Опрос (Стали бы вы помогать незнакомым людям)

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 января 2012 Автор: enigmatic Просмотров: 3460 Комментариев: 65
Опрос (Стали бы вы помогать незнакомым людям)

Я не давно, частично стала свидетелем одной ситуации.
В магазине женщина, плохо почувствовав себя, попросила помощи у продавщиц. Одна их них помогла ей. А после ее ухода через несколько часов пришел ее муж и сказал, что она забыла здесь кошелёк с деньгами (400 манат) и попросил ее вернуть. Но продавщица утверждала, что в руках у этой женщины кошелька не было. И мужчина заявил, что вынужден обращаться в полицию. Практически эту продавщицу обвиняли в краже. И тогда она сказала, что сделала ошибку, помогая этой женщине.
Хочу спросить у Вас. Представьте себя на месте этой продавщицы и ответьте, пожалуйста. После такого происшествия стали бы вы помогать незнакомым людям.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 73 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
LUIZA766 (10 января 2012 07:54)
Сейчас: оффлайн
У меня был похожий случай. Я продолжаю помогать. С надеждой, что у очередного есть совесть.
img enigmatic (2012-01-10 10:52:48)
Обычно люди которые попадали в такие ситуации прежде чем помогать долго думают. Вы молодец
 Статус: Я люблю свою жизнь,потомучто ты в ней............ :: Изменён: 6 апреля 2010

christina1987 (10 января 2012 07:54)
Сейчас: оффлайн
Было бы уже не так приятно помогать, но думаю все равно если в человеке есть чувство сострадания и чувство ответственности и помощи людям, то не смотря на это он поможет. Хотя.....
img enigmatic (2012-01-10 10:51:21)
Не дай Бог никому попадать в такую ситуацию. И тем более то попадать в руки полиции.
 Статус: Любить сейчас и каждое завтра. Обещаю стать лучшей мамой для тебя. Я обещаю. :: Изменён: 21 января 2014

От Души Душевно в Душу (10 января 2012 08:05)
Сейчас: оффлайн
этой продавщице надо было спросить какого цвета кошелек и как он вообще выглядит...что давайте поищем..а не попадать в панику...а так я помогаю людям...вызываю скорую помощь и полицию...на всякий случай...
img enigmatic (2012-01-10 10:48:48)
Вы молодей что не теряетесь. Продавщица тоже с начала не попала в панику. И стала толком ему обяснять что как она зашла куда ее посадили. После этого случая думаю что была бы в магазине камера не было бы таких проблем.
img От Души Душевно в Душу (2012-01-10 10:52:13)
ну да камера тоже вообще-то всегда должна быть в магазине...
 Статус: Урррраааа....прощай университет.....здравствуй взрослая жизнь...)))) :: Изменён: 22 июня 2012

МЫ САМИ БЫВАЕМ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ,ОЖИДАЕМ ОТ СЛАБЫХ БОЛЬШЕГО...
Неметикус (10 января 2012 08:49)
Сейчас: оффлайн
у меня был похожий случай, но не все люди одинаковые) так что не стоит зацикловатся на одном
img enigmatic (2012-01-10 10:44:31)
Да нельзя зацикливоваться. Но в том магазине другие продавцы говорили что не надо было ей помогать и вообще нужно было ее с самого начала что просто вывести на улицу. Если даже умирает пусть умрет там. не нужно нам лишних проблем
img Неметикус (2012-01-10 15:06:47)
ну а что же тогда делать с простым чувством человечности? у меня на руках так челеовек скончался, меня хотели забрать в ментовку, это нечего не меняет. если одна такая с.... это не значить что все такие....
img enigmatic (2012-01-10 15:32:46)
Весь ужас в том что люди теряют то самое чувство. И честно говоря я не могу осуждать этих людей. Для честного человека тем более то для женщины быть подозреваемым при том в воровстве очень унизительно
img Неметикус (2012-01-10 15:38:40)
если женщина честная, то все узнают,а если нет, то уже эт другой разговор.....
img enigmatic (2012-01-10 16:00:42)
знаете не все так просто. если даже 5 человек поверит в ее не виновность обязательно найдутся те кто будут говорить что не бывает дыма без огня
img Неметикус (2012-01-10 16:28:35)
а знаете, меня даже не интересует чужое мнение, меня знают близкие мне люди и знают какой я на что я способен.
img enigmatic (2012-01-10 16:30:02)
Это очень хорошо что вы так думаете
img Неметикус (2012-01-10 16:32:07)
если все будут так же думать, думаю не будет не каких проблем.... так как каждый знает кто рядом с ним, и на что он способен
img enigmatic (2012-01-10 16:34:22)
Соглана с Вами. =))
 Статус: всем привет ребята, я вернулся) :: Изменён: 13 июля 2011

dr.Canik (10 января 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
nujno pomoqat.yaxshiliq et denize at baliq bilmese de,Xaliq(Yaradan) bilir
img enigmatic (2012-01-10 10:41:36)
Duzdur. Bu meselede en esas problemimiz de bir de ondadir ki ishin polise dushdusu cetin ki yaxani onlardan ele bele qurtara bilesen.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
careful_girl (10 января 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
da, vseqda budu pomoqat. a takiye lyudi, rano ili pozdno poymut, kakuyu owibku oni soverwali.. ne obyazatelno je na dobro otve4at dobrom.. yest lyudi kotoriye polzuyutsa dobrotoy druqix.... esli poloqatsa na eto, to bivayut i lyudi, kotoriye realno nujdayutsa v pomowi, ot kotorix posle takix, mnoqiye otkazivayutsa pomo4....


delayte lyudyam dobro, esli vas daje obideli.. i kto vas obijayet dayte emu konfetu, opyat sdelal vam ploxoye, ewye dayte konfetu, i tak do posledneqo, poka u neqo ne viyavitsa saxarniy diabet wink ne prinimayte posledniye stroki blizko k serdcu cz
img enigmatic (2012-01-10 10:37:06)
Ай саг ол. Я тоже всегда так думаю что действительно бывают люди которые реально нуждаются в помощи. И нельзя из за каких то моральных уродов оставлять в беде действительно нуждающихся
img careful_girl (2012-01-10 10:52:13)
zabila vas poblaqodarit, za interesniy i jizneniy vopros :)) spasibuwki ))
img enigmatic (2012-01-10 10:54:03)
Это моя первая новость. Рада что Вам понравилась =)) СПАСИБО
img careful_girl (2012-01-10 10:55:12)
nadeyus ne poslednyaya. Uda4i v na4inaniyax :))
img enigmatic (2012-01-10 11:00:03)
=)) СПАСИБО
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

MaFiOZKa (10 января 2012 10:02)
Сейчас: оффлайн
Nuuuu ya bi pomoqla a,chto delat ludi sovsem uje sovest poterali...Qlavnoyu tot kotoriy naverxu videt a te kto vnezu et nevajno...SpS...
img enigmatic (2012-01-10 10:35:01)
Точно отметили. Главное тот кто на верху видет =))
img MaFiOZKa (2012-01-10 10:36:58)
Imenno...Sposibo...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Omrum (10 января 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
я всегда помагаю тем кто себя плохо чувствует, это моя работа, если человек где-то лежит я всегда подхожу смотрю пьяный или человеку плохо
img enigmatic (2012-01-10 10:59:43)
Благородная у Вас работа. Желаю УДАЧИ! =))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Kalocero (10 января 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
Elemirem. Mende pis palajeniada olanda istemirem etsinler!
img enigmatic (2012-01-10 10:28:03)
Siz heqiqeten de bele fikirleshirsiz?
img Kalocero (2012-01-10 10:41:09)
He men ele dushunurem.
img enigmatic (2012-01-10 10:55:53)
Ozunuzu dushunmeseniz de Axi sizin hansisa bir yaxininizin da komeye ehtiyaci ola biler. Elbette ki Allah elemesin. Istemirsiz ki ona da kimse tanimadigi birisi komek elesin?
img Kalocero (2012-01-10 11:11:46)
Sen ne qeder yaxshi insan olursan ol, ne qeder xeyirxah ve ya el tutan olursan ol. Be sene qarant vermir ki, senin bashina bedbext hadise gelmeyecek ve ya komeye ehtuyacin olmayacaq. Hec kim bele sheylerden sigortalanmayib.
img enigmatic (2012-01-10 11:16:03)
Hec kim sigortalanmayib. Amma biri birimize komek elemekle kiminse heyati qurtara bilerik
img Kalocero (2012-01-10 11:27:54)
Mene oz heyatimi yashamaq palojnidi. Bashqasinin heyatindan mene ne! Eybi yox bashqalarina senin kimi insanlar komek ederler. Men Size arxayinam! )
img enigmatic (2012-01-10 11:36:25)
Teshekkur =))
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

enigmatic (10 января 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
Я благодарна всем кто ответил на мой опрос и рада что люди стараются помогать друг-другу. И наверное никто в том числе и я кроме самих этих мужчины и женщины точно не знает что было на самом деле. Может женщина действительно где то потеряла свой кащелок и думает что оставила именно в том магазине или то они просто мащенники. Бог им судья
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Bulavka (10 января 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
Я один раз слепую женщину первел дорогу. Было мне тогда 14 или 15 лет от восхищения своего поступка мне казалось что прищеки на лице исчезли и я превратился в самого желанного девочками парня. Так что когда помогаешь и то сторона тебя благодарит чудесная внутри ощущение. Как будто внутри цирк приехал
img enigmatic (2012-01-10 10:58:09)
Действительно это так. После таких поступков человек чувствует себя настоящим человеком. Это самоутверждение
 Статус: Я любила, я страдала, ты - дебил, а я не знала! :: Изменён: 7 июня 2012

love and death (10 января 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
ya v takiye situacii ne popadala
img enigmatic (2012-01-10 10:58:46)
Дай Бог и не пападете. =))
img love and death (2012-01-10 11:13:13)
INWALLAH
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
konulka88 (10 января 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
я все равно помогаю, не могу идти прямо когда кому нужна помощь
img enigmatic (2012-01-10 11:37:02)
Вы молодец =))
img konulka88 (2012-01-10 12:05:59)
спасибо)))
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Zarazaaaa (10 января 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
Как говорится не делай добра, не получишь и зла wink мммда ну я все равно помогаю и буду помогать smile
img enigmatic (2012-01-10 11:37:23)
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ =))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Miss.Bakinka (10 января 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
yabi pomaqla yesli destvutela nujdayetsa.
img enigmatic (2012-01-10 11:38:37)
Да Всегда нужно помогать. УДАЧИ ВАМ =))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Princesska88 (10 января 2012 11:36)
Сейчас: оффлайн
po moemu eto bila podstava....nasmotrelis rossiyskix kanalov vot i prakikuyut
img enigmatic (2012-01-10 11:40:15)
Но мы точно не можем знать как было на самом деле. Бог всем судья
 Статус: Неважно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях! :: Изменён: 28 августа 2011

Bonita15 (10 января 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
я бы помогла,смотря какая женщина,я их по лицу узнаю)) ненавижу женщину 70-80 лет,с краской на волосах,и с красной помадой,таким никогда не помогу))
img enigmatic (2012-01-10 12:07:14)
Мне тоже не нравятся сильно накрашенные пожелые женщины. Но помогать я всем помогаю так как иногда думаю что внешность может быть обманчивой
img Bonita15 (2012-01-11 13:04:51)
))_)
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

Goga Ashkenazi (10 января 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн
Я тоже помогаю. И даже если бы со мной случилась подобная ситуация я бы продолжала помогать. Недавно была ситуация. Я стала свидетелем того, что несколько подростков 16-17 лет окружили парнишку помладше их и стали с него одежду снимать. Кто-то шапку забрал, кто-то куртку. Самой первой добычей оказался сотовый телефон. Я не выдержала и вступилась а ведь столько взрослых проходило! Столько мужчин и даже полицейских! Я схватила одного из пацанят и не отпускала до тех пор пока не вернули все. А мама отругала меня. Говорит- "А вдруг побили бы?" am
img enigmatic (2012-01-10 12:16:25)
Вы молодец!!! Честно говоря это очень опасно потому что те подростки могли быть криминалами. Но мне очень обидно бывает когда мужчины обходят стороной. Я не давно заступилась за старика которого оскорбил шофер автобуса и он еще доказывал свою правоту (при том я его не оскорбляла). И однажды заступилась за девчонку 16-17 лет которого обижал парень лет 25. И мне повезло что он мне не ответил
img Goga Ashkenazi (2012-01-11 00:55:12)
Ну и ты смелая_) Но против взрослых парней не стоит вставать. По шее можешь получить. А мне не страшно- я мастер спорта.
img enigmatic (2012-01-11 15:35:33)
Восхищаюсь сильными девушками. Браво. Иногда очень сильно жалею что спортом не занималась


Пусть сбудутся наши самые заветные желания, Инша Аллах!
LanKa (10 января 2012 11:48)
Сейчас: оффлайн
Poxojego slucaya ne bilo,,,,vsex odinakovo ne suju
img enigmatic (2012-01-10 12:16:54)
Правильно =))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Samita (10 января 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
Esli est` vozmojnost` net problem,mojno i pomoch`!
img enigmatic (2012-01-10 12:20:07)
ни все так думают однажды попавшись в такую ситуацию стараются обходить стороной


Vesalya (10 января 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
Я БЫ ПОМОГЛА...
img enigmatic (2012-01-10 12:21:23)
Таких людей не так много. Аллах Сизе ремише комек олсун
img Anarim (2012-01-10 13:18:30)
remiw eto gitarist?))))
img Vesalya (2012-01-10 13:21:42)
ааааа ахаххаа))))))))) хечь мен фикир вермедимее))))))) Ремишшшш)))))
img Anarim (2012-01-10 13:24:13)
navernoe ele bilir komeye Remiwnen gedirsen))))
img enigmatic (2012-01-10 14:55:45)
Vay vay biabir oldum. Я постоянно перескакиваю то на латинский то на кирилицу и в итоге в место hemishe получилось ремише. За одно его тоже вспомнили )))
img vrunishka (2012-01-10 15:29:40)
oldum gulmekden)))))))))))))))Anarim ti metkada))))))))
img PEARL) (2012-01-10 18:34:12)
аахахаах)))
img Кёнка (2012-02-03 20:50:50)
))))))))))))) sohbet olenden sonra gulurem ele bilmiyin indi catib prosto indi gordum... )))
img Vesalya (2012-02-04 13:00:10)
priznvaysya indi catib )))))))))))))
img Кёнка (2012-02-04 13:03:09)
))))) yo dogurdan dunen birinci defe gorurdum bu kommenti )
img Vesalya (2012-02-04 13:09:59)
verim verim)))
img Кёнка (2012-02-04 13:12:51)
spasibo za doverie, obleqcile mne dushu )))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Larena (10 января 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
a vi uverenni 4to prodavshite ne videla eyo kowelok?
img enigmatic (2012-01-10 12:27:12)
Тут ни кто не может точно утверждать как было на самом деле. Вариантов несколько. Женщина могла где то в другом месте потерять кошелок Она могла на что то потратить и потом обмануть мужа так. Они могут быть мощенниками Может быть что в магазине до того как она подашла к продавщице уронила кошелок и кто то уже подобрал ее. Самый последний вариант это то что продавщица взяла. Но это самое мало вероятное. Во первых то что она была занята тем что помогала ей и то что на сколько я ее знаю она очень воспитанная культурная молодая женщина.
img Larena (2012-01-10 12:30:54)
nikto ne s4itaetca vinovnim poka ne dokazanna eqo vina )) muj kone4no ne prav utverjdaya 4to eto to4no prodavwica vzala kowelok.
img enigmatic (2012-01-10 12:35:39)
Он не утверждал что она взяла. Просто он говорил что вынужден обращаться в полицию. и мы понимаем что под подозрение попадет первую очередь она. Будут ее вызывать на допросы это само уже очень унизительно
img Кёнка (2012-02-03 20:52:10)
a kameri ne bilo cto by potom posmotret'?
img enigmatic (2012-02-03 23:39:45)
К сожалению в Баку только в больших маркетах установлены камеры. А там не было
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

DRK (10 января 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
moya padruqa vseqda qovarila yaxshiliq edib pis olmaqdansa (NSANN XETRNE DEYENDE ELE BUDU) pislik ele pis ol. onda hec olmasa arxanca danishanda deyersenki duzdu pisem haqqina danishirlar.
ya ranshe ne soqlashalsya s etoy mislyu no seychas ya sama
seychas ya sama nabrala nekotoriy jizneniy jizneniy opit i seychas mne kajetsa cho ona bila prava
nu eto ne znachit chto ya komuta delayu zla no i ne pomaqayu.
bolnim i pojilim lyudyam ya i seychas pomoqayu eto druqoe dela
no pomogat komuta v slojnom polojenie i vruchat kogo to eto ne dla menya no
img enigmatic (2012-01-10 12:32:10)
Deyirler kimese heddinden artiq yaxshiliq elemek de duz deyil. Amma o heddin harda oldugunu men ozum hele ki bilmirem.


Никто не мажет быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается
Enriquette97 (10 января 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
я не попадала в такие случаи
img enigmatic (2012-01-10 12:32:28)
Дай Бог и не попадете
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SwEeT (10 января 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
не дай Бог попасть в такую ситуацию,ужас просто ужас.
img enigmatic (2012-01-10 15:02:03)
Точно
 Статус: Человек, умеющий обнимать — хороший человек. :: Изменён: 13 июня 2015

Sharipat (10 января 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
Я бы помогала!=)
img enigmatic (2012-01-10 15:42:40)
радуют такие ответы. =))
 Статус: Раньше горянки бросались со скал,чтобы их не тронули чужие мужчины,а в наше время девушки бросаются с крыш из за того,что парень тронул другую,а не её... :: Изменён: 31 августа 2012

cheburashka83 (10 января 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
pravda nebila takoy situate nu ya pomaqal i starayus pamoc
Kto vrot seravno Allax ix nakajet a mi kak ludi doljni pomaqat druq druqu Ludi vse razneye vit Allah her bir insani Werden uzaq elsin AMIN
img enigmatic (2012-01-10 15:42:09)
Аминь Аминь
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Anarim (10 января 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
случаи бывают разные,но ты делай свое дело помоги..главное Бог все видит!!!
img enigmatic (2012-01-10 15:41:35)
Весь ужас в этой ситуации в том что эту продавщицу стали бы тоскать по отделениям полиции.
img Anarim (2012-01-10 15:44:44)
Hmmm,ne znayu 4to skazat))))) pisdiki gezerde ozucun))
img enigmatic (2012-01-10 17:18:52)
Sorushdum ozunden Dedi ki bele gezmek istemirem ))
img Anarim (2012-01-10 17:19:59)
ona deki gezmicey gezdiriceyler onu)) eto raznie vewi))
img enigmatic (2012-01-10 17:58:17)
нет уж спасибо. )) никому не пожелаю такого
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

XxCrashTwinxX (10 января 2012 14:34)
Сейчас: оффлайн
конечно помогу если нужна будет помощь кому то в основному допустем пожилому человеку..!!
img enigmatic (2012-01-10 15:37:33)
меня радуют такие ответы
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Kortny (10 января 2012 14:40)
Сейчас: оффлайн
Помогала людям и не раз,даже таким вот бессовестным!
img enigmatic (2012-01-10 15:44:07)
Надеюсь у таких когда нибудь проснется совесть