Хозяева не пожалели 20 тыс. долларов на уникальную операцию для кота - ФОТО

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 февраля 2012 Автор: СнУсМуМрИк Просмотров: 7366 Комментариев: 69
В Университете штата Северная Каролина была проведена необычная операция - 10-летнему коту Сирано из города Аппервиль медики сделали тотальное эндопротезирование коленного сустава.

Никогда раньше подобные операции в США еще не проводились, и поэтому случай с Сирано можно назвать уникальным.

Уже несколько лет хозяева кота пытаются спасти своего питомца от онкологического заболевания, которое было обнаружено на его задней левой лапе. В прошлом году Сирано проходил курс лечения в ветеринарной клинике Университета штата Колорадо, однако окончательно справиться с опухолью не получилось.

Так как кот весит более 9 кг, от идеи ампутации конечности врачам пришлось отказаться. Тогда хозяева Сирано обратились за помощью к медикам и инженерам Университета штата Северная Каролина, которые изготовили специальный протез из пластика и сплава кобальт-хрома, а затем вживили его в костную ткань животного.

Как заявляют врачи, сложность операции состояла в том, что кости кошек очень тонкие и с ними очень трудно работать.

За изготовление уникального протеза и операцию хозяевам котика Сандре Лернер и Лену Босак пришлось заплатить немалые деньги - $20 тысяч, но они очень довольны, что теперь их домашний любимец сможет жить обычной жизнью.



Хозяева не пожалели 20 тыс. долларов на уникальную операцию для кота - ФОТО

Хозяева не пожалели 20 тыс. долларов на уникальную операцию для кота - ФОТО

Хозяева не пожалели 20 тыс. долларов на уникальную операцию для кота - ФОТО

Хозяева не пожалели 20 тыс. долларов на уникальную операцию для кота - ФОТО

Хозяева не пожалели 20 тыс. долларов на уникальную операцию для кота - ФОТО

Хозяева не пожалели 20 тыс. долларов на уникальную операцию для кота - ФОТО

Хозяева не пожалели 20 тыс. долларов на уникальную операцию для кота - ФОТО

Хозяева не пожалели 20 тыс. долларов на уникальную операцию для кота - ФОТО

Recommend us

Рейтинг '+' (43)


Ключевые теги: снусмумрик

Поблагодарили 115 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Шафига (4 февраля 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
некоторыые люди блин своим детям не могут достать денег для серьезных операций, а тут кот........ am нет слов!!!
img andReS (2012-02-04 12:00:08)
может это кот есть для них Как дети не шутки же 10 лет с ними.
img MEZZANOTTE (2012-02-04 12:20:51)
у них наверно своих детей нет((((
img love and death (2012-02-04 12:48:29)
soqlasna s andReS
img Vesalya (2012-02-04 13:26:34)
Шафига я согласна НО когда привыкаешь к питомцу делаешь все чтобы он был с тобой((
img Шафига (2012-02-04 13:55:17)
да девченки, дело не в этом.....просто такая неспраедливость......когда на самом деле нужны деньги их нет.....и нкто не поможет, а тут захотели и кота вылечили....
img kazakh_boy (2012-02-04 17:33:18)
Шафига ya soglasen svami
img RabaAllaha (2012-02-04 22:12:46)
Shafiqa PITOMEC KOTOROGO TI 10 LET VOSPITIVAEW STANOVITSA TVOIM REBENKOM,U MENA KOT EMU 12 LET,DLA MENA ON 4LEN SEMYI I YA EGO O4EN LUBLU,POETOMU PONIMAYU PO4EMU ONI NE POJALELI DENEG NA KOTA.PROROK SKAZAL ZA TO 4TO MI XOTABI EDU DADIM JIVOTNOMU MI POLU4AEM SAVAB, ODNA JENWINA KOTORAYA NAMAZ SOVERWALA,POSTILAS NO PRINOSILA KOWKE STRADANIA POPALA V AD.Eto dostovernie xadisi.
img Шафига (2012-02-05 09:05:39)
да блин!я же не говорю что против того что вылечили этого кота!!!молодцы вылечили раз!!я о несправедливостииииииииииии.....!
img andReS (2012-02-05 12:02:10)
Мы поняли Тебя Шафига но нам че по делать? у кого какая Судьба для некоторых деньги не проблема а многих надо воровать чтоб жить в этом мире.
img Шафига (2012-02-05 12:21:10)
ну вот и я о том же) никого тут не виню....
img Chloe (2012-02-06 00:02:30)
Насчет -привыкаешь к питомцу делаешь все чтобы он был с тобой-,не согласна.Не отдала бы за своего кота такие деньги.Да люблю его сильно,но с головой пока в дружеских отношениях.Парой люди путают понятие -животное- и -люди-,объединяя это и ставя всех и все на ровне.Коту тем более 10 лет,он лет через 5-7 по любому коньки сбросит.
img Chloe (2012-02-06 00:06:23)
muslimka88 -ODNA JENWINA KOTORAYA NAMAZ SOVERWALA,POSTILAS NO PRINOSILA KOWKE STRADANIA POPALA V AD.Eto dostovernie xadisi.- и Вам не стыдно такие вещи?Побойтесь Бога.Достоверная хадисе...йох бир.
img Dios Conmigo (2012-02-06 00:25:00)
Chloe на сколько мне известно наш Пророк(с.а.с)признавал кошек и то,что его дочь Фатима дабы не беспокоить своего кота отрезала кусок ковра чтоб совершить намаз.это факт,а на счет операции я считаю они молодцы и заслуживают похвалы,в нашем мире оч мало найдутся людей кот сделали бы все для животных.у меня было 3 кошки и я всячески делала все,что в моих силах,а знаете почему,потому что они тоже живые существа и тоже имеют права на жизнь!дружить с головой надо всегда и знать,что к чему, никто не путает понятие,просто у нас щас на данный момент люди это звери,и какое твое отношение к животному такое отношение будет к тебе...мы думаем что ээ кот да,собака да пнем не покормим а это все записывается нам,а потом мы удивляемся почему у нас все так плохо!поэтому каждый имеет права на шанс выжить и жить,пусть даже если он проживет после этого 2-3-5 лет,это не нам решать,на то воля Всевышнего!за все мы несем ответственность!
img Chloe (2012-02-06 00:42:27)
Dios Conmigo во-первых отрезал халат не Фатима,а Пророк :) .Во-вторых давайте откажемся от лекарств,операций,ведь мы должны прожить столько сколько указал нам Бог).Вы далеко уехали говоря -мы думаем что ээ кот да,собака да пнем не покормим-,пнуть никто не собирается и да,это плохо,но надо не забывать -мы разумные люди-,а т.е. разум заключается в том,что называть кота,собаку членами семьи...это как минимум грех,если конечно не ставите себя на уровень с животными.Даже говорить животному -я люблю тебя-,тоже грех(ну раз мы заговорили о религии,и да,я тоже буду гореть в аду).
img RabaAllaha (2012-02-06 01:08:02)
Chloe STIDNO VAM PUST BUDET IBO TOT KTO NE PRINIMAET SUNNI PROROKA kafirom stanovitsa,da budet vam izvesto.NE xadise A XADIS eto vam ne pesenka! Cahilskie slove4ki pri sebe ostavte,prejde 4em pisat o tom, 4to govoril Svatoy Prorok Muhammad sallahu aleyhi ve sellem.
img Vesalya (2012-02-06 10:41:43)
Dios Conmigo согласна!
img Dios Conmigo (2012-02-06 11:23:12)
Chloe спорить с этим я не намерена,да я считаю что животное кот живет с нами это члены семьи если вы любите своего кота я уверена вы все сделаете,никого судить о осуждать не намерена ни дай Бог,просто я хочу сказать вот что,если они сделали операцию и он проживет после нее 3-5 лет это уже хорошо а не то что вы написали"Коту тем более 10 лет,он лет через 5-7 по любому коньки сбросит."пусть так но он будет знать что родные боролись за его жизнь а это большой саваб!:)это же так прекрасно когда спасаешь кому то жизнь неужели вы это будете отрицать??мне этих денег абсолютно не жалко,Если у меня есть лишняя копейка я отдаю в приют для бездомных животных потому что кроме нам о них не кому беспокоится,а ведь они тоже хотят жить!!!!!!!я искренне надеюсь что вы поменяете свою точку зрения
img Chloe (2012-02-06 15:35:53)
muslimka88 я так понимаю вы еще ребенок.Пишите как 5 летняя девочка. Dios Conmigo,ну если вы считаете членом своей семьи...считайте,моя хата с краю,ничего не знаю ) -пусть так но он будет знать что родные-,слово родные меня убили.Упаси Бог.20 000 не копейки.Разумную сумму дам(не больше 100$),а так...Вывод:мы говорим на разных языках :)
img andReS (2012-02-06 15:37:45)
может закроем эту тему как думаете?
img RabaAllaha (2012-02-06 17:08:56)
Chloe наша с вами разница в том что тут большинство мусульмане и они следуют Исламу в отличие от вас.Поэтому дальнейший разговор с вами не имеет смысла.Да помилует вас Аллаh! Как раз сегодня опубликовали новость "Не притесняй остальных" http://open.az/islam/105551-ne-pritesnjajj-ostalnykh.html
img Chloe (2012-02-06 21:36:06)
Муслимка да вы еще секту откройте.Уверена именно у таких как Вы они процветают.Удачи,она Вам понадобиться.
img Шафига (2012-02-06 22:04:38)
пишите в личку!засыпали уведомлениями блин
img RabaAllaha (2012-02-06 22:07:41)
Да помилует вас Аллах о заблудшая душа Chloe! по себе не мерийте всех.
img RabaAllaha (2012-02-06 22:10:52)
Уважаемая Щафига будьте терпеливее,) а я не буду отвечать кяфиру, Аллаху все ведомо воздаст за все этой заблудшей!
img kazakh_boy (2012-02-06 23:06:54)
серьезно может закроем эту тему?
img nigu 91 (2012-02-26 22:08:28)
знал бы этот кот что из за него твориться=))))))))))
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
[princessska] (4 февраля 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
блин бедняжка..хорошо что хозяева так любят его,молодцы smile


wub F.C Barcelona:* wub
_zaira_ (4 февраля 2012 11:15)
Сейчас: оффлайн
на последней фотке такой миленький crying
img Кёнка (2012-02-04 12:43:59)
daa (
img Ляля Самая=) (2012-02-04 18:54:27)
ага(
img nigu 91 (2012-02-26 22:09:09)
даааа... жалко...
 Статус: Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому :: Изменён: 1 марта 2012

Zeka) (4 февраля 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
molodcii))
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

°•MAKO•° (4 февраля 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
какие молодцы, он им наверное стал родным что не пожалели столько денег smile
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

...:::LEYLA:::... (4 февраля 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
молодцы
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Аська-маська (4 февраля 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
smile молодцы.не пожалели..наверно так любят этого котика они endearments
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Milony (4 февраля 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
nu molodci))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

konulka88 (4 февраля 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
............ sad smile
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

MedinaA (4 февраля 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
................................. smile


MaFiOZKa (4 февраля 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
RESPEKT bi bi bi

 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Биберчик (4 февраля 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
caaan
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

andReS (4 февраля 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
Молодцы) Бизимкилер олсайды уже сами басдырардылар пишийи чем отдать 20.000) все таки Американцы))
img DR.Almi (2012-02-04 13:24:12)
))согласна....)))молодцы!))
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

AnGeL_SmErTi (4 февраля 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
kakiye grustniye glaza kak budto on znayet o svoyey bolezni
 Статус: ... :: Изменён: 3 июля 2013

Я Aзербайджанка - Честь и Почет!
Я Азербайджанка - Всегда буду Родину любить!
Я Азербайджанка - Меня не возможно сломить!
Я Азербайджанка -Азербайджанкой была и Умру!
Я Азербайджанка - Жизнь отдам за Родину свою!
Я Азербайджанка об этом гордо говорю!
_Nessy_ (4 февраля 2012 12:05)
Сейчас: оффлайн
bedniy kotara recourse


Enriquette97 (4 февраля 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
молодцы bi
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Samirka Sardarova (4 февраля 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
molodci!polniy respekt xozayevam !oni molodci! smile26
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
Кёнка (4 февраля 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
caaaan, vijel vse taki... ;)
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
love and death (4 февраля 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
bedniy kote((a xozayeva molodci
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Айша:) (4 февраля 2012 12:57)
Сейчас: оффлайн
какие хорошие люди,очень жалко котика
такой милашка crying
 Статус: Ну вот скоро сестра приедет :: Изменён: 20 августа 2012

ONiYA (4 февраля 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
бедный(я бы тоже отдала бы эти деньги(
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Офелия25 (4 февраля 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
молодечки, везет котику)
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Sabinkin (4 февраля 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
smile ......................
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
kolomba (4 февраля 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
отличная новость smile респект им smile
 Статус: С Днем Рождения Меня ! :) С Днем Рождения , OPEN.AZ ! :) :: Изменён: 16 сентября 2012

Vesalya (4 февраля 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
ОНИ СПАСЛИ ЖИЗНЬ feel НЕ ВАЖНО ПИТОМЦУ ИЛИ ЧЕЛОВЕКУ.ДАЖЕ НАШ ПРОРОК МУХАММАД (С.А.С) ХОРОШО ОТНОСИЛСЯ К КОШКАМ.
img Awka (2012-02-05 00:49:25)
soglasna s vami
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014