5 ошибок, которые необходимо избегать в разговоре, чтобы не выглядеть глупо

Напечатать Категория: Новости » Разные
17 января 2012 Автор: Tamam-Askim Просмотров: 5289 Комментариев: 53
5 ошибок, которые необходимо избегать в разговоре, чтобы не выглядеть глупо

Навык общения очень важен. Его постоянно необходимо развивать и совершенствовать. Чем интереснее будет общение с вами, тем больше возможностей откроется перед вами.

Но для того, чтобы стать желанным собеседником, помимо разнообразия интересов и красноречия, вам понадобится еще и немного сдержанности, чтобы избегать некоторых ошибок. Вот основные из них:


1. Хвастовство

Некоторые люди уверены, что хвастая новой машиной или крупными заработками, они смогут произвести впечатление на окружающих. Отчасти это верно. Они произведут впечатление на окружающих… дураков. Умные же люди посчитают их пустыми и неинтересными. Когда кто-то осознано старается возвысить себя – это сразу бросается в глаза и, как правило, такие старания вызывают прямо противоположный эффект.


2. Слишком много советов

Все люди любят давать советы. В этом нет ничего удивительного. Когда кто-то рассказывает вам о своих проблемах – первое, что приходит на ум – это поддержать, высказать свою точку зрения, поделиться опытом, но иногда человеку нужно просто выговориться. Учитесь воздерживаться от комментариев, в тех ситуациях, когда вы чувствуете, что они могут быть излишни. Обычно люди сами просят совета, если он им действительно необходим. В этом случае старайтесь не перебарщивать. Слишком активный советчик со стороны может показаться зацикленным на себе умником, который уверен, что знает ответы на все вопросы. Тех, кто столкнулся с реальной проблемой, такие всезнайки раздражают.


5 ошибок, которые необходимо избегать в разговоре, чтобы не выглядеть глупо


3. “А я… а мне… а у меня…”

Есть люди, которые могут обсуждать лишь одну тему — себя любимых. Любой диалог они превращают в монолог о себе. Это раздражает. Вот парочка самых распространенных способов поставить на себе клеймо отвратительного собеседника:
а) Постоянно перебивайте собеседников на полуслове фразой: “Это еще что, вот у меня!” и начинайте рассказывать свою историю.
б) Во время диалога вместо того, чтобы слушать собеседника, просто ждите своей очереди заговорить.
в) Пытайтесь перевести любой разговор на тему интересную вам и отчаянно продолжайте цепляться за нее даже после того, как она иссякнет.
г) Болтайте слишком много.



4. Сплетни

Решили обсудить с новым знакомым отвратительный наряд дамы напротив, грязные волосы общего приятеля или последний роман вашей соседки? Тогда не удивляйтесь, если это будет ваша последняя беседа с этим человеком. Сплетничать и обсуждать окружающих – это занятия на любителя. Безусловно, подобные разговоры дают ощущение превосходства над другими, но вместе с тем, они включают в себя массу негативных моментов. Они скучны, бесполезны и оставляют после себя неприятный осадок. К тому же, если вы с радостью обсуждаете других, ваш собеседник легко может подумать, что стоит ему отойти и вы примитесь за него – это убьет любое желание общаться с вами.


5 ошибок, которые необходимо избегать в разговоре, чтобы не выглядеть глупо


5. Страх совершить ошибку

Одна из главных ошибок в разговоре – это постоянный страх совершить ошибку. Когда человек слишком сосредоточен на том, чтобы произвести впечатление приятного собеседника, это сразу бросается в глаза – он подбирает каждое слово, а его мысли сосредоточены где-то глубоко внутри, а не на самом диалоге. Нужно быть проще. Думайте, что говорите и говорите, что думаете.

Как же избежать этих ошибок? Ответ прост. Меньше зацикливайтесь на себе. Все вышеприведенные проблемы коренятся в слишком большом внимание к своему собственному Я. Не позволяйте своему эго выходить за рамки и наслаждайтесь общением.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Ключевые теги: Tamam-Askim

Поблагодарили 68 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (17 января 2012 07:41)
Сейчас: оффлайн
2. Слишком много советов- вот это раздражает
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Katito (17 января 2012 08:24)
Сейчас: оффлайн
Сплетни... Это вообще не желательно обсуждать...
img xavaaa777 (2012-01-17 16:54:29)
нашим женщинам никак без этого(((((..........
img Tamam-Askim (2012-01-18 10:41:03)
мужчины тоже не лучше))
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Kavkaz girl=) (17 января 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
спасибо за интересную новость! smile
img Tamam-Askim (2012-01-17 08:54:38)
пожалуйста
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Malenkaya devo4ka (17 января 2012 08:36)
Сейчас: оффлайн
даа это правда
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

ONiYA (17 января 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо будем знать)
img Tamam-Askim (2012-01-17 09:11:47)
пожалуйста
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

LanKa (17 января 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
girl_werewolf nenaviju spletnikov..sojgla bi ix yaziki na kostre)))))
img Tamam-Askim (2012-01-17 09:12:14)
)))жалко же
img LanKa (2012-01-17 09:13:10)
nu ya wucu,zayka)))
img LanKa (2012-01-17 09:13:33)
mojet bit))))
img Tamam-Askim (2012-01-17 09:16:16)
может быть)))) а так я тоже не люблю сплетников))
img LanKa (2012-01-17 09:17:12)
vooot)) oni vse byaki))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
MaFiOZKa (17 января 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
2. Слишком много советов bs
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
dr.Canik (17 января 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
nezere alariq
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
MILASHKA_18 (17 января 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
согласно)
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Bulavka (17 января 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за информацию.
img Tamam-Askim (2012-01-17 10:49:18)
пожалуйста)
 Статус: Я любила, я страдала, ты - дебил, а я не знала! :: Изменён: 7 июня 2012

...:::LEYLA:::... (17 января 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
2. Слишком много советов am
спасибо за новость милая
img Tamam-Askim (2012-01-17 10:49:43)
пожалуйста красавица моя)))
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
....KaTaRa.... (17 января 2012 09:59)
Сейчас: оффлайн
spasibooo))
img Tamam-Askim (2012-01-17 10:49:53)
пожалуйста)
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Bonbonka (17 января 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
ох, как ненавижу хвастливых no
img Leyla Ah. (2012-01-17 12:38:17)
ya toje ix ne lyublyu ((((((((((((
 Статус: Нет музыки, нет жизни! :: Изменён: 1 декабря 2009

cheburashka83 (17 января 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
2. Слишком много советов

 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Будь проще... (17 января 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
4. Сплетни no за новость спасибо
img Tamam-Askim (2012-01-17 10:50:10)
пожалуйста


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Miss.Bakinka (17 января 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img Tamam-Askim (2012-01-17 10:50:20)
пожалуйста
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

YagmurTekin (17 января 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
у меня была знакомая,да она любила говорить о себе....за публикацию спасибо
img Tamam-Askim (2012-01-17 10:50:49)
))у нас у всех есть такие знакомые) пожалуйста=)
 Статус: Рабби наджини миналь-кауми аз-залимин :: Изменён: 17 февраля 2014

Star girl (17 января 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
спасибо за советы, если ты в кругу друзей надо быть самим собой,а эти советы нужны для первого разговора)
img Tamam-Askim (2012-01-17 11:14:26)
согласна, пожалуйста
 Статус: Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого...Той жизни...Тех людей :: Изменён: 21 июля 2012

DRK (17 января 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
Постоянно перебивайте собеседников на полуслове фразой: “Это еще что, вот у меня!” и начинайте рассказывать свою историю. am

nu ya vseqda dayu sovet no vseqda v kontse dobavlyayu belede ki ozun bilersen feel
img Tamam-Askim (2012-01-17 11:15:01)
умно))


Никто не мажет быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается
1ce10cunDeliyem (17 января 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
В наше время..это самое то...самые ходовые темы...хвастаться...(касается парней и девушек) сплетни...сейчас парни больше любят посплетничать чем девшки(не ко всем парням относится)....))
img Tamam-Askim (2012-01-17 11:15:36)
в чем то с вами согласна
 Статус: Dedi: Niyyet etmisem seni sevmeye....dedim... Allah qebul elesin... :: Изменён: 22 августа 2011

Gulu gulene ver,qelbi sevene ver. Asiq olmag gozel shey qiymetini bilene ver.
Bu Qafqaz (17 января 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
да правильно на счёт никогда нельзя сплетничать затвра о тебе начнут сплетни разводит
 Статус: В чем смысл жизни? У каждого свой ответ на этот вопрос!!! :: Изменён: 27 марта 2012

_MiRa_ (17 января 2012 12:27)
Сейчас: оффлайн
люди, которые могут обсуждать лишь одну тему — себя любимых
сплетни
Нужно быть проще. Думайте, что говорите и говорите, что думаете. В точку )))
Спасибо за новость )) очень интересно ))))
img Tamam-Askim (2012-01-17 18:32:05)
пожалуйста, рада что понравилось
 Статус: Самое большое счастье -это быть мамой ))) Безумно люблю свою дочку Севиль =** :: Изменён: 19 февраля 2014

Люблю и любима =**
asya11 (17 января 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо belay
img Tamam-Askim (2012-01-17 18:32:09)
пожалуйста))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Leyla Ah. (17 января 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
Хвастовство - terpet' ne moqu no

 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Его Принцесса:) (17 января 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
нелюблю сплетников sad автору спасибо)) smile
img Tamam-Askim (2012-01-17 18:32:25)
пожалуйста))
 Статус: Скоро и у меня будет маленькая дочка ИншАллах! :) :: Изменён: 6 мая 2013

Я вернулась к вам, аееее aj
yanash_96 (17 января 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн

3. “А я… а мне… а у меня…” feel
 Статус: Если парню нравится девушка, то он горы свернет, чтобы каждый день видеть ее улыбку и слышать ее смех :: Изменён: 17 декабря 2011

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/lo/14_28_4B3284D0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_16_.gif
Anashka (17 января 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо,учтем fellow
img Tamam-Askim (2012-01-17 18:32:39)
ок)) пожалуйста
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
NeжNый AnгеloчеK (17 января 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
Сплетни это по ходу у всех wink
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
nurushka (17 января 2012 14:14)
Сейчас: оффлайн
Ой спасибо за советы, но иногда выглядеть глупо очень даже неплохо, парни любят глупышек но не тупых а именно глупеньких request