Поздравление всех мусульман с наступлением Священного месяца Рамазан

Напечатать Категория: Новости » Праздники
20 июля 2012 Автор: Cubbu Просмотров: 22699 Комментариев: 50
Поздравление всех мусульман с наступлением Священного месяца Рамазан


Время начала дневного поста наступает с рассветом. Принятие пищи и воды следует завершить до этого времени (желательно за 15-20 минут - сухур). С наступлением времени заката следует завершать пост и начинать прием пищи и воды (ифтар). Слова мольбы во время разговения: "Аллахума лякя сумту, ва бикя аманту ва ‘алейкя тавакульту ва ‘аля ризкыкя афтарту" (О Аллах, ради Тебя я постился, в Тебя уверовал, на Тебя уповаю и дарованным
Тобой разговелся!).

Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение!» - этими словами сотни лет в самых разных уголках нашей огромной планеты и более тысячи четырехсот лет на территории Азербайджана мусульмане приветствуют друг друга. Тем самым, мы призываем к миру, благополучию и служению Всевышнему Создателю.

Мы поздравляем всех верующих во Всемилостивого Аллаха с этим великим событием, передавая слова наилучшего приветствия «Ассаляму ‘алейкум ва рахматуллахи ва баракату» с пожеланием добра и благополучия от многих тысяч мусульман Азербайджана Пусть каждый день священного поста приносит Вам и Вашим близким милость и благословение Аллаха.
Мы также желаем всем жителям нашей страны, всего мира, вне зависимости от их религиозных убеждений, счастья и благополучия. Ведь у нас у всех один справедливый Творец, перед которым невозможно скрыть ни какой-либо поступок, ни намерение.

Recommend us

Рейтинг '+' (37)


Поблагодарили 92 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
unknown555 (20 июля 2012 23:04)
Сейчас: оффлайн
Da primit Allah nash post i nashi dua...
img assiyahalshishani (2012-07-21 03:45:10)
AMIN YA ALLAH =)
img IamMuslim (2012-07-21 10:28:32)
Амин ухти!
img AyParcasi (2012-07-21 13:02:05)
Amin!
img GoStLi (2012-07-21 21:09:46)
Аминь!
img elyuska (2012-07-21 23:18:34)
AMIN!
img Maryamka (2012-07-22 15:51:15)
Amin!
img Milala (2012-07-24 22:26:56)
Амин!
img xomik05 (2012-08-07 13:17:20)
АМИН!!!


MALIKA1 (20 июля 2012 23:05)
Сейчас: оффлайн
Спасибо.
И вам мир.
 Статус: ............ :: Изменён: 3 февраля 2013

Lovem (20 июля 2012 23:05)
Сейчас: оффлайн
Дорогие братья и сёстры, поздравляем Вас с наступающим священным для всех мусульман месяцем Рамадан и началом Поста! Пусть Аллах Всемилостивый будет благосклонен к нам. Мира Вам и благоденствия!
 Статус: Я скучала Опен.Аз :: Изменён: 10 февраля 2015

Miss.Bakinka (20 июля 2012 23:07)
Сейчас: оффлайн
Allah tutlan oriclari qilinan namazlari qebul elesin!
img IamMuslim (2012-07-21 10:29:25)
Амин!
img laraaaa (2012-07-21 15:08:05)
AMIN)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

EUROPA (20 июля 2012 23:14)
Сейчас: оффлайн
ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МУСУЛЬМАН И УДАЧИ ВСЕМ !
img IamMuslim (2012-07-21 10:29:36)
Спасибо)


Mehri117 (20 июля 2012 23:20)
Сейчас: оффлайн
ALLAH butun oruc ve namazlarinizi gebul elesin INSHALLAH
img IamMuslim (2012-07-21 10:29:47)
Амин!
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
asya11 (20 июля 2012 23:22)
Сейчас: оффлайн
ПУСТЬ АЛЛАХ ПРИМЕТ ВАШИ ПОСТЫ ИНШАЛЛАХ. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!
img IamMuslim (2012-07-21 10:30:17)
Спасибо..ИншаАллах!
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Alchemist (20 июля 2012 23:26)
Сейчас: оффлайн
Pozdravlayu vsex musulman.Allah her kesin tutdugu orucu gebul elesin.
img IamMuslim (2012-07-21 10:30:26)
Амин!
 Статус: Душа, отдающая любовь и доброту, напоминает целебный источник, от которого не хочется далеко отходить… :: Изменён: 16 апреля 2013

MuVahiDka (20 июля 2012 23:26)
Сейчас: оффлайн
братья и сестра от души вас поздравляю со Священным месяцем Рамадан! да примет Аллах ваш пост, ваши молитвы дуа и все благие дела и отстранит от грехов!
кстати не нужно что то говорить, самое главное искреннее намерение!
img bezmi6em (2012-07-21 11:54:34)
АМИНЬ!))
img Sunna95 (2012-07-21 19:09:39)
Амиинь ухтишка))
 Статус: Люблю тебя сыночек...))))) :: Изменён: 1 ноября 2014


AY )))) (20 июля 2012 23:28)
Сейчас: оффлайн
Allax haminin orujunu gabul etsin . Amin )
img IamMuslim (2012-07-21 10:31:08)
Амин)
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

ATE (20 июля 2012 23:28)
Сейчас: оффлайн
Дай Аллах нам сил, чтоб держать пост до конца. Muselman baci ve qardawlarimi tebrik edirem, Allah ibadetlerinizi qebul elesin.
img IamMuslim (2012-07-21 10:32:08)
Амин!ИншаАллах гебул олунар и тебе тоже желаю прощение у Аллаха!
img ATE (2012-07-21 14:45:56)
cox sagol Allah razi olsun senden
 Статус: Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте :: Изменён: 2 февраля 2016

Enriquette97 (20 июля 2012 23:30)
Сейчас: оффлайн
ALLAH ORUCLARINIZI GEBUL ETSIN!!! bq
img IamMuslim (2012-07-21 10:32:19)
Амин!
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

...Пятачччёк... (20 июля 2012 23:37)
Сейчас: оффлайн
ALLAH QEBUL ELESIN....
img IamMuslim (2012-07-21 10:32:38)
Амин!
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Leyla Ah. (20 июля 2012 23:44)
Сейчас: оффлайн

Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Наил..GraZ... (20 июля 2012 23:51)
Сейчас: оффлайн


С началом Благословенного Рамадана!!!

Это праздник мусульман!
Соблюдаем нынче пост
От рассвета и до звезд.
Позабыты ссоры, битвы —
День проводим мы в молитвах,
Это — для души урок.
Посвящаем поздравок
Всем, кто души очищает
И законы соблюдает.
Мусульманам свыше дан
Священный праздник Рамадан!


vinnibalapuxx (20 июля 2012 23:55)
Сейчас: оффлайн
ALLAH BUTUN ORUC TUTANLARIN ORUCUNU VE GILDIGI NAMAZLARINI GEBUL ETSIN ..InwALLAH mende tutacam ...!
img IamMuslim (2012-07-21 10:33:41)
Амин....Аллах тебе в помощь!
img SaBiShKa))) (2012-07-21 16:08:39)
amin!!
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Princessochka (20 июля 2012 23:59)
Сейчас: оффлайн
поздравлвяю всех мусульман!
img andReS (2012-07-21 01:14:55)
Спасибо и Тебя также)
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Cappuccino (21 июля 2012 00:14)
Сейчас: оффлайн
Allah butun oruc tutanlarin orucunu gebul elesin.
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Ранимая ухтишка (21 июля 2012 01:07)
Сейчас: оффлайн
Butun butun butun MUSELMAN'lari tebrik edirem. Allah Teala butun MUSELMAN'larin tutdugu oruclarini,qildiglari namazlarini,xow niyyetlerini qebul etsin.Amin.InsaAllah !
img IamMuslim (2012-07-21 10:34:12)
Амин и тебе того же.
 Статус: Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в нее... :: Изменён: 25 июня 2012


assiyahalshishani (21 июля 2012 03:44)
Сейчас: оффлайн
Дай Аллах1 всем мусульманам сил и терпения
ИншаАллах1 Амин request
img IamMuslim (2012-07-21 10:34:34)
Амин!
 Статус: Статус яц,шек д1а яц :: Изменён: 6 августа 2013

ZEHERLI GUL (21 июля 2012 05:13)
Сейчас: оффлайн
Allah butun dualari gebul etsin.Amim)
Sps avtoru)
img IamMuslim (2012-07-21 10:34:52)
амин!
 Статус: v ojidaniye 4uda) :: Изменён: 2 июля 2012

Борзая ,дерзкая и как пуля резкая...я тебе не нравлюсь?- застрелись я не исправлюсь...]
Emina77 (21 июля 2012 08:02)
Сейчас: оффлайн
Spasibo, мне поможет!!!)))
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Sabinkin (21 июля 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
CraZzyPrinceSs (21 июля 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
поздравляю всех с праздником ! winked
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
DR.Almi (21 июля 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
Аллах бутун дуалары,оручлары гебул елесин!Амин!
img IamMuslim (2012-07-21 10:35:14)
амин!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

dream96 (21 июля 2012 10:02)
Сейчас: оффлайн
Allax haminin orujunu gabul etsin winked
img IamMuslim (2012-07-21 10:35:22)
амин!
img Nicole1001 (2012-07-21 18:37:39)
Amin
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
IamMuslim (21 июля 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю всех моих братьяв и сестер мусульман с праздником,желаю всем хорошего провождение Рамадана,желаю прощение у Аллаха и желаю что бы в этот месяц вы все решили свои проблем.Аллах вам в помощь и пусть постящимся он даст сил!
В особенности поздравляю Allahu Ekber bezmi6em miss_Azerinka Nifriyama Sumeyya Musevi Танцующий с волками.Sizi qorum o qeder yaxshi emel edesuz ki qiyamet qunu yere qoye siqilamsin.Amin!Amin!Amin!
img bezmi6em (2012-07-21 11:53:22)
джан,сок сагол)))АЛЛАХ сенден разы олсун ве ниетиве чатдырсын .АМИНЬ
img AyParcasi (2012-07-21 13:02:49)
Canim bacim cox sagol))))
img Танцующий с волками (2012-07-21 13:16:21)
Chox sag ol balaca seninle bahem))
img IamMuslim (2012-07-21 13:55:00)
Спасибо родные)))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Jolie (21 июля 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
Спасибо!!!Поздравляю всех мусульман в этот священный месяц!Дай Аллах вам всем счастья радости удачи и сбывания всех мечт!!!! thankyou ax
img IamMuslim (2012-07-21 14:04:20)
Спасибо))
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

Larena (21 июля 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
Pozdravlyayu vsex s prazdnikom.Allah orucuvuzu dualarivizi qebul elesun.inwallah!

P.S. Ya tolko ne poymu po4emu 21 a ne 20?ya uje 4 dnya kak derju post wukur qezalarimi tutdum no ya dumala s 20 Ramazan.Ni4o bir gun artiq tutdum )
img IamMuslim (2012-07-21 14:08:14)
Ас саламу алейкум.Для начала поздравляю тебя пусть Аллах простит твои грехи.Точно не было известно 20 или 21 некоторые говорили что 21 а некоторые что 20.Хорошо сделала что и 20 ейтият учун тутмусан.
img MuVahiDka (2012-07-21 19:29:55)
так то правильно пост с 20 числа начался уже)
img Larena (2012-07-21 23:31:10)
nu u nas po tv v4era skazali 4to s zavtrawneqo dnya toest seqodnya poetomu )
img MuVahiDka (2012-07-22 19:18:48)
в азербайджане живете?
img Larena (2012-07-22 20:03:06)
aqa )
img MuVahiDka (2012-07-22 22:35:43)
ну тогда ясно, азербайджан любит отличаться)))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

bezmi6em (21 июля 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ бютюнь оруж тутанларын оружуну гебул етсинь , тутмаянларада джан саглыгы версин ...

АЛЛАХ себр версинь бизлере