ХОЛОДНЫМ ЯНВАРСКИМ УТРОМ

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 января 2012 Автор: MEZZANOTTE Просмотров: 1411 Комментариев: 17
ХОЛОДНЫМ ЯНВАРСКИМ УТРОМ


Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?
Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим:
Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающь, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем?

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: Deni

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Xagi Xagish (25 января 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
oo molodcina on)) esli krasivo poyut ili ispolnyayut ya sluwayu..
 Статус: Хочу быть парнем... ноги брить не надо... пей, кури... ноги брить не надо))) :: Изменён: 11 марта 2012

Я люблю себя, себя любит меня и обе мы счастливы!
MaFiOZKa (25 января 2012 08:36)
Сейчас: оффлайн
SPosibo...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
rustik_1987 (25 января 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
мы упускаем 86400 моментов каждые сутки
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Chicaloca (25 января 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
к сожалению суровая правда...в ритме жизни нашей мы упускаем множество великолепных моментов... мы всегда куда то спешим...идя на работу или еще куда то мы все погружены в свои мысли и не замечаем ничего вокруг...... так жаль ((((((((((((( надо учиться ценить всю красоту вокруг нас
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
AnGeL_SmErTi (25 января 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
u nas bi takoy eksperement,no s kem?
 Статус: ... :: Изменён: 3 июля 2013

Я Aзербайджанка - Честь и Почет!
Я Азербайджанка - Всегда буду Родину любить!
Я Азербайджанка - Меня не возможно сломить!
Я Азербайджанка -Азербайджанкой была и Умру!
Я Азербайджанка - Жизнь отдам за Родину свою!
Я Азербайджанка об этом гордо говорю!
ISABELLA SYONK-TATUM (25 января 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
ОБОЖАЮ СКРИПКУ
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
dr.Canik (25 января 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
slishal pro etot eksperiment.yerin ehemiyyetinin isbati uchun.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Кёнка (25 января 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
bizimkiler olsaydi probka idi artiq, qatarlarda bosh gederdi...
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
Miss.Bakinka (25 января 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Leyla Ah. (25 января 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
ne to chto muziku , lyudi mimo lejacheqo na zemle cheloveka proydut i ne zametyat no
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Dark Knight (25 января 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
ну да правильно сделано


Kavkaz girl=) (25 января 2012 16:39)
Сейчас: оффлайн
буквально вчера читала эту новость!!к сожалению мы многово не видим, а именно, прекрасное что нас окружает!
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

love and death (25 января 2012 20:13)
Сейчас: оффлайн
spasibki
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
°•MAKO•° (25 января 2012 23:16)
Сейчас: оффлайн
даа нам постоянно некогда recourse и не замечаем людей
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

Офелия25 (26 января 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
очень интересно)) спасибо))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Enriquette97 (27 января 2012 19:40)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016