╚►46 - интересных фактов◄╗

Напечатать Категория: Новости » Разные
6 января 2012 Автор: Ami25 Просмотров: 2467 Комментариев: 22
╚►46 - интересных фактов◄╗

1.Первый национальный флаг США и первые джинсы "Levi's" были сделаны из конопли.

2.В каждой третьей американской семье есть игра Scrabble (аналог игры "Эрудит").

3.Размеры обуви были придуманы в 1792 году обувщиком Джеймсом Смитом.

4.Одной хорошей шариковой ручкой можно написать примерно 50 000 слов.

5.Одна из многочисленных питьевых чаш Наполеона была сделана из черепа знаменитого итальянского авантюриста Калиостро.

6.В 1890 году из Японии в Россию завезли фигурки мудреца Фукурими. Сейчас такие фигурки мы называем ... матрешками.

7.В древнем Китае наилучшим подарком в день рождения родителей считался гроб. брр.

8.Туалетная бумага была изобретена нью-йоркцем Джозефом Гайетти в 1857 году.

9.Стоимость статуэтки на бампере "Роллс-Ройса" составляет 5000 долларов

10.Первые шариковые ручки поступили в продажу в 1945 году. Стоимость каждой составляла 12 долларов.

11.Американец Джон Уинтроп впервые применил вилку за обеденным столом. Случилось это 25 июня 1630 года.

12.Первые поздравительные открытки к Рождеству появились в Англии 9 декабря 1842 года.

13.Штопор был изобретен М.Л. Брайном в 1860 году. гыгы.

14.Монета наименьшего достоинства из когда-либо чеканившихся в россии - полполушки - 1/8 копейки.


15.В Индии игральные карты круглые.

16.В древности на Руси сарафан был исключительно мужской одеждой.

17.Первые галстуки появились в Хорватии. Видимо именно этим объясняется английское название галстука - cravat (Хорватия - Croatia).

18.На холоде песочные часы идут быстрее, чем в тепле.

19.В 17 веке в термометрах вместо ртути использовали Бренди

20.Средний человек за всю жизнь проглатывает во сне 8 маленьких пауков.

21.В среднем, 4-х летний ребенок задает в день 450 вопросов.

22.В мире всего 7% левшей( и я одна из них belay )

23.Четверть всех ваших костей находятся в ногах.

24.Человек моргает 10 миллионов раз в год.

25.Человеческое сердце создает давление, которого достаточно, чтобы поднять кровь на уровень 4-го этажа.

26.Уникальные отпечатки пальцев имеют кроме людей еще и коалы.

27.Дети растут быстрее всего весной.

28.Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4.

29.Когда вы летите в самолете, ваши волосы растут в 2 раза быстрее.

30.В состав многих марок женской помады входит рыбья чешуя.

31.Чтобы скушать пучок сельдерея, вы потратите больше энергии, чем получите от него.

32.Самая короткая война была зафиксирована в 1896 году. Англия напала на Занзибар, который мужественно сражался... 38 минут

33.Каждый день 65 людей становятся миллионерами

34.Человек имеет больше шансов быть "подстреленным"пробкой от шампанского, чем укушенным ядовитым пауком.

35.Средний (американский) подросток тратит 12 тысяч часов на обучение в школе, и 14 тысяч на просмотр телепередач

36.ДНК человека на 30% совпадает с ДНК салата.

37.Всех людей на планете можно с комфортом уложить в куб со стороной 1000 метров

38.В год производится 1.000.000.000.000 спичек

39.В Греции был некий Зевксис, который умер в 5 веке до н.э. в процессе созерцания своих картин.

40.Желудок производит новую ткань каждые 2 недели, вместо переваренной собой же.

41.Люди - единственные существа, который спят на спине

42.Днем рождается больше мальчиков, ночью - девочек.

43.Кларк Гэйбл в свидетельстве о рождении был ошибочно назван девочкой

44.Уинстон Черчилль за свою жизнь выкурил 300.000 сигарет.

45.Если вы скажете слово "COLORFUL", это будет выглядеть для глухого человека как "I LOVE YOU".

46.Рекордно короткое время, за которое в ресторане обслужили клиента - 13 секунд


ВОТ ТАК ВОООТ love

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: Ami)

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
mi.7 (6 января 2012 07:53)
Сейчас: оффлайн
29.Когда вы летите в самолете, ваши волосы растут в 2 раза быстрее.
xa xa vot eto da)))) belay spasibo
 Статус: Есть люди, у которых даже черная полоса сделана из шоколада! :: Изменён: 24 октября 2011

Anarim (6 января 2012 08:27)
Сейчас: оффлайн
На холоде песочные часы идут быстрее, чем в тепле.. интересно recourse
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

LanKa (6 января 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
punkti 7,16,20,30 menya ubili)
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
dr.Canik (6 января 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
pochemu v samolete volosi rastut bistreye?
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Miss.Bakinka (6 января 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Brilliantik.N (6 января 2012 13:48)
Сейчас: оффлайн
Spasibo bolshoe za interesnie fakti
 Статус: Vse Babi kak Babi,a ya - Bogina ;) :: Изменён: 9 февраля 2012

ONiYA (6 января 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
спааааааааасибоооо
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Zeka) (6 января 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
В мире всего 7% левшей( и я одна из них )
ya tooje))))spasibo
img аливка (2012-01-06 14:50:15)
а я была левша меня переучили
img Zeka) (2012-01-06 14:54:43)
a moim roditelyam skazali nel'zya pereuchivat'
img аливка (2012-01-06 15:02:41)
ну меня переучили,я живу в россии меня переучили
img Zeka) (2012-01-06 15:09:21)
mm nu neznayuu..
img аливка (2012-01-06 15:35:00)
да ладно тебе я ничего доказывать не буду,могу только сказать что я щас пишу как курица лапой,а больше всего работаю левой рукой и писать я могу левой рукой и правой
img Zeka) (2012-01-06 15:37:56)
ya ne govoryu chtob ti dokazivala.....ya prosto skazala neznayuu i vse
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

love and death (6 января 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
Если вы скажете слово "COLORFUL", это будет выглядеть для глухого человека как "I LOVE YOU".
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Айсу) (6 января 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)


Ami25 (6 января 2012 16:41)
Сейчас: оффлайн
Рада, что вам понравилось) А насчёт левшей) моим родителям тоже сказали,что нельзя) но я пишу, и левой и правой пишу:D
 Статус: Вспоминай иногда, если хочешь - всегда. Но я знаю: всегда не возможно. Оставь в сердце своем уголок для меня, если это будет возможно... :: Изменён: 22 февраля 2012

Kortny (6 января 2012 17:34)
Сейчас: оффлайн
29.Когда вы летите в самолете, ваши волосы растут в 2 раза быстрее.
Интересно правда ли,и почему thankyou
img Barbie-Doll (2012-01-08 17:53:09)
Vse! Teper' pered poletom ne budu delat' epilyaciyu, naprasnye staraniya, za 3 chasa snova vse vyrastet :D
img Kortny (2012-01-08 18:12:46)
да,это точно,хорошая идея))))))))))))
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012

....KaTaRa.... (6 января 2012 18:09)
Сейчас: оффлайн
21.В среднем, 4-х летний ребенок задает в день 450 вопросов.oooo mne kajetsya bolwe))))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Tamam-Askim (6 января 2012 18:16)
Сейчас: оффлайн
В мире всего 7% левшей( и я одна из них )

я тоже)))


nuriya (6 января 2012 19:08)
Сейчас: оффлайн
42.Днем рождается больше мальчиков, ночью - девочек.
я тоже ночью родилась))))) спасибо за новость)))
 Статус: Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться. :: Изменён: 17 апреля 2012

NeжNый AnгеloчеK (6 января 2012 19:36)
Сейчас: оффлайн
1.Первый национальный флаг США и первые джинсы "Levi's" были сделаны из конопли.
ужас! опять наркота wink wink
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
Ragazzamideterranea (6 января 2012 19:52)
Сейчас: оффлайн
thankyou ......................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Deleted.... (6 января 2012 21:50)
Сейчас: оффлайн
Каждый день 65 людей становятся миллионерами wink интересно,когда мой день? wink

спасибо smile
 Статус: ))) :: Изменён: 24 февраля 2012

Dorianna (6 января 2012 22:30)
Сейчас: оффлайн
5.Одна из многочисленных питьевых чаш Наполеона была сделана из черепа знаменитого итальянского авантюриста Калиостро.
7.В древнем Китае наилучшим подарком в день рождения родителей считался гроб. брр.
29.Когда вы летите в самолете, ваши волосы растут в 2 раза быстрее.
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Rahimzhanova) (7 января 2012 02:40)
Сейчас: оффлайн
20.Средний человек за всю жизнь проглатывает во сне 8 маленьких пауков??? A,eto kak?
img Barbie-Doll (2012-01-08 17:52:10)
ya uje do etogo slyshala....a seychas vot dumayu, chto luchshe etoy nochyu spat ne budu, a to vdrug pauka syem, ili eshe raz prodezinficiruyu ot i do svoyu kvartiru!!!


Sweet Djana (9 января 2012 00:06)
Сейчас: оффлайн
30.В состав многих марок женской помады входит рыбья чешуя.
вот ещё что знаю я:в составе хорошей,дорогостоющей французской помады присуствует сперма кита))


Bubuska (16 января 2012 16:23)
Сейчас: оффлайн
20.Средний человек за всю жизнь проглатывает во сне 8 маленьких пауков! OmG. все ставлю камеру рядом посматрю кто там ко мне в рот лезет toshno ranting_w