Ученые выяснили скорость Смерти

Напечатать Категория: Новости » Разные
18 января 2012 Автор: romantik Просмотров: 2003 Комментариев: 18
Ученые выяснили скорость Смерти


Ученые из Австралии смогли выяснить, с какой скоростью передвигается госпожа Смерть. Об этом говорится в статье, опубликованной в British Medical Journal. Также ученые определили скорость, с которой должен передвигаться пожилой человек, чтобы его не смогла настигнуть Смерть. За основу учёные взяли данные о 1705 мужчинах в возрасте 70 лет и старше, собранные в ходе масштабного проекта CHAMP. Выборка получилась пёстрая, потому как лишь половина этих людей были коренными австралийцами, а остальные - приезжими из Италии, Великобритании, Греции и Китая. Ученые оценили скорость ходьбы участников в начале исследования, а затем вернулись к ним спустя пять лет. За указанный период было зафиксировано 266 случаев смерти. Оказалось, что Смерть ходит со скоростью 0,82 м в секунду (около 3 км/ч). "Поскольку ни один мужчина в этом исследовании при ходьбе со скоростью 1,36 м/с (5 км/ч) или выше не имел контакта со смертью, скорее всего, это недостижимая для Жнеца величина. Всем пожилым людям, желающих избежать встречи с ним, мы бы посоветовали ходить с этой скоростью или быстрее", - говорится в статье. Интересно, что средняя скорость ходьбы пожилых людей, взявших участие в исследовании, составила 0,88 м/с, что немногим больше скорости смерти.

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
rustik_1987 (18 января 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
5 км/ч , это почти бегать придется... на тренажере так выходит feel
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

dr.Canik (18 января 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
nicheqo sebe))))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
irena88 (18 января 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
i 4eqo tolko ne pridumayut.britanskiye u4eniye uje dinceliller deyesen wink
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

MaFiOZKa (18 января 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
Smert toka v rukax Vseviwneqo...SPS...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Miss.Bakinka (18 января 2012 12:19)
Сейчас: оффлайн
molaci))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Дога (18 января 2012 12:55)
Сейчас: оффлайн
на всё воля Аллаха. он сам знает когда и кого забрать!!!
img lezginka444 (2012-01-18 13:17:22)
согласна)))
 Статус: Кто меня не уважает, того я душу прогибом кидала, захват-перехват делала, и по колено в асфальт втыкала)))) :: Изменён: 11 февраля 2012

Брат сестре: - Родная тебя никто не обижает? - Нет. - Точно? - Да, точно. - Ну смотри, будут обижать, не обижайся)))))))))
Sinner_Man (18 января 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
Eto ZOV k bistromu obrazu jizni. Ne veruyuwie tak i sdelayut, poverte....budut begat, dumaya 4to smert ix pojje nastignet :) A okazivaetsa, budet naoborot.... "telesen tendire duwer deyibler" :)


Vezirova (18 января 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
0,82 м в секунду (около 3 км/ч)...nu mya to, ona poka tochno ne nastignet :)))))))
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

enigmatic (18 января 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
Buna deyirler alimler ozleri deli yerine qoyublar. Вот нужно самих этих ученых посадить в машину со скоростью 150км/час и пусть ченелери йере дейене гедер ездят. Может тогда смерть их никогда не догонит durdom
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ