Вкусовое восприятие еды

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 января 2012 Автор: Ragazzamideterranea Просмотров: 761 Комментариев: 10
Вкусовое восприятие еды

Насколько вкусным кажется нам блюдо, зависит не только от входящих в его состав продуктов и способа его приготовления, но и от внешних факторов.
Ученые из Кулинарной Немецкой Академии в ходе ряда экспериментов обнаружили, что если в помещении слишком тепло или присутствуют запахи парфюмерии, то вкус блюда воспринимается совсем иначе, чем если бы окружающие условия были другими. Нравится ли еда на вкус, зависит, например, от её запаха, консистенции и аромата, а также от внешнего вида. «Если внешний вид не нравится или еда плохо пахнет, то впечатление о блюде резко портится», объясняет Юрген Доллазе, руководитель экспериментов. Вкус различных ингредиентов, составляющих блюдо, всегда смешивается во рту. Вещи, сходные по текстуре и аромату кажутся нам более приятными. Это касается как более простых блюд, таких как котлеты с картофельным пюре и вареным горохом, так и утонченной французской кухни.

Recommend us

Рейтинг '+' (2)


Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
asya11 (2 января 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
ого не знала спасибо))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

NeжNый AnгеloчеK (2 января 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
спасиб=) уже читала
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
Anashka (2 января 2012 15:31)
Сейчас: оффлайн
интересно...спасибо
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
SUGRA (2 января 2012 15:46)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Cappuccino (2 января 2012 20:54)
Сейчас: оффлайн
xorowaya novost smile
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012