Как приготовить яблочный соус

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 февраля 2012 Автор: Ragazzamideterranea Просмотров: 3528 Комментариев: 28
Яблочный соус - достаточно популярное блюдо в мировой кухне, готовится он очень просто, в его состав входят яблоки, вода и сахар. Такие ингредиенты, как корица, мускатный орех, гвоздика, лимонный сок и цедра, яблочный сидр являются дополнительными и добавляются в соус по вкусу. Ниже приведен мастер-класс по приготовлению соуса на базисном рецепте.
Как приготовить яблочный соус
Как приготовить яблочный соус
Как приготовить яблочный соус
Как приготовить яблочный соус
Как приготовить яблочный соус
Как приготовить яблочный соус
Как приготовить яблочный соус
Как приготовить яблочный соус

Нам понадобятся 5-6 средних хорошо разваривающихся яблока. Разрежьте очищенные яблоки пополам, затем на четвертинки. Из каждой дольки вырежьте сердцевину с семенами. Очищенные четвертинки нарежьте тонкими ломтиками, поместите их на время в холодную воду с добавлением лимонного сока, чтобы предотвратить яблоки от потемнения. Но не держите яблоки в воде дольше 15 минут!
Добавьте полстакана холодной воды в тяжелый 2-литровый сотейник. Выньте из воды яблоки, дайте воде стечь и поместите яблоки в сотейник. Готовьте яблоки на среднем огне, как только вода закипит, накройте сотейник крышкой и убавьте огонь до минимума. Чтобы получить соус с крупичками яблочной массы, варите его 8-10 минут, более гладкая консистенция соуса требует от 12 до 15 минут. За 2-3 минуты до конца варки всыпьте 0,5 стакана сахара, хорошо размешайте массу и оставьте ее на плите до остывания.
Соус можно подать как теплым, так и охлажденным. Прежде чем поместить его в холодильник для хранения, дайте соусу остыть при комнатной температуре, затем поместите в пластиковый контейнер с крышкой.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 36 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (1 февраля 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
не люблю соус, а яблоко просто люблю) спасибо
img маленькое чудо (2012-02-01 12:52:14)
daaa ya toje janiiim=))
img Vuaxaxaxaxa (2012-02-02 07:37:53)
и я
img маленькое чудо (2012-02-02 17:40:33)
my i tebya lyubim


MaFiOZKa (1 февраля 2012 08:41)
Сейчас: оффлайн
Et slucayno ne yablocnoye pure,moya babulya toj delayet dlya malaqo u nas...Ya obajayu yabloka v nedelu 2-3kq em....
img dr.Canik (2012-02-01 09:31:53)
i poetomu ti xudaya))
img MaFiOZKa (2012-02-01 09:35:49)
Da ya znayu...No ya prosto ix lublu...)))
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
...:::LEYLA:::... (1 февраля 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
dr.Canik (1 февраля 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
sous?)))
img ...Onun heyati25... (2012-02-01 21:51:06)
pyure)
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
shewerzestein (1 февраля 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
Ya takogo ewe ne sliwal :)


Кёнка (1 февраля 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
na cem tyanet bolshe ) esli vkusno to mojno priqotovit' pasib )
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
nurushka (1 февраля 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
Яблочное пюре, вкусно наверняка, там корица я люблю корицу, thankyou
 Статус: Люблю людей которым нравлюсь! за их хороший вкус! :: Изменён: 28 марта 2012

Miss.Bakinka (1 февраля 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
Naverna vkusna , poka ne probivala. thankyou
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Биберчик (1 февраля 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
Dumayu vkusno budet..) spasibo
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

love and death (1 февраля 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
spasibki smile
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
маленькое чудо (1 февраля 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
знала, но всё же спасибо=)) aj
 Статус: •...Если вы пытаетесь врать — глядя мне в глаза — не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю........© :: Изменён: 2 апреля 2012

♡˜”°•.....●•°••★prosto PriNceSsa★••°•●........•°”˜♡
Bella Tayler (1 февраля 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

SaMiRo4Ka_16 (1 февраля 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
yablo4niy sous? wink
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
SUGRA (1 февраля 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
...... thankyou
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Будь проще... (1 февраля 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
SEVA is AZ (1 февраля 2012 14:09)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)))


Cappuccino (1 февраля 2012 14:27)
Сейчас: оффлайн
kstati vcera ego doma gotovili,ocen vkusno smile vsem rekomenduyu belay avtoru kak vsegda++++++++ ax
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

lizacka (1 февраля 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>
Kavkaz girl=) (1 февраля 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
легко и просто=)
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

ONiYA (1 февраля 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
надо попробовать)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Sabinkin (1 февраля 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
smile thankyou ...............
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................