Самые нелепые причины опоздания на работу

Напечатать Категория: Новости » Разные
19 января 2012 Автор: Nifriyama Просмотров: 2616 Комментариев: 24

Самые нелепые причины опоздания на работу


Всем, наверное, случалось приходить на работу с опозданием. Иногда помешать прийти вовремя могут всевозможные транспортные проблемы или непреодолимые силы природы, но зачастую причиной задержки является банальная несобранность. Поздно встал, долго пил кофе, куда-то задевал ключи, да мало ли что еще. Американский портал по трудоустройству Career Builder провел опрос, чтобы выяснить, что может воспрепятствовать работникам благополучно добраться в срок до места службы. В исследовании приняли участие 7780 сотрудников различных компаний.

Конечно, самой распространенной причиной опоздания являются проблемы на дороге. Следом по частоте идут недосып или плохие погодные условия. Многие работники приезжают поздно потому, что им надо завести детей в школу или садик. Не менее частым оправданием были проблемы с супругом или супругой. Среди типичных причин опоздания находятся и задержки в движении общественного транспорта.

Но нашлись и оригинальные оправдания задержек. Исследователи отметили, что американским работникам изобретательности не занимать, когда дело доходит до объяснительных записок. Способность к выдумкам особенно требуется тогда, когда количество опозданий превышает допустимые нормы. А согласно исследованию, 16% сотрудников приезжают на работу с опозданием один и более раз в неделю. Лишь около 30% опрошенных сказали, что как минимум раз в месяц нарушают график.

Среди самых невероятных оправданий оказалось, например, такое: у кошки была икота, и пришлось ей помочь. Другой работник подумал, что выиграл в лотерею, и поэтому опоздал. Кому-то не повезло с соседом комнате - тот разозлился и перерезал шнур зарядного устройства несчастного работника. Поэтому телефон сел, и будильник, понятное дело, не прозвонил. Сотрудник одной компании пожаловался, что у него ключи от машины украла лиса. Один из ответов изумил начальника. Опоздавший сказал, что время пути входит в рабочие часы. А другой честно признался: у него было собеседование на другой работе. Одним из самых непосредственных ответов был такой: "Я не вижу смысла приходить на работу до 09:00".

Кстати, оказалось, что мужчины опаздывают на работу реже женщин. Так, около 41% мужчин заявили, что приходят вовремя, а среди прекрасного пола лишь 35% смогли похвастаться такой пунктуальностью. Мужчины также в меньшей степени стараются найти предлог для опоздания. Таких оказалось 22% против 29% женщин.

Подобное исследование проводили и российские социологи. Надо отметить, наши соотечественники не уступают по части изобретательности заокеанским работникам. Негласный чемпионат выиграла объяснительная записка следующего содержания: "Я прихожу на работу все позже и позже, поскольку по утрам бегаю на стадионе с собакой, и при этом мы встречаем восход солнца, а солнце все позже и позже восходит. Так будет до 22 декабря. После чего я обязуюсь приходить на работу все раньше и раньше".

Среди других оправданий было и следующее: "Я опоздал на работу, так как спал у стенки и, когда перелезал через жену, зацепился". Еще были невероятные истории вроде "меня кто-то преследовал на машине и я решил поехать другим путем" или о том, что с ночи покрашенный пол не высох и пришлось отдирать себя и домочадцев от паркета. feel

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
rustik_1987 (19 января 2012 07:51)
Сейчас: оффлайн
"Я не вижу смысла приходить на работу до 09:00". wink
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Tamam-Askim (19 января 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
Поэтому телефон сел, и будильник, понятное дело, не прозвонил.

Я тоже всой будильник не слышу по утрам)))


cheburashka83 (19 января 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
eeee pocemu vopwe 9 00 nacinayeta rabota )))
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

irena88 (19 января 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
da u nas rabota na4inayetca v 8 00
men gelib chixana geder uje 9 00 olur cz
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

elvinmehdiyev (19 января 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
ot doma do raboti 15 minut ezdi) no ya kajdiy den opazdivayu na 10 minut))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

MaFiOZKa (19 января 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
Кстати, оказалось, что мужчины опаздывают на работу реже женщин. Так, около 41% мужчин заявили, что приходят вовремя, а среди прекрасного пола лишь 35% смогли похвастаться такой пунктуальностью. Мужчины также в меньшей степени стараются найти предлог для опоздания. Таких оказалось 22% против 29% женщин-Nu estestvenno!
belay
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Leyla:-) (19 января 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
прикол smile
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

Miss.Bakinka (19 января 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
spasibo. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

dolcevita (19 января 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
Я всегда опаздываю в универ, преподаватели уже привыкли, поэтому никаких отмазок не придумываю))
img Kavkaz girl=) (2012-01-19 22:45:28)
везет, а у нас если опаздываешь не запускают блин, твари..


love and death (19 января 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
"Я не вижу смысла приходить на работу до 09:00". wink
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
SweeT)DreamS (19 января 2012 16:55)
Сейчас: оффлайн
"Я прихожу на работу все позже и позже, поскольку по утрам бегаю на стадионе с собакой, и при этом мы встречаем восход солнца, а солнце все позже и позже восходит. Так будет до 22 декабря. После чего я обязуюсь приходить на работу все раньше и раньше". wink как мило)) laughing


DRK (19 января 2012 18:03)
Сейчас: оффлайн
ya kajdin den opazdivayu na rabotu boss daje nashol dlya menya nakazaniye ya doljna ispech pirok za kajdoe opoznanie wink


Никто не мажет быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается
Dark Knight (19 января 2012 18:39)
Сейчас: оффлайн
ну я тоже бывает опаздываю


RabaAllaha (19 января 2012 19:02)
Сейчас: оффлайн
"Я не вижу смысла приходить на работу до 09:00".
ЭТО Я lol
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Dorianna (19 января 2012 20:08)
Сейчас: оффлайн
............... thankyou
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Kavkaz girl=) (19 января 2012 22:49)
Сейчас: оффлайн
"Я опоздал на работу, так как спал у стенки и, когда перелезал через жену, зацепился". wink

"меня кто-то преследовал на машине и я решил поехать другим путем" lol smile thankyou
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

baby_boo (19 января 2012 22:58)
Сейчас: оффлайн
а я всегда опаздываю лишь по одной причине )))
не хочу на работу и соответственно поздно просыпаюсь lazy3
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Princessochka (20 января 2012 00:25)
Сейчас: оффлайн
я просто спец опаздывать bully как отучиться не знаю!!!
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
...:::LEYLA:::... (20 января 2012 11:36)
Сейчас: оффлайн

спасибо
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Zarina666 (20 января 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
Я вот вечно опаздываю, а причина... пробки request
 Статус: Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить... :: Изменён: 20 января 2012

[princessska] (20 января 2012 16:00)
Сейчас: оффлайн
спасибо


wub F.C Barcelona:* wub
NeжNый AnгеloчеK (20 января 2012 20:09)
Сейчас: оффлайн
"Я опоздал на работу, так как спал у стенки и, когда перелезал через жену, зацепился". wink wink
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
Snikers (22 января 2012 00:27)
Сейчас: оффлайн
Я не вижу смысла приходить на работу до 09:00 wink