Факты о поцелуях...

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 февраля 2012 Автор: Mansim Просмотров: 5336 Комментариев: 30
Факты о поцелуях...


Трудно представить себе, но поцелуй в его обычной форме долгое время не был известен полинезийцам, обитателям Мадагаскара, многим племенам в Африке, эскимосам, японцам, китайцам и многим другим народам.

Китайцы, например, издревле вместо поцелуев просто терлись носами. Бирманцы и до сих пор не целуются, а лишь соприкасаются губами и носами - "вдыхают запах" друг друга. Японцы целуются очень скромно, не разжимая губ, поглядывая при этом по сторонам, чтобы никто не заметил - стесняются.

Поцелуйный обряд - величайший знак почета и дружбы, оказываемый русскими гостю, в России в 16-17 вв. представлял собой сложное действо, включавшее взаимный обмен поклонами и питье вина "друг к другу". После угощения хозяин велел своей жене, пышно одетой, выйти к гостю и, пригубив чарку водки, собственноручно подать ему. Иногда гостю в знак особого расположения разрешалось поцеловать хозяйку в уста. По словам историков, русские, угощая гостя, "приводят к нему свою жену, чтобы он и все присутствующие поцеловали ее в уста, причем муж ее спокойно смотрит на это, и никто не может ее не поцеловать, а то выгонят из дому".

Что же такое поцелуй? Шекспир называет его "печатью нашей любви", остроумный Колеридж говорит что поцелуй - это "нектар дыхания", а Ван де Вельде считает, что это просто "райское наслаждение". Более простое, но более точное с медицинской точки зрения определение можно найти в словаре сексологических терминов и понятий.

Кто, когда и каким образом впервые поцеловался, неизвестно. На этот счет существует множество интересных и неправдоподобных теорий. Одна из них гласит, что в древние времена люди верили, будто дыхание содержит душу и все силы человека. Поэтому соединение дыхания целующихся называлось свадьбой душ. Раньше поцелуй был знаком доверия. Давая другому человеку подойти к себе так близко, люди показывали, что они не боятся его, что целиком ему доверяют.

Во время поцелуя четыре чувства - осязание, обоняние, вкус и зрение - напряжены до предела: они заняты узнаванием партнера. Главным элементом поцелуя являются губы. Губы очень чувствительный орган: на одном квадратном сантиметре здесь выходят на поверхность 200 нервных окончаний. Тысячи вкусовых рецепторов пробуют любовь на вкус. Наверное, поэтому любовь называют "сладкой", а измену - "горькой".

Эротический лексикон приводит классификацию поцелуев. Оказывается, они бывают сухими и влажными, глубокими и неглубокими, холодными и чувственными. Самым известным и распространенным является так называемый "Французский поцелуй".

Если влюбленных не удовлетворяет один поцелуй, они смешивают несколько разных. Здесь главное - изобретательность и неожиданность. Можно начать с простого поцелуя, который в самом разгаре может перейти в посасывание губ, потом сменится вакуумным поцелуем, а закончится, пройдя несколько стадий, так же, как и начинался - обычным поцелуем в губы. Вариантов тут можно изобрести бесконечное множество.

По манере целоваться можно даже определить темперамент и характер партнера: если он путешествует губами по дивным пространствам, целует твое ушко, шею, но не приближается к губам и старается не смотреть тебе в глаза - это "скрытый экспериментатор ". Он очень чувственный любовник. А если нежно касается губами лба, ласково целует в щеку, словно мягкой щеточкой смахивает пыль с ценного приобретения - то он "хранитель музея" Это свидетельство нежности и уважения. С ним можешь чувствовать себя в безопасности. Он тебя не подведет. Опасаться следует "эротичного вампира". Он впивается в твои губы, как будто собирается высосать из тебя душу. После его поцелуев губы болят, а язык покрывается ссадинами. Лучше завести "любовника - друга". Прежде чем поцеловать, он берет твою голову в руки. Целует, глядя тебе в глаза. Его губы немного сжаты, будто он боится, что влажный поцелуй может быть слишком фамильярным. Он любит быть с тобой. А "плюшевый мишка" приближает лицо к твоему лицу, урчит и касается тебя выпяченными губами, как бы призывая: "Берись за дело". Он хочет, чтобы любили и целовали его. Если ты любишь во всем главенствовать, лучше его тебе не найти.

Оказывается поцелуй - это не только "райское наслаждение":

1. Врачи установили, что "затяжные" поцелуи благотворно влияют на нашу кровеносную систему. Ведь во время поцелуев пульс учащается до 110 ударов в минуту. Это - отличная тренировка сердечно-сосудистой системы.

2. Целуйтесь чаще! Это совершенно серьезно рекомендуют авторитетные западные стоматологи своим подопечным, тратящим сотни долларов на лечение и протезирование зубов. Все дело в том, что поцелуй, не только способствующий слюноотделению, но и повышающий содержание кальция в слюне, значительно снижает опасность возникновения кариеса.

3. Целоваться как можно чаще призывают немецкие ученые. Страстные поцелуи полезны для здоровья. Это неплохое физическое упражнение - в нем активно участвуют 34 лицевых мускула и сгорают 150 калорий, как во время 15-минутного заплыва кролем.

4. Целуясь, мы обмениваемся 9 мг воды, 0,7 г альбумина, 0,18 г органических веществ, 0,7 мг жиров, 0,45 мг соли и... 250 бактериями! Но это совсем не означает смертельной опасности. В слюне каждого человека содержатся энзимы и антитела, способные противостоять любой инфекции. Кроме этого, в слюне содержится андростерон - вещество, возбуждающее сексуальные желания.

5. Женщины придают большее значение поцелуям, чем мужчины. Кое-кто из женщин утверждает, что достигает оргазма от поцелуев. Этот феномен встречается примерно у 1-2% представительниц слабого пола.

6. Задержка дыхания при поцелуях благотворно действует на организм - достаточно вспомнить различные техники оздоровительного дыхания, такие, к примеру, как пранаямы йогов. Даже если не все целующиеся попадают на "седьмое небо", эндорфины, выделяющиеся при этом в кровь и обладающие наркотическим действием, дают ощущение блаженства и покоя.

Целуйтесь, обнимайтесь, дарите друг другу нежность!



Факты о поцелуях...

Факты о поцелуях...

Факты о поцелуях...

Факты о поцелуях...

Факты о поцелуях...

Факты о поцелуях...

Факты о поцелуях...

Факты о поцелуях...

Факты о поцелуях...

Факты о поцелуях...

Факты о поцелуях...

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: поцелуй, факт

Поблагодарили 41 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
000000000000000 (1 февраля 2012 07:43)
Сейчас: оффлайн
вдыхают запах))) /столько новостей о поцелуях что не целованные уже профессорами стали)
img cherodeika (2012-02-01 20:01:29)
bez teorii srazu na praktiku)
img 000000000000000 (2012-02-01 21:49:13)
я не согласен=Р)
img cherodeika (2012-02-02 11:17:54)
vchom ne soglasen?
img 000000000000000 (2012-02-02 13:44:10)
практиковать тебя=)
img cherodeika (2012-02-02 13:48:32)
no comment !
img 000000000000000 (2012-02-02 13:49:15)
как но комент? уже комент=)
img cherodeika (2012-02-02 13:51:29)
eto nachalo konca )
img 000000000000000 (2012-02-02 13:53:05)
нет, это начало начала, конец которого будет в конце начала=)
img cherodeika (2012-02-02 13:54:40)
a ti predirchev...
img 000000000000000 (2012-02-02 14:19:24)
да предирчИв, и чё


Шафига (1 февраля 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
Трудно представить себе, но поцелуй в его обычной форме долгое время не был известен полинезийцам, обитателям Мадагаскара, многим племенам в Африке, эскимосам, японцам, китайцам и многим другим народам. wink я так и знала))))
а так, про пользу поцелуев я думаю уже всем известно....
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
Janim My Love (1 февраля 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
да...очень интересная статья, поцелуй полезен всегда)))))
 Статус: Всегда есть немного правды за каждым Я шучу, немного знаний за каждым Я не знаю, немного эмоций за каждым Мне без разницы и немного боли за каждым Всё хорошо :: Изменён: 21 февраля 2012

MaFiOZKa (1 февраля 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
Da bilo je eto...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
konulka88 (1 февраля 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

MILASHKA_18 (1 февраля 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
да интересно ) спс
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

REBEL7 (1 февраля 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
Тысячи вкусовых рецепторов пробуют любовь на вкус.
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Miss.Bakinka (1 февраля 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн
etaje novat bila ne davno.. no vseravno spasibo.
img XxCrashTwinxX (2012-02-01 19:32:26)
надо побольше целоваться)) этими новостями хотят сказать))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Zarina666 (1 февраля 2012 12:05)
Сейчас: оффлайн
Целуйтесь, обнимайтесь, дарите друг другу нежность aw
 Статус: Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить... :: Изменён: 20 января 2012

Krokko (1 февраля 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
Pay atonan cto za temaa)))) vi podverqayete ludey na bezumniye postupki. angry

lolo lolo lolo )))))))))))))))))))
img love and death (2012-02-01 15:20:46)
axXA
 Статус: День уходящий не вернуть, не торопись пройти свой путь! :: Изменён: 30 января 2012

Bella Tayler (1 февраля 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
nu nu)))spasibo za info)))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

....KaTaRa.... (1 февраля 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
....................................... request
img love and death (2012-02-01 15:21:06)
oy oy kimse utandi :DD
img ....KaTaRa.... (2012-02-01 17:40:49)
beli beli)))))))
img love and death (2012-02-01 18:13:25)
:***
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

nurushka (1 февраля 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
Так что народ идем целоваться wink
img love and death (2012-02-01 15:21:27)
looooool
img dream. (2012-02-02 15:48:21)
классный ответ))
 Статус: Люблю людей которым нравлюсь! за их хороший вкус! :: Изменён: 28 марта 2012

Cappuccino (1 февраля 2012 15:05)
Сейчас: оффлайн
Целуйтесь, обнимайтесь, дарите друг другу нежность! aj aw TOLKO NE CELUYTES S KEM POPALO wink
img love and death (2012-02-01 15:21:36)
to4nak :DD
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

love and death (1 февраля 2012 15:21)
Сейчас: оффлайн
dyaaa xorowaya novost))
img XxCrashTwinxX (2012-02-01 19:31:02)
тоже понравился новость))))
img love and death (2012-02-02 20:44:44)
:PPP
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Kavkaz girl=) (1 февраля 2012 15:35)
Сейчас: оффлайн
спс))
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

ONiYA (1 февраля 2012 15:56)
Сейчас: оффлайн
вау)))
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Просто_Я (1 февраля 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
spasibo yazi4ok
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
Sabinkin (1 февраля 2012 16:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
cheburashka83 (1 февраля 2012 17:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Офелия25 (1 февраля 2012 17:52)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Ragazzamideterranea (1 февраля 2012 18:31)
Сейчас: оффлайн
thankyou *****************
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

XxCrashTwinxX (1 февраля 2012 19:30)
Сейчас: оффлайн
как клева))))) но я знаю многое
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
dinara-mj (1 февраля 2012 19:32)
Сейчас: оффлайн
ого спасибо
 Статус: жми нравится за последнюю новость =) :: Изменён: 27 марта 2012

^_^
cherodeika (1 февраля 2012 19:59)
Сейчас: оффлайн
stolko o poceluiax!! wow bilo ochen interesno za eto spasibo. ox ne iskushaite vi nas request aj
 Статус: ------ :: Изменён: 22 марта 2013

Dorianna (1 февраля 2012 20:50)
Сейчас: оффлайн
"Целуйтесь, обнимайтесь, дарите друг другу нежность!"
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Enriquette97 (1 февраля 2012 22:54)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou thankyou thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Sladkaya Bryunetka (1 февраля 2012 23:49)
Сейчас: оффлайн
celuy celuy menya moya konfetocka,moya detocka, tabletocka lubviii))))
 Статус: Evlenende toy mawinmizin ustune yazdiracam: Meleyimi aldim, cennete gedirm..........vaaaaaaaaaaaaaaaaayyyy supeeerrrr :: Изменён: 24 ноября 2012

За сnuной - браm. Сnрава - сесmрa. Слева - gрузья. Переgо мной - роgumелu. Бог наgо мной. Земля nоgо мной. И мне kаk-mо всё равно, кmо не со мной!
Миная (2 февраля 2012 21:25)
Сейчас: оффлайн
написано что поцелуи помогаю похудеть, но почему то мне всегда после очень хочется поесть wink