Топ 10 халяль-аэропортов в странах ОИК и в мире.

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 января 2012 Автор: rustik_1987 Просмотров: 5280 Комментариев: 18
Топ 10 халяль-аэропортов в странах ОИК и в мире.


По данным исследования Crescentrating названы 10 лучших аэропортов для мусульман среди стран, входящих в Организацию Исламского Сотрудничества (ОИС), а также 10 лучших стран вне ОИС, передает Исламский портал.


Мусульмане путешествуют не только с целью совершения Хаджа и Умры, но и желая отдохнуть или разъезжают по делам. В условиях быстрого роста туристов-мусульман, все больше и больше аэропортов стремятся удовлетворить потребности своих клиентов.



Список лучших аэропортов в странах Организации исламского сотрудничества:

1. Международный аэропорт Куала Лумпур, Малайзия.

2. Международный аэропорт Дубаи, ОАЭ.

3. Международный аэропорт Стамбула имени Ататюрка, Турция.

4. Международный аэропорт имени короля Абдулазиза, Саудовская Аравия

5. Международный аэропорт Джакарта Сукарно-Хатта, Индонезия

6. Международный аэропорт имени короля Халида, Саудовская Аравия

7. Международный аэропорт Абу Даби, ОАЭ

8. Международный аэропорт Каир, Египет

9. Международный аэропорт имени Беназир Бхутто, Пакистан.

10. Аэропорт Бейрут Рафик Харири, Ливан



Список лучших аэропортов для мусульман вне ОИС:

1. Международный аэропорт Суварнабхуми, Бангкок

2. Международный аэропорт Чанги, Сингапур

3. Международный аэропорт Тамбо, Йоханнесбург

4. Аэропорт Лондон Хитроу, Великобритания

5. Международный аэропорт Коломбо Бандаранаике, Шри-Ланка

6. Мюнхенский аэропорт имени Франца Иосифа Штрауса, Германия

7. Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, Нью-Йорк

8. Аэропорт Мельбурн, Австралия

9. Международный аэропорт Гонк-Конга Чек Лап Кок, Китай

10. Аэропорт Манчестер, Великобритания



В странах ОИК молельные комнаты и халяльную еду вы можете найти чаще, чем в странах не входящих в ее состав. Из дополнительных услуг в аэропортах стран ОИК можно назвать предоставление целого терминала для паломников, совершающих хадж.



Хотя халяльные продукты питания и комнаты для намаза не распространены в других аэропортах, они уже делают эти услуги доступнее. Большинство аэропортов предлагают многоконфессиональные молельные комнаты. Доступность халяль продуктов также растет.



"Мы надеемся, что аэропорты по всему миру будут принимать во внимание потребности растущего сегмента Халяль-путешественников, пользующихся услугами их аэропортов," говорит Азхар Прина, менеджер по развитию бизнеса в Crescentrating.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MaFiOZKa (25 января 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
3. Международный аэропорт Стамбула имени Ататюрка, Турция-AQaaa realno xorowiy...
img dr.Canik (2012-01-25 09:11:25)
soqlasen
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
MEZZANOTTE (25 января 2012 08:55)
Сейчас: оффлайн
Скоро и наш аэропорт будет в этом списке winked
img dr.Canik (2012-01-25 09:11:46)
mechtat ne vredno))
img MEZZANOTTE (2012-01-25 09:14:14)
почему это????????
img dr.Canik (2012-01-25 11:53:16)
ozunu ele aparmaki guya hechneden xeberin yoxdur))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

...:::LEYLA:::... (25 января 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
3. Международный аэропорт Стамбула имени Ататюрка, Турция
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
К У К О Л К А (25 января 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
Аэропорт Дубаи очень красивый, большой.


Miss.Bakinka (25 января 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
spawsibo za infor.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AnGeL_SmErTi (25 января 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
Хотя халяльные продукты питания и комнаты для намаза не распространены в других аэропортах, они уже делают эти услуги доступнее. Большинство аэропортов предлагают многоконфессиональные молельные комнаты. Доступность халяль продуктов также растет.InshAllah
 Статус: ... :: Изменён: 3 июля 2013

Я Aзербайджанка - Честь и Почет!
Я Азербайджанка - Всегда буду Родину любить!
Я Азербайджанка - Меня не возможно сломить!
Я Азербайджанка -Азербайджанкой была и Умру!
Я Азербайджанка - Жизнь отдам за Родину свою!
Я Азербайджанка об этом гордо говорю!
Leyla Ah. (25 января 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
spasibo !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

loca (25 января 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
да ушь хороший бизнес....
 Статус: никогда не беги за автобусом и за мужчиной, следом всегда идет следущий! :: Изменён: 30 мая 2012

Dark Knight (25 января 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
МАШАЛЛАХ, хорошо smile


MuVahiDka (25 января 2012 14:08)
Сейчас: оффлайн
ИншаАллах в этот список и Азербайджан и Россия войдут)
 Статус: Люблю тебя сыночек...))))) :: Изменён: 1 ноября 2014


Cappuccino (25 января 2012 14:40)
Сейчас: оффлайн
Международный аэропорт Стамбула имени Ататюрка, Турция. smile Международный аэропорт Абу Даби, ОАЭ smile thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

love and death (25 января 2012 15:05)
Сейчас: оффлайн
wooow pasibki
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Milony (25 января 2012 15:54)
Сейчас: оффлайн
3. Международный аэропорт Стамбула имени Ататюрка, Турция- smile
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

romantik (25 января 2012 20:18)
Сейчас: оффлайн
spasibo


HaMiDoV (26 января 2012 10:18)
Сейчас: оффлайн
7. Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, Нью-Йорк
Ne realno Posle 9/11 --- Vse Stalo Xuje
 Статус: Живи красиво, Будь справедливым, Не унижай слабого, Будь на стороне правды, И умри Дастойно... Чтоб тебя вспоминали!!! :: Изменён: 9 октября 2011

________________________
---/___________/___________|] ======+
--/__==O_________________/
---),---.(_(_) /
--//_¤_),------
-//_¤_//
//_¤_//
Enriquette97 (27 января 2012 19:30)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Snikers (28 января 2012 23:50)
Сейчас: оффлайн
Spasibki :)


muslimwop (1 июня 2012 03:33)
Сейчас: оффлайн
DO SIX POR IWU MESTO V NAWEM AEROPORTU POMOLITSA..RANWE SPRAWIVAL^ A GDE MOJNO POMOLITSA ? OTVET VSEGDA ODIN I TOT JE ^ V MECETI NEDALEKO OTSYUDA ))))))))))

POTOM PROSTO V ZALE OJIDANIYA EST MALENKOE KOFE..TAM I DELAL..
A KOGDABILO VREMYA TO PEREXODYA TAMOJENNIY KONTROL..V ZALE DLYA OJIDANIYA OKOLO UKROMNOGO MESTECKA
 Статус: ‘Али ибн Абу Талиб сказал: “Смотрите на тех, от кого вы берете эти знания, ибо поистине – это религия!” аль-Хатыб в “аль-Кифая” 121. :: Изменён: 1 июня 2012