Если Вы Родились в Баку, то ... =)

Напечатать Категория: Новости » Разные
6 января 2012 Автор: njusha123 Просмотров: 7836 Комментариев: 56
Если Вы Родились в Баку, то ... =)


Если вы родились в Баку, то:


- для тебя самый красивый город – Баку (это не только для тех, кто родился в Баку fellow )

- у тебя неистребимый «бакинский» акценть

- постоянно употребляешь междометия «Э-Э…», «нет ала», «да э да!» и тд.

- употребляешь такие слова, как «оян-буян» «зад», «чурбан», «зурнаааа», «гагулик», «в дамар»,»мама джаны!», «ада чватит да!» «бясти, сен олум!» «мозги не делай даа!», «Ала, понты не гоняй, да, мне тут», «джан ееее джан»

- вместо слова «зачем», говорите «почему»

- да и 100 раз спросить, как дела, ищун-гюджюн евдекилер нетерди?

- не материшься при женщинах….


- уступаешь место в общественном транспорте

- на всех смотришь зло и свысока, улыбнуться никак нельзя люди подумают что ты не «агыр»))

- если поцелуй матери в щёчку около друзей со словами «джан бала» тебя уже за 30 тебя не стесняет

- отмечаешь бакинский Новый Год в любом часовом поясе

- Если вид на море из окна не кажется тебе чем-то экзотическим

- если ветер 12 м/с для тебя и не ветер вовсе
- когда солнце зимой — это нормально, а то что нет ветра — это странно

- При жаре 35 градусов ты пьешь горячий чай.

- ты знаешь, что самая лучшая погода – осенью


- ты хоть раз катался на фуникулере

- хождение по прямым улицам ставит тебя в тупик

- решая свои дела, пытаешься найти блат или дать взятку…

- летом, в жару, заправляешь между воротником и шеей носовой платок…

- носишь остроносые туфли

- всегда снимаешь обувь приходя в гости

- походка вразвалочку

- не торопиться никуда (как обоснование: «няолуб гачагач задты беем?»)


- сидишь на корточках на углу дома, зачастую от нечего делать)

- мяхля ушагы – это почти как родной, ну или троюродный брат

- иметь номер мобильного телефона, наиболее совпадающий с номером своей машины

- знаешь, что любимую зовут Севгилим, Балашка, Джана, Марал, Мася, Довшан.

- девушки ходят гордо, но скромно

- по улице пройти с мальчиком невозможно, на следующий день домашние могут узнать – ейибдю


- во двор прийти с другим мальчиком тоже почти невозможно (может не уйти на своих ногах)
- лучший прием в драке – «кэллэ»

- свадьба без шухера и шабаша, для тебя не свадьба

- ты говоришь не спортивные штаны, а финки

- ты говоришь не стирать, а мыть бельё

- домашние тапочки – домашники

- считаешь, что на такси быстрее доедешь, чем на метро.

- не ждешь сдачи от таксиста.

- в какой стране ты не был, всегда пытаешься оплатить за знакомого в автобусе


- если у тебя дома сервиз «Мадонна» и много хрусталя

- если вырос в доме с румынской мебелью – «Стенка»


- если дети собираются посмотреть, как сосед во дворе дома режет барана на праздник Курбан

- когда кто-то ведет нечестную игру называешь его джигалбазом, ну, или коротко джигалом!

- припоминаете, как во дворе кричал продавец: » веник-веник» или «Мороженное»

- глядя на то, как мать наказывает ребенка, сказать ей: ушагды дааа, ел деймя!

- знаете, как моются ковры или шерсть из залежавшихся матрасов летом во дворе, и припоминаете как обсушивали и взбивали ее периодически длинным шестом из кизилового дерева и снова стегали из них матрасы и одеяло

- соседи палки подставляли под веревки, на которых сушилось белье

- тоскать воду ведрами когда таковой не было по 10 дней

- когда Вы при звуках мугама впадаете в легкий ступор


- Кушаете алычу с солью

- игра в лото по вечерам на даче

- стук домино по вечерам

- ребёнком помните походы в баню, звон тазиков, раздающихся эхом и смешанный с гулом говорящих женщин; мочалку, которая одевалась на ладонь, вся прошитая вдоль и поперёк нитками, так называемой, «кися»

- не купишь, пока не поторгуешься

- Ты знаешь, что черная икра может быть в трехлитровых банках

- а шашлык пытаешься жарить на балконе

- убежден, что хартут и инжир – это не экзотика…

- Добавляешь кинзу и рейхан куда только можно


- только бакинцы называют бурак – бураком, а не свеклой

- Не удивляешься, что из кефира можно варить суп (довга)

- спокойно стучишься к соседу за солью

- бакинцы приглашая гостей домой не задают идиотские вопросы типа «чай пить будете?», а просто заваривают чай и ставят на стол и хотя бы инжировое варень.:)
)
fellow winked aj

Recommend us

Рейтинг '+' (23)


Ключевые теги: разное, Баку, общество

Поблагодарили 58 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
mi.7 (6 января 2012 07:44)
Сейчас: оффлайн
- ты говоришь не стирать, а мыть бельё
- бакинцы приглашая гостей домой не задают идиотские вопросы типа «чай пить будете?», а просто заваривают чай и ставят на стол и хотя бы инжировое варень.:)) smile winked winked winked
odaaaaaaaaaaaaaaaaaa vse tocno)))) super prosto
 Статус: Есть люди, у которых даже черная полоса сделана из шоколада! :: Изменён: 24 октября 2011

LanKa (6 января 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
Caaaaaaan,da e da,mi takiiiiie)) pasiiiibo!
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Anarim (6 января 2012 08:24)
Сейчас: оффлайн
да и 100 раз спросить, как дела, ищун-гюджюн евдекилер нетерди? Bakililar neter demir nece deir.
летом, в жару, заправляешь между воротником и шеей носовой платок…i etim ne soglasna
у тебя неистребимый «бакинский» акценть vot s etim daa))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

dr.Canik (6 января 2012 09:19)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Zeka) (6 января 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
- постоянно употребляешь междометия «Э-Э…», «нет ала», «да э да!» и тд.
ya ne rodilas' v Baku,no casto tam bivayuu..i vsegda upotreblysyu eti mejdometiyaa)))))ochen' lyublyu Bakuu))spasibo za novost'
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

Талышка_az (6 января 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
я не родилась в Баку но делаю всё почти также=)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

000000000000000 (6 января 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
многого не делаю, но совпадения есть


konulka88 (6 января 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
согласна со всеми winked
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Leyla Ah. (6 января 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
когда солнце зимой — это нормально - smile luchshe chem sneq i dojd'
- При жаре 35 градусов ты пьешь горячий чай. - i letom p'yu smile



 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Nargizka_89 (6 января 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
- бакинцы приглашая гостей домой не задают идиотские вопросы типа «чай пить будете?», а просто заваривают чай и ставят на стол и хотя бы инжировое варень.:)) (да, правильно. Зачем спрашивать, нужно налить, а то гость все равно скажет нет не буду) fellow
 Статус: Жизнь прекрасна! :: Изменён: 15 ноября 2011

Princessochka (6 января 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
хее=)) точно-точно!! laughing
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
W.T.F (6 января 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
ЛЮБЛЮ СВОЙ БАКУ =))


DRK (6 января 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
да и 100 раз спросить, как дела, ищун-гюджюн евдекилер нетерди? neterdi demirik necedi deyirik
- Кушаете алычу с солью

- игра в лото по вечерам на даче

- стук домино по вечерам и нарды
- При жаре 35 градусов ты пьешь горячий чай. и.т.д bs
img ....KaTaRa.... (2012-01-06 18:02:00)
kuda bez nardov))))))))))


Никто не мажет быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается
Kindr Kapriz (6 января 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн

- для тебя самый красивый город – Баку (это не только для тех, кто родился в Баку )

- у тебя неистребимый «бакинский» акценть

- постоянно употребляешь междометия «Э-Э…», «нет ала», «да э да!» и тд.- глядя на то, как мать наказывает ребенка, сказать ей: ушагды дааа, ел деймя!

- знаете, как моются ковры или шерсть из залежавшихся матрасов летом во дворе, и припоминаете как обсушивали и взбивали ее периодически длинным шестом из кизилового дерева и снова стегали из них матрасы и одеяло

- соседи палки подставляли под веревки, на которых сушилось белье

- тоскать воду ведрами когда таковой не было по 10 дней

- когда Вы при звуках мугама впадаете в легкий ступор

- Кушаете алычу с солью

- игра в лото по вечерам на даче

- стук домино по вечерам

- ребёнком помните походы в баню, звон тазиков, раздающихся эхом и смешанный с гулом говорящих женщин; мочалку, которая одевалась на ладонь, вся прошитая вдоль и поперёк нитками, так называемой, «кися»

- не купишь, пока не поторгуешься

- Ты знаешь, что черная икра может быть в трехлитровых банках

- а шашлык пытаешься жарить на балконе

- убежден, что хартут и инжир – это не экзотика…

- Добавляешь кинзу и рейхан куда только можно

- только бакинцы называют бурак – бураком, а не свеклой

- Не удивляешься, что из кефира можно варить суп (довга)

- спокойно стучишься к соседу за солью

- бакинцы приглашая гостей домой не задают идиотские вопросы типа «чай пить будете?», а просто заваривают чай и ставят на стол и хотя бы инжировое варень.:)) winked love wub smile31

- употребляешь такие слова, как «оян-буян» «зад», «чурбан», «зурнаааа», «гагулик», «в дамар»,»мама джаны!», «ада чватит да!» «бясти, сен олум!» «мозги не делай даа!», «Ала, понты не гоняй, да, мне тут», «джан ееее джан»

- вместо слова «зачем», говорите «почему»

- да и 100 раз спросить, как дела, ищун-гюджюн евдекилер нетерди?

- не материшься при женщинах….

- уступаешь место в общественном транспорте

- на всех смотришь зло и свысока, улыбнуться никак нельзя люди подумают что ты не «агыр»))


Baku Karting (6 января 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
da eeeeeeeeeeee vso tak!!!!!!!!!!!!!
 Статус: Spacial summer discount 10 minutes-10 manat,in Mardakan 5 minutes-5 manat :: Изменён: 9 июля 2011

Spacial summer discount
from Baku Karting & Event Center
10 minutes - 10 manat
in Mardakan
5 minutes - 5 manat
Miss.Bakinka (6 января 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
wink smile tocna.. mi takiye.. Bakinci.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

SUGRA (6 января 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
prikolno thankyou
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Leyla1991 (6 января 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
хоть я не из Баку а с района у нас тоже так да)))сагол за новость отличная smile

хоть я не из Баку а с района у нас тоже так да)))сагол за новость отличная smile
 Статус: вечером улетаюююю на родину.АЗЕРБАЙДЖАН МОЙ ЛЮБИМЫЙ :) :: Изменён: 29 июня 2013

Milony (6 января 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
da)))) wink winked
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

love and death (6 января 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
lol dyaa mi takiye da edinka
img Miss Dream (2012-01-06 17:32:45)
точно))))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Brilliantik.N (6 января 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
Super lap lezzet eledi!!!
 Статус: Vse Babi kak Babi,a ya - Bogina ;) :: Изменён: 9 февраля 2012

PEARL) (6 января 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
ммм Бакууууууууууууууууууууу
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

lina43 (6 января 2012 15:10)
Сейчас: оффлайн
Vse to4no)) i ne tolko pro bakincev, a voobwe pro azerbaydjancev) ya sama nax4ivanka, i vse toje samoye)
 Статус: Жизнь - прекрасная книга, но бесполезна для того, кто не умеет читать. :: Изменён: 15 марта 2015

SwEeT (6 января 2012 15:50)
Сейчас: оффлайн
все точно,мой папа также говорит.
 Статус: Человек, умеющий обнимать — хороший человек. :: Изменён: 13 июня 2015

free_dom (6 января 2012 16:04)
Сейчас: оффлайн
употребляешь такие слова, как «оян-буян» «зад», «чурбан», «зурнаааа», «гагулик», «в дамар»,»мама джаны!», «ада чватит да!» «бясти, сен олум!» «мозги не делай даа!», «Ала, понты не гоняй, да, мне тут», «джан ееее джан»
 Статус: Мечты сбудутся! Я сама себе Газпром! :: Изменён: 15 февраля 2012

nuriya (6 января 2012 16:04)
Сейчас: оффлайн
все точно, спасибки)))) smile
 Статус: Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться. :: Изменён: 17 апреля 2012

Айсу) (6 января 2012 16:14)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)


AlievaZ (6 января 2012 16:19)
Сейчас: оффлайн
спасибо Нюша)))очень интересно)
 Статус: BARCELONA :: Изменён: 24 марта 2014

. . AvAraAhka. . (6 января 2012 16:35)
Сейчас: оффлайн
джааан Бакууу wink дааа ээээ мы такие winked winked
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
NeжNый AnгеloчеK (6 января 2012 16:50)
Сейчас: оффлайн
знаешь, что любимую зовут Севгилим, Балашка, Джана, Марал, Мася, Довшан.
wink wink не люблю Довшан
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!