ЗеЛеНыЙ

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 февраля 2012 Автор: gogo na pozitive Просмотров: 1569 Комментариев: 22
ЗеЛеНыЙ

Зелёный цвет — один из трёх основных цветов, зелёным считают диапазон цветов спектра с длиной волны приблизительно 500—565 нанометров.
ЗеЛеНыЙ

Распространённые названия оттенков зелёного цвета
Бирюзовый
Аквамарин
Изумрудная зелень
Оливковый
Фисташковый
ЗеЛеНыЙ

Широко распространён в живой природе. Большинство растений имеют зелёный цвет, так как содержат пигмент фотосинтеза — хлорофилл (хлорофилл поглощает большую долю красных лучей из солнечного спектра, оставляя для восприятия отражённый и отфильтрованный зелёный цвет).
ЗеЛеНыЙ

ЗеЛеНыЙ

Минералы, имеющие зелёную окраску, относительно редки. Наиболее часто их цвет связан с примесями элементов-хромофоров: хрома (III), железа (II), никеля (II), меди (II) и некоторых других.
ЗеЛеНыЙ

Среди зелёных минералов можно отметить изумруд — окрашенную хромом разновидность берилла, оливково-зелёный перидот — ювелирный оливин, малахит, хромдиопсид, зелёный гранат уваровит, диоптаз. Сине-зелёный калиевый полевой шпат называется амазонитом.
ЗеЛеНыЙ

ЗеЛеНыЙ

ЗеЛеНыЙ

Зелёный как сигнальный цвет — признак безопасности, разрешённости действия, движения (светофор и др.).
ЗеЛеНыЙ

ЗеЛеНыЙ

Природные пигменты и естественные эталоны
Оксид хрома (3)
Малахит
Хлорофиллы
Лиственная зелень (художественный пигмент)
Эмиссионный спектр ионов бария Ва2+
ЗеЛеНыЙ

ЗеЛеНыЙ
ЗеЛеНыЙ

В русском языке для обозначения цветов, в которых в различной степени присутствует зелёный оттенок используются сложные слова с первой составной частью иззелена-, зелёно-. Например, иззелена-синий, зелёно-серый
ЗеЛеНыЙ

Зелёный — цвет ислама. Означает зелёные сады рая.
ЗеЛеНыЙ

Зелёный — цвет эсперантистского движения.
ЗеЛеНыЙ

«Зелёным» называют профессионалы необученного человека, новичка (по смыслу — неопытный, молодой).
ЗеЛеНыЙ

«Зелёными» часто называются экологические движения, в частности, название природоохранной организации «Greenpeace» в переводе с английского означает «Зелёный мир».
ЗеЛеНыЙ

Во многих языках мира (особенно в алтайских, куда входят, в частности, тюркские) синий и зелёный не различаются (если надо, употребляются неоднословные цветообозначения). В японском языке слово 青い (синий) означает любой оттенок синего, к которому относят также оттенки зелёного. В китайском языке иероглиф 青 (произносится цин) обозначает как синий, так и зелёный цвета. Это связано с этимологией самого знака, первоначально обозначавшего цвет минералов, добываемых из земли. Сравните, хотя бы азурит с малахитом.
ЗеЛеНыЙ

Зелёный цвет считается цветом жизни. Прежде всего это связано с преобладающим цветом растений (наличие пигмента хлорофилла). Эта общность цвета обусловлена определённым общим элементом генетического кода земных растений, связанным с универсальным механизмом поглощения солнечного света при фотосинтезе.
ЗеЛеНыЙ

Зелёный цвет на государственном флаге Мозамбика — символ плодородия почвы.
ЗеЛеНыЙ

Зелёный цвет флага Ливии — цвет ислама. Сам флаг — единственный одноцветный государственный флаг в мире.
ЗеЛеНыЙ

Человеческий глаз наиболее восприимчив в красно-жёлтом участке спектра, зелёный цвет (цвет травы, растений) успокаивает нервную систему. Наши глаза отдыхают при восприятии оттенков зелёного цвета, поэтому стены общественных учреждений нередко окрашены в оттенки зелёного (школы, больницы, и т. д.). Именно поэтому столы с зелёным сукном (материал с диффузным отражением) традиционно распространены (библиотечные столы, бильярд, карточный стол).
ЗеЛеНыЙ

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: ЗЕЛЕНЫЙ, ЦВЕТ

Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Просто_Я (2 февраля 2012 14:14)
Сейчас: оффлайн
Бирюзовый
Аквамарин
Изумрудная зелень
Оливковый
Фисташковый
mmm krasivie cveta smile spasibo
img Просто_Я (2012-02-02 14:17:17)
xex,ya sena pervaya:D
img gogo na pozitive (2012-02-02 22:19:31)
все таки это классно,когда первый)
img Просто_Я (2012-02-02 23:43:28)
daaa))vot bi vsegda i vo vsyem tak)
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
konulka88 (2 февраля 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
интересно, люблю зеленый цвет thankyou
img gogo na pozitive (2012-02-02 22:19:40)
мой любимый)
img Kazakhpyn (2012-02-03 20:14:06)
Она как будто настроение поднимает ))
img gogo na pozitive (2012-02-03 20:53:50)
))))))))))))))))))))
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

MedinaA (2 февраля 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))zeleniy cvet-eto cvet Islama
img gogo na pozitive (2012-02-02 22:20:00)
пожалуйста)


Nihat145 (2 февраля 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо за инфо
img gogo na pozitive (2012-02-02 22:20:10)
не за что
 Статус: Друг – это не тот, кто вытащит тебя из беды, а тот, кто не даст тебе в неё попасть! :: Изменён: 2 февраля 2012

asya11 (2 февраля 2012 14:18)
Сейчас: оффлайн
интересненько
img gogo na pozitive (2012-02-02 22:20:52)
)))))))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Sabinkin (2 февраля 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
не люблю зелёный цвет no
img gogo na pozitive (2012-02-02 22:21:59)
даже изумрудный??????
img Sabinkin (2012-02-03 12:25:24)
даже изумрудный! но всёравно спасибо
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Биберчик (2 февраля 2012 14:22)
Сейчас: оффлайн
ne lublu..
img gogo na pozitive (2012-02-02 22:22:30)
ни один оттенок?
img Биберчик (2012-02-02 22:26:02)
olivkoviy nravitsa..)
img gogo na pozitive (2012-02-02 23:45:51)
уже хорошо)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Enriquette97 (2 февраля 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
Зелёный цвет — один из трёх основных цветов, зелёным считают диапазон цветов спектра с длиной волны приблизительно 500—565 нанометров.
[b]
[/b]
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SUGRA (2 февраля 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
vrunishka (2 февраля 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
Человеческий глаз наиболее восприимчив в красно-жёлтом участке спектра, зелёный цвет (цвет травы, растений) успокаивает нервную систему. Наши глаза отдыхают при восприятии оттенков зелёного цвета, поэтому стены общественных учреждений нередко окрашены в оттенки зелёного (школы, больницы, и т. д.). Именно поэтому столы с зелёным сукном (материал с диффузным отражением) традиционно распространены (библиотечные столы, бильярд, карточный стол). smile
 Статус: С виду вроде все классно: улыбка до ушей, сплошной позитив...бла бла бла...... а внутри просто капец, какая боль... :: Изменён: 30 октября 2012

MuseBell (2 февраля 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo za ifno. och interesno
 Статус: ILUE :: Изменён: 31 июля 2012

Cappuccino (2 февраля 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
Зелёный — цвет ислама. Означает зелёные сады рая thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Leyla Ah. (2 февраля 2012 14:26)
Сейчас: оффлайн
thankyou intyeresno ! Zeleniy - tsvet jizni smile Mne nravyatsya mnoqie ottenki zelenoqo !!!!!!!!!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Miss.Bakinka (2 февраля 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
spasibo za interesnuyu informaciyu.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

love and death (2 февраля 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
Зелёный — цвет ислама. Означает зелёные сады рая. smile
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
...:::LEYLA:::... (2 февраля 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Narula (2 февраля 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
мой самый любимый цвет)))
 Статус: Люблю=) :: Изменён: 17 ноября 2012

Milony (2 февраля 2012 16:45)
Сейчас: оффлайн
spasibooo
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Dark Knight (2 февраля 2012 17:20)
Сейчас: оффлайн
спасибо, хорошо все написано
img gogo na pozitive (2012-02-02 22:24:08)
))))))))))))))))


Офелия25 (2 февраля 2012 17:27)
Сейчас: оффлайн
........ thankyou
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Kavkaz girl=) (2 февраля 2012 17:33)
Сейчас: оффлайн
интересно) thankyou
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

....KaTaRa.... (2 февраля 2012 19:48)
Сейчас: оффлайн
beruzoviy cvet nravitsya))))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013