8 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О СНЕГЕ

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 февраля 2012 Автор: romantik Просмотров: 1339 Комментариев: 13
8 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О СНЕГЕ


8 интересных фактов о снеге


[center]что снег имеет в своей структуре воздух. При этом всевозможные лучи света попросту отражаются от границы кристаллов льда с воздухом и рассеиваются. 3. Но в истории бывали случаи, когда выпадал снег другого цвета. Например, в Швейцарии в 1969 году выпал черный снег, как раз на Рождество, а в 1955 году на Калифорнию обрушился зеленый снегопад. 4. В Антарктике и высоких горах встречается снег розового, фиолетового, красного и желтовато-бурого цвета. Этому способствуют существа, которые живут в снегу и называются хламидомонадой снежной. 5. Когда снежинка падает в воду, она издает высокочастотный звук, который не улавливается человеком, но, по словам ученных, очень не нравится рыбе. 6. Снег в нормальных условиях тает при температуре 0 градусов Цельсия. Однако значительный объем снега может испариться при минусовой температуре, минуя преобразование в жидкую фазу. Этот процесс происходит, когда солнечные лучи попадают на снег. 7. В зимнее время года снег отражает от поверхности Земли до 90% солнечных лучей, направляя их снова в космос, тем самым не давая Земле прогреться. 8. Во время снегопада в 1987 году в Форт-Кое-(Монтана, США) была найдена снежинка-мировая рекордсменка диаметром 38 см.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
asya11 (2 февраля 2012 14:04)
Сейчас: оффлайн
я люблю снег....он такой красивый
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Leyla Ah. (2 февраля 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
a u nas metel' , sneq - skoree bi eto zakonchilos' feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Malenkaya devo4ka (2 февраля 2012 14:13)
Сейчас: оффлайн
в Форт-Кое-(Монтана, США) была найдена снежинка-мировая рекордсменка диаметром 38 см. ууххх))даже в россии такого нет))
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

Cappuccino (2 февраля 2012 14:14)
Сейчас: оффлайн
В Антарктике и высоких горах встречается снег розового, фиолетового, красного и желтовато-бурого цвета smile xotelosbi eto uvidet thankyou
img DR.Almi (2012-02-02 14:24:09)
То же самое хотела написать))И мне хотелось бы на это посмотреть)))
img Cappuccino (2012-02-02 14:43:30)
pridetsa nam vmeste tuda sletat)))))))))
img DR.Almi (2012-02-02 15:39:53)
я не против))))только боюсь там очень холодно))))давай летом...))
img Cappuccino (2012-02-02 15:57:07)
davay lucwe seycas)))letom tam budet ocen jarko))))))))
img DR.Almi (2012-02-02 16:15:08)
неее,сейчас во всем мире холоднее чем обычно,следовательно там - 90)))а летом хоть можеть быть -30 будет)))
img Cappuccino (2012-02-02 17:44:38)
nu ladno,ugovarila)))))))
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Просто_Я (2 февраля 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
lublu sneg.on tak appetitno vigladit,esli lejit sugrobami laughing
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
Enriquette97 (2 февраля 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
я люблю снег
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

MedinaA (2 февраля 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
lublu sneg na kanikulax,a ne v shkolnoye vrema crying


...:::LEYLA:::... (2 февраля 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
люблю снег
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Sabinkin (2 февраля 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
thankyou .................
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................