Флэшмоб или же Флешмоб. Что это такое и с чем его "едят"?

Напечатать Категория: Новости » Разные
23 января 2012 Автор: BlackStarAz Просмотров: 3754 Комментариев: 17
Основные принципы флешмоба:
спонтанность в широком смысле;
отсутствие централизованного руководства, избранного командира;
отсутствие каких-либо политических, финансовых или рекламных целей (должно быть чёткое понимание того, что аполитичность, в данном контексте, утопическое понятие);
деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;
отказ от освещения флешмоба в СМИ.
Флешмоб рассчитан на случайных зрителей, вызывая смешанные чувства непонимания, интереса и даже участия.

Общепринятые правила флешмоба
Никто из участников не платит и не получает денег.
Действие должно казаться спонтанным (участники не собираются в месте события до акции).
Должно сложиться впечатление, что мобберы — такие же случайные прохожие, как и все (не общаться друг с другом до, во время и после акции в месте проведения).
Сценарий должен иметь абсурдный характер (действия мобберов не должны поддаваться логическому объяснению).
Флешмоб должен вызывать недоумение, а не смех (все участники должны быть трезвыми и вменяемыми, делать все с серьёзным видом находясь в здравом рассудке).
Флешмоб не должен содержать рекламу или же её элементы, акции не принуждают к голосованию за кого-либо.

Идеальный сценарий должен быть абсурдным, загадочным, не очень заметным и ни в коем случае не вызывающим смеха. Мобберы не должны нарушать законы и моральные устои. Действия должны казаться случайным зрителям бессмысленными, однако совершаться так, как будто в этом есть смысл. В итоге случайные зрители, так называемые фомичи, воспринимают происходящее серьёзно, как будто в разыгрываемой ситуации есть какой-то смысл, который они пытаются отыскать. У них возникает чувство интереса, тревоги, непонимания или даже ощущение собственного помешательства. Сценарий не должен перейти грань, за которой он уже становится смешным, но это получается крайне редко.

Флэшмоб или же Флешмоб. Что это такое и с чем его "едят"?
Флэшмоб или же Флешмоб. Что это такое и с чем его "едят"?
Флэшмоб или же Флешмоб. Что это такое и с чем его "едят"?
Флэшмоб или же Флешмоб. Что это такое и с чем его "едят"?

Флэшмоб или же Флешмоб. Что это такое и с чем его "едят"?
Флэшмоб или же Флешмоб. Что это такое и с чем его "едят"?
Флэшмоб или же Флешмоб. Что это такое и с чем его "едят"?
Флэшмоб или же Флешмоб. Что это такое и с чем его "едят"?


Фотографии с Флешмобов в Баку!

Когда в баку зародился Флешмоб? Кто "Первопроходец"?
Первый Флешмоб прошёл в Баку в 2009 году. Это было посвещено чтению книг. До сих пор группой FLASHMOB Azerbaijan|OFFICIAL было проведено более 20 мобов на центральных улицах нашего города. Тем самым приукрасив нашу серую жизнь. Первопроходцем стал молодой человек по имени Эмиль, который решил сделать МИР лучше!




Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Ключевые теги: Флешмоб

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
000000000000000 (23 января 2012 07:11)
Сейчас: оффлайн
его не едят вроде))


MEZZANOTTE (23 января 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
В чем смысл?????????? feel
img BlackStarAz (2012-01-23 12:09:56)
Во флешмобы смысл искать бесполезно. Каждый понимает под разными смыслами. Для меня лично это новые друзья, новые знакомые, новые ощущения!))) А для прохожих это тоже что-то новое, то что не всегда увидешь на улицах Баку! Иногда Флешмоб прохожих удивляет иногда заставляет улыбаться а иногда шокирует!)))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

MaFiOZKa (23 января 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
Oc originalno smoretsya ya lublu...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
asya11 (23 января 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
наш флэшмоб в баку был самым лучшим winked
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Leyla1991 (23 января 2012 12:53)
Сейчас: оффлайн
молодец этот эмиль очень красиво выглидит
 Статус: вечером улетаюююю на родину.АЗЕРБАЙДЖАН МОЙ ЛЮБИМЫЙ :) :: Изменён: 29 июня 2013

Enriquette97 (23 января 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Black_Ice_Cream (23 января 2012 13:39)
Сейчас: оффлайн
айда хочу на флэшмоб
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Sabinkin (23 января 2012 14:59)
Сейчас: оффлайн
классно жалко я не в Баку((
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Simuzer88 (23 января 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
молодцы ребята, так держать!


ayka_ilo (23 января 2012 16:02)
Сейчас: оффлайн
молодчины все мне очень понравилось.Это очень классно устроить флешмоб.Автору и тому кто это устроил спасибо winked


Dr.Ay (23 января 2012 19:23)
Сейчас: оффлайн
Я за флэшмобы,правда никогда не участвовала в них....но мне кажется,что они немного разряжают обстановку на улицах города, и те,кто это делают получают удовольствие и те ,кто наблюдают за всеми этим делом....вообще и приятно и полезно smile fellow ! ТЕМА КЛАСС....АВТОРУ thankyou thankyou
 Статус: tip-top :: Изменён: 25 августа 2012

love and death (23 января 2012 20:12)
Сейчас: оффлайн
etoqo Emilya ya 4asto v qorode viju))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
misenok) (23 января 2012 20:39)
Сейчас: оффлайн
mne nravatsa ,ocen klasnooo))spasibo supa)
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Miss.Bakinka (23 января 2012 22:00)
Сейчас: оффлайн
molaci smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Larena (23 января 2012 23:36)
Сейчас: оффлайн
4itala pro flashmobi )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Офелия25 (26 января 2012 17:12)
Сейчас: оффлайн
хотела бы там оказаться))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Snikers (28 января 2012 20:58)
Сейчас: оффлайн
Spasibki :)