Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
31 января 2012 Автор: REGULA Просмотров: 3883 Комментариев: 52
Одним из последних проектов по предложению доступного жилья от компании Idealab стал проект WorldHaus – дом всего за 1,5 тысячи долларов. Большинство материалов собираются на месте, и дом может быть построен всего за 10 дней. Дома идут в 1-, 2- и 3-комнатной комплектации, и опционально могут оснащаться туалетами, LED-телевизорами, охлаждением и отоплением на солнечной энергии и печью для стряпни.
Как говорят в Idealab, 1,5 миллиарда человек в развивающихся странах живут в самодельных домах, построенных из гофрированного железа, глины, досок и всего, что попадётся под руку. Первый дом проекта WorldHaus только что был закончен в Ченнаи, Индия. Компания надеется построить 5 тысяч домов к концу следующего года и миллион домов к 2020 году.


Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)


Вот в таких домах живёт больше миллиарда жителей планеты.


Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)



И тогда появляется WorldHaus:
Подготавливаем основание
Заливаем фундамент
Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)





Делаем кирпичи (прессованная земля)

Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)




Возводим стены Свой дом за 1500$ (фото)

Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)




Раствор не нужен, т.к. кирпичи сцеплены между собой
Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)





Ставим окна

Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)




Готовим крышу

Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)




Панели крыши делаются из полистирола внутри стальной сетки

Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)




Укладываем панели и заливаем раствором

Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)




Всё убираем



Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)


Вселяемся
Бюджетный вариант для бедных - дом за 1500$ (12 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Поблагодарили 83 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Nubarka (31 января 2012 08:00)
Сейчас: оффлайн
bedniye ludi....na 4to prixoditsa idti


Зачем мне уважение не уважаемых людей?!





Ragazzamideterranea (31 января 2012 08:01)
Сейчас: оффлайн
smile ************************
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Tamam-Askim (31 января 2012 08:03)
Сейчас: оффлайн
думаю, что хороший дом, только немного маленький


°•MAKO•° (31 января 2012 08:25)
Сейчас: оффлайн
это лучше чем палатка smile
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

MaFiOZKa (31 января 2012 08:38)
Сейчас: оффлайн
A,chto umnicki...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
...:::LEYLA:::... (31 января 2012 08:42)
Сейчас: оффлайн
Автор С Днём рождения! bo
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Будь проще... (31 января 2012 08:53)
Сейчас: оффлайн
Ну лучше чем было smile


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
dr.Canik (31 января 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
a chto normalno)))
ya ne znal chto 1mlrd jivut v palatkax...
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
СнУсМуМрИк (31 января 2012 09:15)
Сейчас: оффлайн
ну главное не на улице живут
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

irena88 (31 января 2012 09:22)
Сейчас: оффлайн
aaa ne yaxshi.qlavnoye shto ne na ulice.neploxoy domik
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

ALIM87 (31 января 2012 09:23)
Сейчас: оффлайн
в тесноте, да не в обиду)))
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
Milony (31 января 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
nu molodci
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Goga Ashkenazi (31 января 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
Неплохая идея. Но в России или у нас в Казахстане такое строить не будут)


Пусть сбудутся наши самые заветные желания, Инша Аллах!
Black_Ice_Cream (31 января 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
хоть так
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Princessochka (31 января 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
не плохой вариант smile бедная страна!
автор, с днеееем рожденияяяяяяя!!!! bi
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Miss.Bakinka (31 января 2012 10:39)
Сейчас: оффлайн
xorowo polucilas.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

play_mayker (31 января 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
а что не плохой домик, но только маленький)))
 Статус: Хочу в музеееейй((( :: Изменён: 5 июля 2012

Я не Пушкин,
Не Крылов,
Я знаю только
букву "ю" что,
означает:"I
love you"))
konulka88 (31 января 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
супер идея smile
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Leyla Ah. (31 января 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
a kak on viderjit livni i uraqan ?
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Olika (31 января 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
бедные люди((
 Статус: Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Фаина Георгиевна Раневская :: Изменён: 20 апреля 2013

asya11 (31 января 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
ну нормально)))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Chicaloca (31 января 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
хоть домик маленький, Но это лучше чем жить в палатке.
спасибо за новость!
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Kalocero (31 января 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
5000 ev tikecek hereside 1500. Bu da 7500000 dollar.
Hec bu yoxsulu fikirleshene oxshamir...)
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Vezirova (31 января 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
hm, po moyemu ochen daje neploxo
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

Биберчик (31 января 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
Colde qalib donmaqdansa bu yaxwidi..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

cheburashka83 (31 января 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
ayda necevo sebeb
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Dark Knight (31 января 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
ну да неплохо, быстро и нормально


NeжNый AnгеloчеK (31 января 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
ого! ни че себе! круто и дешево
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
rustik_1987 (31 января 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
не плохо
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012