▲Есть на Земле бессмертное существо…▲

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 января 2012 Автор: Omrum Просмотров: 2282 Комментариев: 29
▲Есть на Земле бессмертное существо…▲


Смерть не всемогущая и во Вселенной есть, по меньшей мере, одно бессмертное существо. Живёт оно на нашей планете и зовется медузой Turritopsis Nutricula. Это удивительное создание на сегодня является единственной известной науке бессмертной формой жизни…
Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл бесконечно. Эти существа, представляющие класс гидрозоев, умирают, только если их съедят или убьют. По одной из гипотез, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуюсь из одного типа в другой.



▲Есть на Земле бессмертное существо…▲



Генетики и ученые всего мира изучают медузу Turritopsis Nutricula, пытаясь приблизиться к коду бессмертия уникального существа. Повернуть вспять процессы старения - это очень актуально не только для медуз, но и для людей.

▲Есть на Земле бессмертное существо…▲



Медузы этого вида сравнительно не велики - около 5 мм в диаметре. В отличие от большинства медуз, которые после участия в репродуктивном цикле умирают, Turritopsis Nutricula после спаривания возвращаются к ювенильной стадии.


▲Есть на Земле бессмертное существо…▲


Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл снова и снова. Эти существа, представляющие класс гидрозоев, умирают, только если их убьют.
По одной из гипотез ученых, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуюсь из одного типа в другой.



▲Есть на Земле бессмертное существо…▲



Учитывая, что они не умирают естественной смертью, Turritopsis Nutricula при определенных условиях способны, слишком сильно размножившись, нарушить равновесие мирового океана.
Сегодня наблюдается молчаливое вторжение этих медуз по всему миру. Из родного Карибского региона бессмертные медузы проникли в другие географические зоны и продолжают свою экспансию.



▲Есть на Земле бессмертное существо…▲



Человек всегда мечтал продлить свою жизнь. Вероятно, стоит внимательно присмотреться, как некоторым нашим соседям по планете удается жить очень долго, практически вечно. Есть еще как минимум три представителя морской фауны, которые умирают не по достижению определенного возраста, а из-за неблагоприятных условий внешней среды.


▲Есть на Земле бессмертное существо…▲


Морской ёж, живущий в Красном море, тоже бессмертен, как считают ученые в Орегонском университете. Так же, как многие другие виды морских животных, которые не стареют, а "уходят из жизни" из-за нападений врагов, механических повреждений, загрязнений вод химикатами и т.п.


▲Есть на Земле бессмертное существо…▲



Пресноводная гидра. Растёт два года, а затем живёт в таком виде сколь угодно долго. В верхней части этой гидры расположена зона постоянно делящихся клеток. Эти молодые клетки постепенно движутся вниз по телу, вытесняя прежние. Своеобразный "вечный двигатель".


▲Есть на Земле бессмертное существо…▲



Моллюск-жемчужница тоже умирает не от возраста, а оттого, что всё время увеличиваясь в размерах, становится более не в состоянии таскать на себе потяжелевшую раковину и двигаться. И умирает просто от голода.
А дожившие до столетнего возраста моллюски увеличивают свою функцию размножения, приобретают способность обходиться без кислорода целый месяц и долго обходятся без еды!


Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Есть на Земле бессмертное существо…

Поблагодарили 37 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
YagmurTekin (12 января 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
интересная статья,спасибо
img Omrum (2012-01-13 14:47:13)
пожалуйста)
 Статус: Рабби наджини миналь-кауми аз-залимин :: Изменён: 17 февраля 2014

Enriquette97 (12 января 2012 08:18)
Сейчас: оффлайн
интереснооо)спасибо......... thankyou
img Omrum (2012-01-13 14:47:24)
пожалуйста)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

MEZZANOTTE (12 января 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн

интересно thankyou
img Omrum (2012-01-13 14:47:39)
рада что заинтересовало))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Riddle For You (12 января 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)) smile
img Smile For You (2012-01-12 18:33:00)
Не хотела бы я быть медузой)
img Omrum (2012-01-13 14:47:51)
пожалуйста)
 Статус: Лейлиииии,люблю тебяяя!!! :: Изменён: 4 декабря 2011

...:::LEYLA:::... (12 января 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Omrum (2012-01-13 14:48:09)
пожалуйста)
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
MaFiOZKa (12 января 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
belay Sposibo...
img Omrum (2012-01-13 14:48:26)
пожалуйста)
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
cheburashka83 (12 января 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
spasibo ocne intiresna
img Omrum (2012-01-13 14:48:30)
пожалуйста)
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

love and death (12 января 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
oni j vrode yadovitiye
img SanDy (2012-01-12 14:47:18)
po etamu i jivuchye)))
img Omrum (2012-01-13 14:49:15)
они жгучие))) после ихнего прикосновения опёки появляються(
img SanDy (2012-01-13 15:02:41)
aha znaiu uje provereaniy sposob ))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
enigmatic (12 января 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
Очень интересно thankyou
img Omrum (2012-01-13 14:49:28)
пожалуйста)
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
XxCrashTwinxX (12 января 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
спс хорошая новость! все может быть.. для люде также найдено продлить жизнь..
img Omrum (2012-01-13 14:49:59)
пожалуйста) лучше людям не продливать жизнь)
img XxCrashTwinxX (2012-01-13 16:05:44)
ну это да))всеравно нас много на земле.. надо многих уничтожить))ото потом ненайдется пищя и все такое..столько людей реально много щяс.
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
LanKa (12 января 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
thankyou avtoru
img Omrum (2012-01-13 14:50:16)
пожалуйста)
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Miss.Bakinka (12 января 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno spasibo.
img Omrum (2012-01-13 14:50:25)
пожалуйста)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Талышка_az (12 января 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
саул)интересно)
img Omrum (2012-01-13 14:50:34)
пожалуйста)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

Kazakhpyn (12 января 2012 14:37)
Сейчас: оффлайн
love thankyou АВТОРУ )
img Omrum (2012-01-13 14:50:47)
пожалуйста)


SanDy (12 января 2012 14:47)
Сейчас: оффлайн
sps znala thankyou
img Omrum (2012-01-13 14:51:06)
пожалуйста)
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

Kavkaz girl=) (12 января 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору))
img Omrum (2012-01-13 14:51:09)
пожалуйста)
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

irena88 (12 января 2012 15:39)
Сейчас: оффлайн
interesno smile
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

Zarazaaaa (12 января 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
thankyou спасибо оч интересно)))
img Omrum (2012-01-13 14:51:20)
пожалуйста)
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

[princessska] (12 января 2012 16:01)
Сейчас: оффлайн
пасиб
img Omrum (2012-01-13 14:51:28)
пожалуйста)


wub F.C Barcelona:* wub
CuckOo MonsTeR =D (12 января 2012 17:07)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno
img Omrum (2012-01-13 14:51:47)
пожалуйста)
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
ONiYA (12 января 2012 17:35)
Сейчас: оффлайн

интересная статья,спасибо
img Omrum (2012-01-13 14:51:48)
пожалуйста)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Офелия25 (12 января 2012 18:09)
Сейчас: оффлайн
интересная новость, спасибо)))
img Omrum (2012-01-13 14:51:56)
пожалуйста)
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
....KaTaRa.... (12 января 2012 20:06)
Сейчас: оффлайн
uyda oni takie krasivie)))
img elvinmehdiyev (2012-01-13 01:04:40)
i opasniye))
img ....KaTaRa.... (2012-01-13 09:41:45)
aga)))))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

narmishok :) (12 января 2012 21:42)
Сейчас: оффлайн
Если люди были бы бессмертны, то жизнь потеряла бы смысл..
спасибо за новость)
img Omrum (2012-01-13 14:52:33)
пожалуйста) да и планету бы всю угрохали б быстрее)
img narmishok :) (2012-01-13 14:56:38)
возможно))и вообще планета не выдержала бы столько народу)
 Статус: В этом мире, ты моя единственная слабость. :: Изменён: 26 мая 2011

BAKINKA...)) (12 января 2012 22:19)
Сейчас: оффлайн
bilo ocen interesno bolwoe spasibo
img Omrum (2012-01-13 14:52:36)
пожалуйста)
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Malenkaya devo4ka (12 января 2012 22:54)
Сейчас: оффлайн
wassat ого не знала
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012