Редкий вид трюфеля обнаружен в Британии.

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 января 2012 Автор: Ragazzamideterranea Просмотров: 1342 Комментариев: 13
Редкий вид трюфеля обнаружен в Британии.

Редкий вид трюфеля, который в Великобритании не находили с 1911 года, случайно обнаружил садовник, чье имя и местонахождение держится в секрете, чтобы охотники за деликатесами не перерыли его сад и близлежащие территории
Обнаруженный садовником трюфель не считается кулинарным деликатесам, но все равно является съедобным.
Трюфели в основном растут под землей под определенными видами деревьев - дуб, бук и фундук.
С научной точки зрения это весьма важная находка. В Норвиче (Norwich) этих трюфелей никогда не видели, да в целом в Британии их не встречали с 1911 года. До этого в стране было только четыре места, где они росли.
По мнению специалистов, трюфель вырос благодаря огромному количеству дождей, выпавших в этом году в Соединенном Королевстве, и, скорее всего, сад британца не единственное место, где начали расти редкие грибы. Точное местонахождение сада с трюфелями решили держать в секрете, чтобы охотники за деликатесами не перекопали территорию и не нарушили среду обитания гриба.
В Великобритании растет около 60 видов трюфелей, но только некоторые из них съедобны и являются редкими. Самым ценным из британских трюфелей считается Летний трюфель или Tuber Aestivum. За этим грибом "охотятся" используя свиней, которых привлекает резкий запах грибов.

Recommend us

Рейтинг '+' (2)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (1 января 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
................ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Miss.Bakinka (1 января 2012 16:05)
Сейчас: оффлайн
hmm da ocen interesno. swoon
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Snikers (1 января 2012 16:09)
Сейчас: оффлайн
interesno thankyou


....KaTaRa.... (1 января 2012 18:05)
Сейчас: оффлайн
interesno na vkus kak obi4niy?))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Dinara^-^ (1 января 2012 18:09)
Сейчас: оффлайн
Точное местонахождение сада с трюфелями решили держать в секрете, чтобы охотники за деликатесами не перекопали территорию и не нарушили среду обитания гриба.Все-равно найдут
 Статус: Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter :: Изменён: 15 марта 2012

Anashka (1 января 2012 18:27)
Сейчас: оффлайн
поздравляю feel
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
love and death (1 января 2012 21:19)
Сейчас: оффлайн
protivniy wink
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
naidka (1 января 2012 21:38)
Сейчас: оффлайн
я его никогда не поем))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Cappuccino (1 января 2012 22:28)
Сейчас: оффлайн
na kakawku poxoj wink thankyou ax
img elvinmehdiyev (2012-01-01 23:13:53)
xaxa ya toje tak podumal)
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Azeri_Fire (2 января 2012 07:20)
Сейчас: оффлайн
sht za frukt? Ne kortoshka ne mesya, a stoit kak zoloto. Neponimayu girl_pinkglassesf


aliya-alan (2 января 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou s prazdnikom!!! ded_snegurochka2


Iska175 (2 января 2012 20:39)
Сейчас: оффлайн
WOW!.......... swoon
 Статус: Пушкин – первый русский рэппер. Он тоже рифмовал, имел африканские корни и умeр в перестрeлке. :: Изменён: 5 января 2012

(__Assasins Creed___)
YaEbelfezl (29 июля 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
......thankyou