Король и премьер-министр

Напечатать Категория: Новости » Разные
23 января 2012 Автор: Zamira92 Просмотров: 4969 Комментариев: 35
Король и премьер-министр


Один король хотел сместить своего премьер-министра, но при этом не хотел его слишком обидеть. Он позвал премьер-министра к себе, положил при нем два листка бумаги в портфель и сказал: "На одном листке я написал "Уходите", а на втором — "Останьтесь". Листок, который вы вытащите, решит вашу судьбу". Премьер-министр догадался, что на обоих листках было написано "Уходите". Как же, однако, умудрился он при этих условиях сохранить свое место?

Ответ: премьер-министр вытащил листок бумаги и, не глядя на него, скатал из него шарик — и проглотил. Поскольку на оставшемся листке стояло "Уходите", то королю пришлось признать, что на проглоченном листке значилось "Останьтесь"

Ответ я специально на печатала жёлтым цветом, чтобы узнать ответ загадки ВЫДЕЛИТЕ его КУРСОРОМ.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: загадка

Поблагодарили 48 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Kazashka (23 января 2012 07:44)
Сейчас: оффлайн
умно... но я бы не стала глотать листок)))
 Статус: Живи настоящим, не думай о прошлом. Все что происходит в этой жизни, все к лучшему...! :: Изменён: 18 сентября 2011

Anarim (23 января 2012 07:53)
Сейчас: оффлайн
следующий раз король точно не на бумаге будет писать )
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

rustik_1987 (23 января 2012 08:07)
Сейчас: оффлайн
задачу то он решил, а что теперь с желудком делать будет?
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Enriquette97 (23 января 2012 08:15)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Айёка (23 января 2012 08:30)
Сейчас: оффлайн
сохранил свою должность wink
 Статус: Все чудеснааааааа :: Изменён: 22 сентября 2011

Chicaloca (23 января 2012 08:39)
Сейчас: оффлайн
ПМ оказался хитрее )))) жаль что пришлось бумагу есть )
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
MaFiOZKa (23 января 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
Sorry ya videlala s utra net oxtoi bawkoy dumat... request
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
...:::LEYLA:::... (23 января 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
премьер-министр достаточно хитрый)))
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
dr.Canik (23 января 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
chital etot anekdot nemnoqo podruqomu
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Tamam-Askim (23 января 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
я думала другой ответ будет)))


konulka88 (23 января 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
.............. laughing
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Miss.Bakinka (23 января 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Leyla Ah. (23 января 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
naxodchiviy !!!!!!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

DRK (23 января 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
no pochemu tokoqo umnoqo celaveka xoteli uvolit feel


Никто не мажет быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается
Dark Knight (23 января 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
ну ответ я и так знал.лучше дали бы другим погодать


Dinara^-^ (23 января 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
нахрена глотать
 Статус: Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter :: Изменён: 15 марта 2012

Dorianna (23 января 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
ага,умный)
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Omrum (23 января 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
ne dogadalas)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

delete0 (23 января 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
........ thankyou


TATIMIKA (23 января 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
umno!! wink sps thankyou


Будь проще... (23 января 2012 15:56)
Сейчас: оффлайн
Интересно thankyou


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Кёнка (23 января 2012 16:55)
Сейчас: оффлайн
valla, hec ne catmadi... what
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
Kavkaz girl=) (23 января 2012 17:03)
Сейчас: оффлайн
какой умный премьер-министр=)))
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Fira_n46 (23 января 2012 17:40)
Сейчас: оффлайн
karol agilli olsaydi ostantes yazardi.tak wto ele hokumeti baw nazir idare edir
 Статус: Dogum gunumde meni tebrik ederken mene yalniz bir arzunuz olsun sevdiyinle sevgilin eyni insan olsun./... :: Изменён: 7 января 2012

Zarazaaaa (23 января 2012 18:18)
Сейчас: оффлайн
Я сразу выделила wink и посмотрела ответ)) а премьер молодец smile
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

ISABELLA SYONK-TATUM (23 января 2012 19:02)
Сейчас: оффлайн
премьер по ходу помешан на своей работе,я бы ушла
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
misenok) (23 января 2012 19:16)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012