Мастер-класс: Корзинка из арбуза с фруктовым салатом

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 января 2012 Автор: Ragazzamideterranea Просмотров: 4453 Комментариев: 23
Мастер-класс: Корзинка из арбуза с фруктовым салатом
Корзинка из арбуза, наполненная фруктовым салатом, смотрится очень впечатляюще. Она способна произвести незабываемое впечатление не только на детей, но и на взрослых. Сделать такую летнюю композицию, способную украсить центр любого стола, совсем несложно. Все, что вам для этого понадобится – большой острый нож, маленький нож, водорастворимый маркер черного цвета и круглая ложечка для мороженого, которую еще называют французской. Ну и собственно, арбуз и фрукты.
Возьмите арбуз, вымойте его и обсушите. Маркером нарисуйте контуры вашей корзинки – собственно корзинку и ее ручку. Ручка должна быть где-то 4-5 см.
Большим острым ножом вырежьте сначала одну часть арбуза по контуру, затем – вторую. Сделать это несложно: сначала прорежьте по горизонтальным линиям контура до основания ручки, затем – по вертикальным (по контуру ручки) до границы маркера. Чтобы легче было извлечь из арбуза большие куски, разрежьте их дополнительно пополам и извлеките по частям.
С помощью маленького ножа и французской ложки выскоблите мякоть арбуза. Шарики мякоти нам понадобятся для салата. Ножичком придайте краям арбузной корзинки волнистые линии. Заверните корзинку в пищевой целлофан и поставьте ее в холодильник до тех пор, пока не будет готов сам салат, чтобы его сразу же подать к столу.
Для приготовления салата из дыни выскоблите шарики мякоти при помощи ложки. Соедините с арбузными шариками, добавьте чернику, клубнику (крупные ягоды разрежьте пополам), виноград – красный и зеленый (без косточек). В отдельной мисочке смешайте полстакана апельсинового сока, сок 2-5 лимонов (по размеру лимонов и по вашему вкусу) и 0,5 стакана сахара, перемешайте до полного растворения сахара. Полейте фруктовый салат, перемешайте, поставьте на 30 минут в холодильник. Перед подачей выложите салат в арбузную корзинку.


Мастер-класс: Корзинка из арбуза с фруктовым салатом
Мастер-класс: Корзинка из арбуза с фруктовым салатом
Мастер-класс: Корзинка из арбуза с фруктовым салатом
Мастер-класс: Корзинка из арбуза с фруктовым салатом

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 36 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MaFiOZKa (25 января 2012 08:08)
Сейчас: оффлайн
WooooW klassno...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Anarim (25 января 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
летом попробуем ))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Chicaloca (25 января 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
классно! надо летом попробовать! .........................лето ах лето

классно! надо летом попробовать! .........................лето ах лето
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Tamam-Askim (25 января 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
классная идея)) надо как то попробывать


...:::LEYLA:::... (25 января 2012 09:12)
Сейчас: оффлайн
прикольно
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
nurushka (25 января 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
Суппер надо попробовать, но я больше люблю дыню thankyou
 Статус: Люблю людей которым нравлюсь! за их хороший вкус! :: Изменён: 28 марта 2012

PEARL) (25 января 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
и где найти такой овалный арбуз))
img kolomba (2012-01-25 14:10:09)
tot je vopros i u mneya )))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Кёнка (25 января 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
cox maraglidi, amma inanmiram men bele bacaram..
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
Miss.Bakinka (25 января 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
klassno. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Leyla Ah. (25 января 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
predstavlyayu , kak eta korzina ukrasit stol smile tongue
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

SanDy (25 января 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
ea iz tikvi delala
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

Vuaxaxaxaxa (25 января 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
у меня всеровно не получится
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
kolomba (25 января 2012 14:10)
Сейчас: оффлайн
klass ... thankyou
 Статус: С Днем Рождения Меня ! :) С Днем Рождения , OPEN.AZ ! :) :: Изменён: 16 сентября 2012

Cappuccino (25 января 2012 14:41)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo smile
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Zeka) (25 января 2012 14:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

love and death (25 января 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
kak krasivooooo
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Kavkaz girl=) (25 января 2012 16:01)
Сейчас: оффлайн
как клеееево smile
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Nice Day (25 января 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
классно love
 Статус: Я счастлива :: Изменён: 25 января 2012

Маруська (25 января 2012 16:37)
Сейчас: оффлайн
super ideya
 Статус: Ценю я тех, кто без меня не может! И не мешаю тем, кто счастлив без меня................... :: Изменён: 8 декабря 2011

"Любовь - как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
°•MAKO•° (25 января 2012 23:28)
Сейчас: оффлайн
эх еще бы не забыть сделать это летом)))
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

Luminous (26 января 2012 05:23)
Сейчас: оффлайн
superrr smile
 Статус: Every end is a new beginning... :: Изменён: 23 декабря 2012