Очень интересные факты о нас

Напечатать Категория: Новости » Разные
9 января 2012 Автор: Mansim Просмотров: 6309 Комментариев: 61
Очень интересные факты о нас

Человек - самое умное, хитрое и наглое создание на Земле. Немного интересных фактов о нем.
1. Hаучное название пупка - умбиликус. 2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.

3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.

4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров (шутка, 725 миллиметров).

5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов...

6. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.

7. Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.

8. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.

9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.

10. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.

11. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.

12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.

13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.

14. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.

15. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.

16. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется "снежная слепота".

17. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.

18. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

19. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.

20. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

21. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.

22. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".

23. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.

24. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.

25. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.

26. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.

27. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.

28. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.

29. Во рту человека около 40 000 бактерий.

30. Папафобия - это боязнь Папы (Римского)!.

31. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

32. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.

33. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

34. Самые мелкие клетки в организме мужчины - клетки спермы.

35. Самая сильная мышца в человеческом организме - язык.

36. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.

37. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление - ослепляли.

38. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206.

39. Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.

40. Hервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.

41. Человеческий волос толще мыльной пленки примерно в 5000 раз.

42. 36 800 000 - количество сердцебиений у человека за один год.

43. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.

44. Желудочный сок человека содержит 0,4% соляной кислоты (HCl).

45. Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.

46. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз "сифилис".

47. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.

48. Hогти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

49. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.

50. Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.

51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

52. В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов.

53. Булемия - это неукротимый аппетит.

54. Партенофобия - это боязнь девственниц.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Поблагодарили 68 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
bestbrilliantboy (9 января 2012 06:37)
Сейчас: оффлайн
В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".


wink lol lol ya umer chesna
img Будь проще... (2012-01-09 17:22:52)
А мне этот вопрос на зачете по мед.психу выпал)))сдала на 5)))
img bestbrilliantboy (2012-01-09 22:26:22)
gorko no pravda..! :D :D


mi.7 (9 января 2012 06:40)
Сейчас: оффлайн
wassat ogo nicego sebe
 Статус: Есть люди, у которых даже черная полоса сделана из шоколада! :: Изменён: 24 октября 2011

Nargizka_89 (9 января 2012 07:14)
Сейчас: оффлайн
5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов... laughing
 Статус: Жизнь прекрасна! :: Изменён: 15 ноября 2011

Anarim (9 января 2012 08:15)
Сейчас: оффлайн
Папафобия - это боязнь Папы (Римского)!. )))))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

asya11 (9 января 2012 08:16)
Сейчас: оффлайн
smile интересные спасибо))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

MEZZANOTTE (9 января 2012 08:39)
Сейчас: оффлайн
Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час. bully
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Katito (9 января 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
У меня уже учебафобия, сессияфобия, экзаменофобия))))
img Anashka (2012-01-09 13:48:22)
о да!
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

dr.Canik (9 января 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн
nicheqo novoqo
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
andReS (9 января 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
щас я тороплюсь когда приду прочту 100 %)
автор Спасибо)
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

Awka (9 января 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков. wassat


Enriquette97 (9 января 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
интересно))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

LanKa (9 января 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час)))))))))) lucwe lyuboy dieti
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
careful_girl (9 января 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
23. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.

vay vay vaaaaaay wink pryam wlanq wink
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

AnGeL_SmErTi (9 января 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
Человек - самое умное, хитрое и наглое создание на Земле. wink
 Статус: ... :: Изменён: 3 июля 2013

Я Aзербайджанка - Честь и Почет!
Я Азербайджанка - Всегда буду Родину любить!
Я Азербайджанка - Меня не возможно сломить!
Я Азербайджанка -Азербайджанкой была и Умру!
Я Азербайджанка - Жизнь отдам за Родину свою!
Я Азербайджанка об этом гордо говорю!
От Души Душевно в Душу (9 января 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
мило)) feel
 Статус: Урррраааа....прощай университет.....здравствуй взрослая жизнь...)))) :: Изменён: 22 июня 2012

МЫ САМИ БЫВАЕМ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ,ОЖИДАЕМ ОТ СЛАБЫХ БОЛЬШЕГО...
Кёнка (9 января 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
nekotorix znala, interesno bilo procitat zanovo, spasibo ;)
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
Snikers (9 января 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
Interesno.Spasiboooooo smile


Miss.Bakinka (9 января 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

love and death (9 января 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов...

 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Brilliantik.N (9 января 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za novost xot i mnogoe znala,vse ravno bilo interesno!!! spasibo za staranie
 Статус: Vse Babi kak Babi,a ya - Bogina ;) :: Изменён: 9 февраля 2012

ONiYA (9 января 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
Человек - самое умное, хитрое и наглое создание на Земле. Немного интересных фактов о нем.
smile
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

...TULIP... (9 января 2012 12:18)
Сейчас: оффлайн
Чихнуть с открытыми глазами невозможно.... laughing да это так
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
DRK (9 января 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
37. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление - ослепляли. da


Никто не мажет быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается
RabaAllaha (9 января 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
Poznavatelno smile
Takimi nas sozdal Vseviwniy Allah! Alhamdulillah.

Spasibo za novost.
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Dinara^-^ (9 января 2012 12:45)
Сейчас: оффлайн
30. Папафобия - это боязнь Папы (Римского)!. wink
 Статус: Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter :: Изменён: 15 марта 2012

Selenka (9 января 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час. bully
спасибо интересно)
 Статус: учитесь ценить,то что у вас есть до того как это потеряете :: Изменён: 1 мая 2011

Star girl (9 января 2012 12:55)
Сейчас: оффлайн
mne etogo i tak xvatayet na ucebe a ter' i na sayte)))
 Статус: Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого...Той жизни...Тех людей :: Изменён: 21 июля 2012

PEARL) (9 января 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
Человек - самое умное, хитрое и наглое создание на Земле.


мне этого хватило))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

SweetMilly (9 января 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
hu hu hu huh hu
 Статус: Жизнь, как езда на велосипеде - для того, чтобы сохранить равновесие, ты должен продолжать двигаться :: Изменён: 25 ноября 2012

Успеха добивается тот, кто умеет сочетать мечту с реальностью.
Dr.Schizandra (9 января 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
vso eti ya znayu belay
 Статус: Любовь — это когда в сердце звучит музыка :: Изменён: 27 марта 2013