В Азербайджане отмечается Гурбан байрамы

Напечатать Категория: Новости » Праздники
15 октября 2013 Автор: Cubbu Просмотров: 2987 Комментариев: 41
В Азербайджане отмечается Гурбан байрамы



В Азербайджане отмечается религиозный праздник жертвоприношения Гурбан байрамы.

Гурбан байрамы - один из древних праздников. Религиозный обряд жертвоприношения существовал еще задолго до ислама.
После второго года хиджры (год переезда пророка Мухаммеда из Медины в Мекку) в исламском мире появились новые цели и причины религиозного обряда жертвоприношения. Так, обряд жертвоприношения создал в исламе такие символы, как высокое духовное состояние, религиозность, меценатство, помощь другим и т.д.

Обряд жертвоприношения зародился после случая с пророком Ибрагимом, которому приснилось, что Аллах приказывает ему принести в жертву его сына Исмаила, чтобы проверить его веру. Как истинный верующий Ибрагим был готов выполнить наказ Аллаха, да и Исмаил был готов стать жертвой. Однако, как повествуется в Коране, Всевышний ниспослал Ибрагиму барана, который и был принесен в жертву.

Во время праздника Гурбан каждый имущий мусульманин должен принести в жертву животное, раздать его мясо бедным и неимущим. Здесь главная цель - стать истинным верующим. В Коране написано: "Аллаху не нужны ни мясо, ни кровь животного, а только ваша вера".

В этом году Гурбан байрамы отмечается в Азербайджане 15-16 октября.



day.az

Recommend us

Рейтинг '+' (25)


Поблагодарили 37 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AnGeLove (15 октября 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
pozdravlyayuuuu vsexxxxxxx love
img Islam.az (2013-10-15 11:32:15)
Cpasibo, tebya toje))
img Алия))) (2013-10-15 14:21:25)
поздравляю с праздником, только у нас в Дагестане он не "Гурбан" а "Курбан"


Я вернулась только для тебя Афин)
_Nessy_ (15 октября 2013 11:34)
Сейчас: оффлайн
S Prazdnikom Vsex!!!


Puwkin (15 октября 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
Всех с праздником!
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Docha (15 октября 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю всех с праздником! bq
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

Алёна (15 октября 2013 11:41)
Сейчас: оффлайн
С праздником! Мира и Добра!
 Статус: Женщина должна выглядеть настолько умной, чтобы ее глупость оказалась приятным сюрпризом (c)Карл Краус :: Изменён: 15 октября 2013

Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!
Jolly12 (15 октября 2013 11:42)
Сейчас: оффлайн
Всех с поздравляю. dv Всем всего наилучшего
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Omrum (15 октября 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
hamini tebrik edirem
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Leyla Ah. (15 октября 2013 11:51)
Сейчас: оффлайн
POZDRAVLYAYU S PRAZDNIKOM !!!


]
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Артемида (15 октября 2013 11:55)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю вас с праздником. Счастья, мира и благополучия вам и вашим близким! winked
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Lilac777 (15 октября 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
Всех поздравляю!!!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


sunshiiine (15 октября 2013 12:03)
Сейчас: оффлайн
ВСЕХ С ПРАЗДНИЧКОООММ))))!!! bo bi dv
 Статус: Есть люди уютные, как дом. Обнимаешь их - и понимаешь: я дома.. :: Изменён: 1 января 2014

Дочь_Кавказа (15 октября 2013 12:07)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю всех с праздником!Желаю вмем всего наилучшего и исполнение желаний)))))
love
 Статус: ____По_КайФу_Жи_еСть____ :: Изменён: 30 марта 2014


vinnibalapuxx (15 октября 2013 12:24)
Сейчас: оффлайн


Qurban Bayraminiz Mubarek Olsun..Sufrenizden Ruzi Bereket Eksiy Olmasun

Gildiginiz Namaz ve Kesdiyiniz Qurban gebul olsun ... winked
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

LALA89 (15 октября 2013 13:11)
Сейчас: оффлайн
Haminin bu eziz bayramini tebrik edirem. ax
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Jozefina98 (15 октября 2013 13:19)
Сейчас: оффлайн
Всех с праздником.
Bayramini mubarek olsun......
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



TN (15 октября 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
vsexxx s prazdnikom winked love
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Ragazzamideterranea (15 октября 2013 13:41)
Сейчас: оффлайн
И вас тоже с праздником, дорогие мои!!!! я хоть и не мусульманка, но все же очень люблю такие праздники))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Exotic Star (15 октября 2013 14:08)
Сейчас: оффлайн
Vsex s prazdnikom bq
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
satanaa (15 октября 2013 14:29)
Сейчас: оффлайн
winked
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ,ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! winked
 Статус: Вы уже в Аду. :: Изменён: 11 мая 2014

cocochanel (15 октября 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С КУРБАН БАЙРАМЫ
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

LoVe93 (15 октября 2013 14:35)
Сейчас: оффлайн
с праздником всех!
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Zuzu;) (15 октября 2013 14:51)
Сейчас: оффлайн
Всех с Праздником winked


Enriquette97 (15 октября 2013 15:11)
Сейчас: оффлайн
с праздником! request
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

DR.Almi (15 октября 2013 15:15)
Сейчас: оффлайн
Всех мусульман поздравляю с этим священным праздником!!Здоровья и счастья вашей семье!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Nymphe (15 октября 2013 15:18)
Сейчас: оффлайн
не только в Азербайджане.С праздником!!!
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Fatoshka (15 октября 2013 15:26)
Сейчас: оффлайн
Курбан Байрам в исламе есть,
И это радостная весть,
Тем, кто в Аллаха твердо верит,
Для них судьбу Аллах отмерит!
Я исламистов поздравляю,
Простого счастья им желаю,
Добро творить, по правде жить,
И сердце радости открыть!
Будь славен наш Курбан Байрам,
Пусть счастье принесет он нам!
img KickButtowski (2013-10-15 15:51:59)
Класс)))))))))))))))))) ПОЗДРАВЛЯЮ
img Fatoshka (2013-10-15 15:53:26)
спасибо большое! и я от всего сердца поздравляю!!!
img KickButtowski (2013-10-15 15:55:27)
И ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ )))))))))))))))))))))))))))))
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


cool.mamedova15 (15 октября 2013 15:32)
Сейчас: оффлайн
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ax winked