (4 февраля 2012 12:05)

Новостей: 243

Комментариев: 2742

Репутация: 284

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 7.09.2010

9250 благодарностей

bedniy kotara recourse


-----------------------
 Статус: неужели надо обязательно отдалиться от человека, чтобы осознать какое место он занимает в твоей жизни? :: Изменён: 6 апреля 2012

Написал ENRIQUE IGLESIAS (4 февраля 2012 12:16)

Новостей: 81

Комментариев: 8801

Репутация: 525

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 26.11.2011

3675 благодарностей

молодцы bi


-----------------------
 Статус: Экзамены....... :: Изменён: 12 мая 2012

Написал SyamkoBaby (4 февраля 2012 12:43)

Новостей: 35

Комментариев: 1295

Репутация: 33

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 4.09.2011

1246 благодарностей

molodci!polniy respekt xozayevam !oni molodci! smile26


-----------------------
 Статус: хочу летооооо))))* :: Изменён: 7 апреля 2012
Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".

Написал Кёнка (4 февраля 2012 12:44)

Новостей: 23

Комментариев: 1566

Репутация: 30

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 22.11.2010

1107 благодарностей

caaaan, vijel vse taki... ;)
Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...

Написал love and death (4 февраля 2012 12:50)

Новостей: 182

Комментариев: 14280

Репутация: 577

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 27.06.2010

8308 благодарностей

bedniy kote((a xozayeva molodci


-----------------------
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011
3 words, 8 letters, say it & I am yours…

Написал Айша:) (4 февраля 2012 12:57)

Новостей: 0

Комментариев: 273

Репутация: 11

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 6.12.2011

0 благодарностей

какие хорошие люди,очень жалко котика
такой милашка crying


-----------------------
 Статус: Давай уже заканчивайся школа :: Изменён: 11 мая 2012

Написал Туранчик-Одуванчик (4 февраля 2012 13:04)

Новостей: 42

Комментариев: 3621

Репутация: 89

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 4.06.2011

1471 благодарностей

бедный(я бы тоже отдала бы эти деньги(


-----------------------
 Статус: Лучшая месть человеку — это доказать, что ты можешь обойтись без него! :: Изменён: 11 апреля 2012
Я не обвиняю тебя . . . а просто говорю . . . что во всём виноват ты . .

Написал Офелия25 (4 февраля 2012 13:19)

Новостей: 0

Комментариев: 3921

Репутация: 107

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 26.12.2011

0 благодарностей

молодечки, везет котику)


-----------------------
 Статус: Был бы смелее, была бы твоей.... :: Изменён: 14 мая 2012

Написал Sabinkin (4 февраля 2012 13:21)

Новостей: 9

Комментариев: 2427

Репутация: 43

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 18.01.2012

455 благодарностей

smile ......................


-----------------------
 Статус: я сделала тебе больно??? ай да ЯЯЯЯ...ай да молодец!!!! :: Изменён: 19 января 2012
♥♥♥Sabinkin♥♥♥

Написал kolomba (4 февраля 2012 13:27)

Новостей: 28

Комментариев: 2199

Репутация: 118

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 23.09.2011

1100 благодарностей

отличная новость smile респект им smile


-----------------------
 Статус: Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их понимаете... :: Изменён: 12 апреля 2012
Я ради тебя готовa с Azercell-а на Bakcell позвонить :D

Написал Vesalya ® (4 февраля 2012 13:29)

Новостей: 508

Комментариев: 16019

Репутация: 436

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 18.01.2008

20513 благодарностей

ОНИ СПАСЛИ ЖИЗНЬ feel НЕ ВАЖНО ПИТОМЦУ ИЛИ ЧЕЛОВЕКУ.ДАЖЕ НАШ ПРОРОК МУХАММАД (С.А.С) ХОРОШО ОТНОСИЛСЯ К КОШКАМ.


Ответы на комментарий:


Написал(а) lonely_girl в 2012-02-05 00:49:25

soglasna s vami



-----------------------
 Статус: Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше. :: Изменён: 24 августа 2011

Написал bakino4ka) (4 февраля 2012 13:34)

Новостей: 23

Комментариев: 846

Репутация: Выкл.

Сейчас: Оффлайн

Регистрация: 11.08.2011

868 благодарностей

molodci kakiye... voobwe jalko kota(( tak trogatelno(( crying


-----------------------
 Статус: Прости что пропал и не звонил Тебе! Я так соскучился... Я понял сейчас, что на самом деле... люблю только Тебя! А ты где? -А Я замужем. :: Изменён: 22 марта 2012

Написал Kavkaz girl=) (4 февраля 2012 14:04)

Новостей: 33