Гадания на Святки

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 января 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 5180 Комментариев: 34
Гадания на Святки

Время от Рождества (7 января) до Крещения (19 января) – период, в который исстари и до наших времен гадают. Гадания не случайно проводились именно на Святки, считалось, что в первый день Святок на землю приходят умершие души и до Крещения идет разгул нечистой силы. Это самое незримое присутствие духов среди живых людей и обеспечивает, по поверьям, возможность заглянуть в свое будущее.
Особенно в "вещий" день - Васильев вечер (13 января).
Не знаю как вы, дорогие Сплетницы, но из года в год мы с подружками не упускаем возможности «поколдовать» над зажженной бумажкой и тазиком с воском. Запомнить результаты гадания еще ни разу не удалось зато очень весело (особенно под бокальчик).
Верите Вы в это или нет, все же не советую гадать на картах и зеркалах.
Ниже приведу несколько безобидных гаданий.
Гадание по теням

Гадания на Святки

Можно гадать на чистом листе бумаги. Участвуют 2-3 человека. Каждый сам комкает белый лист, кладет его на чистое блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, на блюде образуется горка пепла и остаток сгоревшей бумаги. Теперь следует создать проекцию теней на стене при помощи свечи. Внимательно рассматривая тени, можно усмотреть на стене различные картины, образы, символы. Остается истолковать их каждым участником гадания или всеми сообща.

Гадание на воске

Гадания на Святки

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете замуж или найдете нового приятного партнера. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск растечется полосками, предстоят вам дороги, переезды. Если воск ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, то появится у вас новый друг.

Гадание старым ключом

Гадания на Святки

Поищите старый плоский ключ (как от почтового ящика) с круглым ободком. Если уж совсем старого не нашли, можно использовать новый. Теперь заложите его между листами крепко завязанной книги (желательно не тяжелой) и подвесьте все это хозяйство с помощью веревки и дырочки в ключе к потолку, к люстре, например. Смотрите за этой книгой и перечисляйте вслух имена всех присутствующих девушек. На чьем имени книга повернется, той в этом году замуж идти. А если книга вертится не переставая, значит, вы ее слабовато завязали.

Гадание по книге

Гадания на Святки

Еще один способ гадания с помощью книги поведала мне моя подруга. Некоторые говорят, что так гадают по Библии (всегда ответ попадает в точку), но я как-то не решилась. Итак, берете любую книгу, мысленно задаете вопрос, открываете страницу наугад и тыкаете куда попало пальцем. Дальше читаем то, во что «попали». И… вот он ответ на Ваш вопрос.

Гадание с лодочкой

Гадания на Святки

Для этого гадания берут таз с водой так, чтобы он был не совсем наполнен водой. На бортах этого таза вешают или прикрепляют перегнутые полоски с именами гадающих или пишут на них возможные события: свадьба, увлечение, похищение страстная любовь, неудачи, болезнь и т.д. берут скорлупу грецкого ореха (его половинку) и в середине его устанавливают маленький огарочек свечи (можно елочной). Пускают кораблик на середину таза, и в зависимости того, к какому краю он подойдет и какую бумажку подожжет, такое событие и случится с тем, имя которого написано на бумажке или кто гадает.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Поблагодарили 49 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Star girl (13 января 2012 08:11)
Сейчас: оффлайн
Сегодня наверное буду гадать,отличный день для гадания Пятница 13,спасибо за новость,что - нить попробую)
img PEARL) (2012-01-13 10:14:29)
потом расскажешь)
 Статус: Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого...Той жизни...Тех людей :: Изменён: 21 июля 2012

MEZZANOTTE (13 января 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
Гадание по книге laughing ТАКАЯ СМЕХОТА ПОЛУЧАЕТСЯ lol
img admea (2012-01-14 02:53:31)
да да да,и вы тоже пробывали XD
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Ejla (13 января 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
А если книга вертится не переставая, значит, вы ее слабовато завязали. wink wink wink Niye cammati hevesden salirsiniz?? wink Deyerdiniz ki,hami ere gedecek de,onlarin sucu nedi?! wink
 Статус: Все хорошо...Наверное... :: Изменён: 30 мая 2013

Luminous (13 января 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
gadaniya eto prosto tupost
img Ragazzamideterranea (2012-01-13 18:37:03)
точно!!!
 Статус: Every end is a new beginning... :: Изменён: 23 декабря 2012

love and death (13 января 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
a qadat razve mojno?
img Omrum (2012-01-13 12:51:37)
это гадание для християн)
img SanDy (2012-01-13 14:14:01)
da dlia nas no ea v etu chiuj ne veriu i ne delaiu
img love and death (2012-01-13 14:47:54)
ya znayu wto eto qrex
img Ragazzamideterranea (2012-01-13 18:38:25)
это для Христиан - страшный грех!!! И у нас на Древней Руси девушки ,которые так делают жестоко наказывались!!!
img love and death (2012-01-13 18:47:15)
nu dla musulman toje ))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Pandora (13 января 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн

Можно гадать на чистом листе бумаги. Участвуют 2-3 человека. Каждый сам комкает белый лист, кладет его на чистое блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, на блюде образуется горка пепла и остаток сгоревшей бумаги. Теперь следует создать проекцию теней на стене при помощи свечи. Внимательно рассматривая тени, можно усмотреть на стене различные картины, образы, символы. Остается истолковать их каждым участником гадания или всеми сообща.

по молодости так гадала девочкам в общаге и ни разу не ошиблась
 Статус: болею я годболею :: Изменён: 3 марта 2016

Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи:
на жену и на машину. Сам выбирал!
Кёнка (13 января 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн

Еще один способ гадания с помощью книги поведала мне моя подруга. Некоторые говорят, что так гадают по Библии (всегда ответ попадает в точку), но я как-то не решилась. Итак, берете любую книгу, мысленно задаете вопрос, открываете страницу наугад и тыкаете куда попало пальцем. Дальше читаем то, во что «попали». И… вот он ответ на Ваш вопрос.
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
Будь проще... (13 января 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
Гадание-Харам!!!!Да и тем более святки-это не наш праздник!!!
img аливка (2012-01-13 21:37:54)
вот наконец то умная мысль


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Azula (13 января 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
nu inetersno,mojno pobrobovat feel thankyou
 Статус: А вы никогда не задумывались почему ломаются часы? Просто стрелка влюбляется в одну из цифр и больше не хочет уходить... :: Изменён: 22 февраля 2012

Enriquette97 (13 января 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

asya11 (13 января 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
не верю в это))) feel
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

SweetMilly (13 января 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
ponravilos no nadi ayri podruq a to odna budet sku4no :))
 Статус: Жизнь, как езда на велосипеде - для того, чтобы сохранить равновесие, ты должен продолжать двигаться :: Изменён: 25 ноября 2012

Успеха добивается тот, кто умеет сочетать мечту с реальностью.
Miss Dream (13 января 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
.........thankyou
 Статус: Жизнь пишется сразу. Без черновиков. Хотите вы этого или нет... :: Изменён: 24 июля 2012

Не жалей о том,что было!!!Не торопи то,что будет и береги то,что есть!!!
Zarazaaaa (13 января 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
Гадать серьезно нельзя((( Мы с девченками можем мелкие шутя..на Новруз..Ну хотите историю расскажу как девченка гадала в бане одна была на зеркале, где типо должен появится силуэт жениха...Так вот ее папа заметил что свет в бане включен подошел туда, и получилось двушка увидела отца, и на следующий день повешалась...испугавшись что это ее будущий муж(((
img аливка (2012-01-13 21:39:02)
вот копец это че реально было такое,ужас ты меня напугала так(((
img Zarazaaaa (2012-01-14 10:10:12)
Ну да мне тетка рассказывала....Гадайте проще на новруз яйцо целое обматываешь туда кожурку лука...и в плов когда о Дем алир))) там буква жениха вылезет...это шуточные прикольные))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Биберчик (13 января 2012 13:18)
Сейчас: оффлайн
spasibo )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Артемида (13 января 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
Блин, у меня сессия, все время забываю про святки. В детстве много раз гадала, все сбывалось. С зеркалами только не рискую.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Angela Myammee (13 января 2012 13:41)
Сейчас: оффлайн
ЭТО НЕ ДЛЯ МУСУЛЬМАН! НЕ ЛЮБЛЮ ГАДАТЬ... no А ТО МОЖНО СУДЬБУ СВОЮ ПРОГАДАТЬ.
 Статус: *BEN*SENI*COK*SEVIYORUM*ANTALYA* :: Изменён: 1 марта 2012

♥ Benim en sevdiğim tatlı - senin dudakların...♥
Талышка_az (13 января 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
Гадание по книге-интересно)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

ONiYA (13 января 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
ой не верю я в это)))
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

SanDy (13 января 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
chiuj vsio eta
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

MaFiOZKa (13 января 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
Bred polniy ne veru...A vi zamicali,chto vse qadalki vseqda qovoryat pravdu snacala a konec nesopadayet et potomu-chto koqda angeli boltayut mejdu saboy waytan ix podsluwivayet,oni eqo zamicayut i proqonayut toda on konec nesliwat po doroqe sam vidumivayet i qovarit qadalki po etomu konec vseqda ne tot...SPOSiBO...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
B R I L L I A N T (13 января 2012 14:39)
Сейчас: оффлайн
Можно гадать на чистом листе бумаги. Участвуют 2-3 человека. Каждый сам комкает белый лист, кладет его на чистое блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, на блюде образуется горка пепла и остаток сгоревшей бумаги. Теперь следует создать проекцию теней на стене при помощи свечи. Внимательно рассматривая тени, можно усмотреть на стене различные картины, образы, символы. Остается истолковать их каждым участником гадания или всеми сообща.


гадала недавно так wink сначала чуть обои не подожгла а потом и квартиру wink короче замуж выйду в этом году wink
img katushka13 (2012-01-13 18:01:10)
)))))))))
 Статус: Somebody That I Used to Know :: Изменён: 3 ноября 2012

cheburashka83 (13 января 2012 14:46)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

...Onun heyati25... (13 января 2012 15:28)
Сейчас: оффлайн
ой..гадала много раз))))))
кстати,гадание с обруч.кольцом сбылось)))
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

Tamam-Askim (13 января 2012 15:58)
Сейчас: оффлайн
мне больше нравится гадание на кофе, хотя я и гадать не умею.


Anashka (13 января 2012 16:01)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Kavkaz girl=) (13 января 2012 17:23)
Сейчас: оффлайн
боюсь я гадать!!! feel
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

bezam500 (13 января 2012 17:42)
Сейчас: оффлайн
с удовольствием погадала бы,но так лень... fellow
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
Kortny (13 января 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
А я как то боюсь гадать.. request
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012

Miss.Bakinka (13 января 2012 18:09)
Сейчас: оффлайн
hmm da ocen interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014