Чем опасен для человека сонный паралич?

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 января 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 5094 Комментариев: 23
Чем опасен для человека сонный паралич?

Более 20% людей хотя бы раз в жизни испытывают сонный паралич. Этот феномен может случиться либо при засыпании — когда тело уже перешло в фазу быстрого сна, а разум остаётся активным, либо при пробуждении — когда разум «включается» раньше того, как тело выходит из сна. Паралич может длиться от нескольких секунд до нескольких минут и часто сопровождается паническим страхом, ощущением давления на грудь, ощущением присутствия постороннего существа. У многих народов имеется своё толкование сонного паралича, в большинстве случаев связанное с проделками духов — например, инкубов в западноевропейской культуре или домовых у славян. Хотя сам по себе сонный паралич безвреден, он может свидетельствовать о других нарушениях, таких как нарколепсия или сомнамбулизм.

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Инди (5 января 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
Спасибо. Теперь буду знать.


000000000000000 (5 января 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
или шайтаны там всякие..


LanKa (5 января 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
Kak interesno smile
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
ONiYA (5 января 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
спасибо)к стати на днях было такое)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Zeka) (5 января 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
interesno
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

love and death (5 января 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Miss.Bakinka (5 января 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Dorianna (5 января 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Iska175 (5 января 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
.................. thankyou
 Статус: Пушкин – первый русский рэппер. Он тоже рифмовал, имел африканские корни и умeр в перестрeлке. :: Изменён: 5 января 2012

(__Assasins Creed___)
SaMiRo4Ka_16 (5 января 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Enriquette97 (5 января 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБКИ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SUGRA (5 января 2012 14:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
mukadderat (5 января 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
Karabasan..... scare2
 Статус: Happiness is something that multiplies when it is divided. :: Изменён: 18 июня 2011

Umay (5 января 2012 15:23)
Сейчас: оффлайн
У меня часто бывает такое.))))))
img °•MAKO•° (2012-01-05 21:33:25)
и у меня((((
 Статус: Главное, чтобы статус был круче, чем у твоих друзей. :: Изменён: 2 февраля 2012

"Стиль человека - это личное дело каждого." © Тейлор Момсен
Omrum (5 января 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
редко но бывает(
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Ragazzamideterranea (5 января 2012 17:27)
Сейчас: оффлайн
thankyou .........................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

....KaTaRa.... (5 января 2012 18:04)
Сейчас: оффлайн
spasibooo
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Snikers (5 января 2012 20:53)
Сейчас: оффлайн
Ne znala.Spasibki :)


Anashka (5 января 2012 21:22)
Сейчас: оффлайн
со мной такого не было вроде what
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
°•MAKO•° (5 января 2012 21:34)
Сейчас: оффлайн
со мной часто такое бывает, реально страшно scare2
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

NeжNый AnгеloчеK (5 января 2012 22:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо очень интересно! у моей подружки часто так бывало scare2
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
Malenkaya devo4ka (5 января 2012 23:43)
Сейчас: оффлайн
похоже у меня такое часто бывает..
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012