Интересные факты

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 января 2012 Автор: Snikers Просмотров: 9515 Комментариев: 17

Интересные факты


‎1. Кошачьи челюсти не могут двигаться в стороны;
2. Абиссинские кошки любят свободу, как никакая другая порода. И совершенно не могут переносить, чтобы их запирали в переноске или клетке и очень страдают, оставаясь подолгу одни. Они просто не могут существовать без ежедневного человеческого общения. Они начинают грустить, тосковать и просто умираю;
3. Около 10% всех костей приходятся на хвост. Хвост помогает кошке держать равновесие;
4. Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться;
5. Согласно легендам:

Кошка была любимым животным Пророка Мухаммада, поэтому кошкам позволено входить в мечеть.
Когда однажды Пророк присел отдохнуть на скамью, его кошка Миеца расположилась на крае его одежды. Торопясь на молитву, но, не желая потревожить спящее животное, Пророк Мухаммад отрезал полу халата.
Однажды пророк Мухаммад дал кошке напиться воды из сосуда, после чего использовал ту же воду для совершения религиозного омовения.
Пророк Мухаммад читал свои проповеди, держа на руках кошку.
Пророк Мухаммад научил кошку из любого положения падать на лапы.
Кошки, у которых на лбу узор складывается в букву «М» считаются отмеченными рукой пророка Мухаммада.

Интересно, что кошки с буквой «М» на лбу почитались и в христианстве. Однако легенда появления особого рисунка другая. Согласно преданию, буква «М» - свидетельство Божественной награды. Как известно из Евангелия, Дева Мария родила Иисуса в хлеву. По легенде, Новорождённый кричал и дрожал от холода, а мать не знала, как успокоить Младенца. И вдруг из темноты вышла кошка. Она легла рядом с Ребёнком, согрела Его и начала мурлыкать. Дитя утихло и заснуло. В благодарность Мария начертала на лбу кошки первую букву своего имени.

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MaFiOZKa (25 января 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
Naw Prorok yey dotronulsya scatlicoye jivotnoye...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
MEZZANOTTE (25 января 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
А я и не знала,про букву М smile thankyou
img Кёнка (2012-01-25 11:26:28)
i v Islame koshka svyatoe jivotnoe... interesniy fakt
img Snikers (2012-01-26 01:35:16)
nezashto :)
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Chicaloca (25 января 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
интересно...спасибо!
img Snikers (2012-01-26 01:35:36)
nezashto :)
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
ISABELLA SYONK-TATUM (25 января 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
у моей красавицы есть буква М aa
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Miss.Bakinka (25 января 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img Snikers (2012-01-26 01:35:58)
nezashto :)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Маришшшшка (25 января 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
Интересный факт знала почти всё кроме буковки М.
Спасибки fellow
img Snikers (2012-01-26 01:36:10)
nezashto :)
 Статус: Весна!!! Время тёплого солнышка и романтического настроения!!! :: Изменён: 12 марта 2012

OuLaLa
Kazashka04 (25 января 2012 14:49)
Сейчас: оффлайн
Интересненькоо))))
 Статус: Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет. :: Изменён: 31 марта 2012

Zeka) (25 января 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
vaau mnogo chego uznala)spasibo
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

misenok) (25 января 2012 15:33)
Сейчас: оффлайн
spasibo
img Snikers (2012-01-26 01:36:22)
nezashto :)
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Kavkaz girl=) (25 января 2012 16:26)
Сейчас: оффлайн
интересно) thankyou
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Omrum (25 января 2012 16:28)
Сейчас: оффлайн
оо незнала о букве м спасибо
img Snikers (2012-01-26 01:36:33)
nezashto :)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Офелия25 (25 января 2012 17:19)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou
img Snikers (2012-01-26 01:36:40)
nezashto :)
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
enigmatic (25 января 2012 18:20)
Сейчас: оффлайн
На счет буквы я тоже не знала
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
love and death (25 января 2012 20:04)
Сейчас: оффлайн
spasibki
img Snikers (2012-01-26 01:36:49)
nezashto :)
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
°•MAKO•° (25 января 2012 23:36)
Сейчас: оффлайн
много чего узнала, спасибо большое!!!
img Snikers (2012-01-26 01:37:05)
rad chto ponravilsya :)
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

Дога (25 января 2012 23:49)
Сейчас: оффлайн
люблю кошеек))) обожаю)))
 Статус: Кто меня не уважает, того я душу прогибом кидала, захват-перехват делала, и по колено в асфальт втыкала)))) :: Изменён: 11 февраля 2012

Брат сестре: - Родная тебя никто не обижает? - Нет. - Точно? - Да, точно. - Ну смотри, будут обижать, не обижайся)))))))))
Enriquette97 (27 января 2012 19:35)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016