Странные фобии

Напечатать Категория: Новости » Разные
19 января 2012 Автор: konulka88 Просмотров: 2272 Комментариев: 16
Странные фобии


Люди бояться многих вещей. Кто-то боится темноты, кто боится пауков, кто-то боится замкнутых пространств. Но есть очень странные фобии. Список из 35 таких фобий мы вам и предлагаем.

1. акрибофобия – боязнь не понять смысл прочитанного

2. арахибутирофобия – боязнь налипания орехового масла на мягкое небо

3. аулофобия – боязнь флейты

4. библиофобия – боязнь библиотек

5. вербофобия – боязнь слов

6. гадиофобия (иерофобия) – боязнь святынь и священников

7. гидрозофобия – боязнь вспотеть

8. графофобия – боязнь писать от руки

9. дейпнофобия – боязнь разговоров за обедом

10. дикефобия – боязнь справедливости

11. дорофобия – боязнь получать или делать подарки

12. итифаллофобия – боязнь созерцания и мыслей об эрогированном половом члене

13. каунтерфобия – боязнь испугаться

14. киберофобия (киберфобия) – боязнь компьютеров

15. кхорофобия (хорофобия) – боязнь танцев

16. лаханофобия – боязнь овощей

17. медомалакуфобия – боязнь потери эрекции

18. метрофобия – боязнь поэзии

19. миксеофобия – боязнь совершения полового акта из-за необходимости обнажить половые органы, прикоснуться к телу партнера

20. нефофобия – боязнь облаков

21. номофобия – боязнь остаться без мобильного телефона, без связи

22. номатофобия – боязнь имен

23. онейрогмофобия – боязнь ночной эякуляции

24. папафобия – боязнь папы римского

25. папирофобия – боязнь бумаги

26. пентерафобия – боязнь тещи или свекрови

27. плутофобия – боязнь богатства

28. ректофобия – боязнь не иметь стула

29. стазобазофобия – боязнь стояния

30. театрофобия – боязнь театров

31. уранофобия – боязнь рая, смотреть в небо

32. филемафобия – боязнь целоваться

33. филофобия (слово-то какое!) – боязнь влюбленности

34. хрематофобия (хрометофобия) – боязнь денег

35. эвфобия – боязнь хороших новостей

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Goga Ashkenazi (19 января 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
Хрематофобии у меня точно нет)
img hasanova_nazrin (2012-01-19 11:22:24)
da eto tocno :wink:


Пусть сбудутся наши самые заветные желания, Инша Аллах!
cheburashka83 (19 января 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
библиофобия ))))
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

MaFiOZKa (19 января 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
Srtanovato what
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
love and death (19 января 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
филемафобия – боязнь целоваться wassat
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
SweeT)DreamS (19 января 2012 17:34)
Сейчас: оффлайн
13. каунтерфобия – боязнь испугаться


Larena (19 января 2012 20:06)
Сейчас: оффлайн
папафобия – боязнь папы римского lol
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

kony (19 января 2012 20:12)
Сейчас: оффлайн
вот бы мне 14 киберфобию
 Статус: ХОЧУ ВЕСТУ И. :: Изменён: 10 февраля 2012

SaMiRo4Ka_16 (19 января 2012 20:22)
Сейчас: оффлайн
o4en interesno no slava boqu umena fobii net
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Dorianna (19 января 2012 20:43)
Сейчас: оффлайн
дай не галды
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

°•MAKO•° (19 января 2012 22:31)
Сейчас: оффлайн
14. киберофобия (киберфобия) – боязнь компьютеров)))
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

Kortny (19 января 2012 22:48)
Сейчас: оффлайн
Ужас wink thankyou .....
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012

Princessochka (19 января 2012 22:51)
Сейчас: оффлайн
библиофобия – боязнь библиотек lol ага, особенно когда курсовую нужно писать=))))))

дорофобия – боязнь получать или делать подарки, скорее наоборот, боязнь НЕ получать подарки request

киберофобия (киберфобия) – боязнь компьютеров, как мы понимаем, среди нас таких нет cz

номофобия – боязнь остаться без мобильного телефона, без связи, дааа такая боязнь меня преследует в час пик. когда добираюсь до дому на автобусе wink
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
NazrinLee (20 января 2012 02:27)
Сейчас: оффлайн
ya uje stavila takuyu novost :D no vse ravno spasibo)
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

CuckOo MonsTeR =D (20 января 2012 16:31)
Сейчас: оффлайн
ujas)))xaxa wink
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥