Всемирный день компьютерной графики

Напечатать Категория: Новости » Праздники
3 декабря 2012 Автор: Cubbu Просмотров: 1684 Комментариев: 13
Всемирный день компьютерной графики


В третий день декабря свой праздник (правда, пока неофициальный) традиционно отмечают компьютерные графики и дизайнеры всего мира. Идея его проведения принадлежит компания Alias. Дата этого праздника была выбрана неслучайно — она единственная в году начинается со знакового сочетания символов: 3D.

Интересное предложение тут же дружно поддержали 3D-аниматоры всех стран. К празднованию присоединились такие международные гиганты, как Adobe, nVidia, Wacom и многие другие компании. Сначала 3December (еще одно название Дня компьютерной графики) касался только создателей трехмерных изображений, но постепенно он охватил и все остальные отрасли, связанные с компьютерной графикой вообще.

Сейчас традицию празднования этого дня в США и Европе продолжает компания Autodesk, несколько лет назад поглотившая Alias. Проводимые ею крупные мероприятия не ограничиваются только 3D-датой. Они проходят в течение 10 дней — с 1 по 10 декабря — и включают в себя мастер-классы в разных городах мира, интересные презентации и онлайн-интервью с известными персонами этой отрасли. Принять участие в праздновании можно даже из собственного дома, если у вас есть интернет.

В последние годы 3December довольно активно начали отмечать и в России. Если у вас есть знакомые 3D-графики и дизайнеры, не забудьте поздравить их с профессиональной датой.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Awka (3 декабря 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю bo
img JilliJingo (2012-12-04 00:47:16)
ойй Чох Саголууннн :)


NaraCasas (3 декабря 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
pozdravlyayu )) smile24
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Капитан Хаос (3 декабря 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю love
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

fantom) (3 декабря 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
ну прикольно чё)поздравляю)


Princessochka (3 декабря 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
а то, что сегодня ДЕНЬ ЮРИСТА .. об этом никто не помнит am
ну ладно сама себя не поздравишь - никто не поздравит...
с моим профессиональным праздником меня и всех юристов-опенцев=))) bo
img АКИЛА (2012-12-03 14:04:49)
Поздравляю Вас с профессиональным праздником!!! Желаю успехов в делах))
img udalen (2012-12-03 14:39:43)
И я поздравляю тебя!:) желаю чтобы все всегда было удачно) чтобы все дороги были открыты для тебя!)
img Princessochka (2012-12-03 15:46:21)
спасибо вам большое=)))))
img udalen (2012-12-03 15:57:50)
)))
img Lezginka05 (2012-12-03 16:04:23)
Поздравляю вас и с днем Юриста и с днем графики)
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
АКИЛА (3 декабря 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
Если Вы прочли в газете,
Или слышали в трамвае,
Что весь мир опутан сетью
Под названьем Интернет -
Не пугайтесь, а найдите
Вы соседа или друга,
У которого бы дома
Был компьютер и модем.
Пусть под Вашим руководством
Смастерит он Вам страницу
(Ведь не будете же сами
Вы учить HTML).
Для начала пусть напишет
Он размером в пол-экрана:
"Здравствуйте, я - Вася Пупкин"
(Или как вас там зовут).
И пускай все будет красным
На зеленом, скажем, фоне -
Тут как раз и проявите
Ваш высокий личный вкус.

А потом нужна картинка,
Килобайт на 200-300,
Если нет идей хороших,
Можно снять вид из окна.
А под этим напишите
Вы ещё такую строчку
(Обязательно дословно -
Это ламмерский пароль):
"ИзвЕните, этот хоум
Пейдж еще "under construction",
И, закончив дело, смело*
Отправляйтесь погулять.

Но как только рядом с Вами
Речь зайдет об Интернете,
Заявите Вы небрежно,
Но значительно и гордо:
"Да, конечно, я знаком с ним,
Там моя страничка есть!" tongue
img Lezginka05 (2012-12-03 16:04:57)
Вася Пупкин :D
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

solniwko107 (3 декабря 2012 14:47)
Сейчас: оффлайн
pozdravlayu bi
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Enriquette97 (3 декабря 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
всех с праздником,ребятушки ;)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SAFIYA91 (3 декабря 2012 15:10)
Сейчас: оффлайн
всех с праздником!
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
Jolie (3 декабря 2012 17:44)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю!!!Всех с ходу!!))
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

NazrinLee (3 декабря 2012 17:55)
Сейчас: оффлайн
poydu komp pozdravlu, ctoli :D
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

Lokomotiv (3 декабря 2012 18:12)
Сейчас: оффлайн
поздравляю ax


Gurabaa (3 декабря 2012 19:08)
Сейчас: оффлайн
gamer gamer gamer gamer ))))))