Самые необычные новогодние традиции

Напечатать Категория: Новости » Разные
17 января 2012 Автор: lizacka Просмотров: 1485 Комментариев: 18
Самые необычные новогодние традиции

3 минуты. Интересный обычай проводов старого года есть в Болгарии. Жители этой страны ровно за три минуты до часа Х выключают в доме свет. И целуются! Хорошая традиция, чтобы проводить год. Кто знает, может, рядом с вами окажется тот самый прекрасный принц.

Водные процедуры. В далекой Мьянме вместо снега — обыкновенная вода. Да и той не всегда найдешь. Поэтому жители Мьянмы поливают друг друга водой в новогоднюю ночь. Дело в том, что этот праздник выпадает на самое жаркое время. И люди брызгаются, чтобы хоть ненадолго ощутить приятную прохладу.

Рождественское бревно. Забавная традиция существует в Италии. В этой стране за несколько дней до Нового года нужно принести полено в дом. Не елку, а именно деревянное полено. До наступления Нового года полено должно тлеть в очаге или в камине. Итальянцы верят, что это позволит сжечь все неприятности. А значит, войти в Новый год без всяких проблем и забот. Но что делать, если вы живете в городской квартире? К сожалению, старинная традиция не предусматривает подобной ситуации.

Игральные карты. Греки дарят друг другу помимо основных подарков колоду игральных карт. Почему? Они и сами уже не помнят, но традиция осталась. Поэтому в числе подарков греки всегда находят под елкой (вернее, под другим местным деревом) колоды карт. Будет чем заняться в наступающем году! Также почти все дарят друг другу местное вино.

Успех и богатство.
В Прибалтике принято накануне Нового года разбрасывать горох. Считается, что это принесет богатство в следующем году. Традиция зародилась давно, разумеется, у местных крестьян, которые действительно разбрасывали горох, чтобы получить богатый урожай. А вот почему латыши делают это до сих пор, не очень понятно.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (17 января 2012 08:20)
Сейчас: оффлайн
Noviy god gutarmadi?!)))
img Malenkaya devo4ka (2012-01-17 08:57:24)
неет ай бала) русдарда за месяц начинается и целый год длится))
img Anarim (2012-01-17 08:59:16)
eto to4no)
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Kavkaz girl=) (17 января 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
Интересный обычай проводов старого года есть в Болгарии. Жители этой страны ровно за три минуты до часа Х выключают в доме свет. И целуются!огоооо ничего себе...
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Tamam-Askim (17 января 2012 09:28)
Сейчас: оффлайн
спасибо)) если что на следующий Новый Год попробую))


MaFiOZKa (17 января 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн

3 минуты. Интересный обычай проводов старого года есть в Болгарии. Жители этой страны ровно за три минуты до часа Х выключают в доме свет. И целуются! Хорошая традиция, чтобы проводить год. Кто знает, может, рядом с вами окажется тот самый прекрасный принц-Olduler bizi evdekieler
img NeжNый AnгеloчеK (2012-01-17 20:49:53)
валлах=)
img MaFiOZKa (2012-01-17 20:56:11)
=)))
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
...:::LEYLA:::... (17 января 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
cheburashka83 (17 января 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

ONiYA (17 января 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
спасибо!)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

LanKa (17 января 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн

3 минуты. Интересный обычай проводов старого года есть в Болгарии. Жители этой страны ровно за три минуты до часа Х выключают в доме свет. И целуются! Хорошая традиция, чтобы проводить год. Кто знает, может, рядом с вами окажется тот самый прекрасный принц. aw
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Талышка_az (17 января 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
саул=)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

Офелия25 (17 января 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
CuckOo MonsTeR =D (17 января 2012 16:39)
Сейчас: оффлайн
interesno)) thankyou
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
[princessska] (17 января 2012 16:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо


wub F.C Barcelona:* wub
Miss.Bakinka (17 января 2012 19:16)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

NeжNый AnгеloчеK (17 января 2012 20:51)
Сейчас: оффлайн
3 минуты. Интересный обычай проводов старого года есть в Болгарии. Жители этой страны ровно за три минуты до часа Х выключают в доме свет. И целуются! Хорошая традиция, чтобы проводить год. Кто знает, может, рядом с вами окажется тот самый прекрасный принц.
da
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
love and death (18 января 2012 15:38)
Сейчас: оффлайн
3 minuti prikolno
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…