День вооруженных сил Азербайджана

Напечатать Категория: Новости » Праздники
26 июня 2012 Автор: Cubbu Просмотров: 10105 Комментариев: 41
День вооруженных сил Азербайджана


26 июня 1918 года решением правительства Азербайджанской Демократической Республики, которая была первой республикой на мусульманском Востоке, была создана регулярная армейская часть — Отдельный азербайджанский корпус.

Это решение явилось правовой основой для создания вооруженных сил. С первых же дней подразделения азербайджанской армии вели тяжелые бои практически по всей территории страны. Азербайджанская армия стала самым надежным гарантом независимости Республики и его народа, сделавшего выбор на создание демократического государства.

Сегодня Вооруженные силы Азербайджана (Национальная армия Азербайджана) состоят из сухопутных войск, военно-воздушных и противовоздушных сил, военно-морских сил, войск Национальной (Президентской), а также ряда других военизированных структур.

Главнокомандующим Национальной армии Азербайджана является ее президент. Административное управление вооруженными силами осуществляется министерством обороны, а оперативное – генштабом. Всего численность Национальной армии Азербайджана составляет более 120 тыс. человек.

Уже после обретения независимости во второй раз, согласно Указу Президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева от 22 мая 1998 года, этот исторический день — 26 июня — был объявлен Днем вооруженных сил Азербайджана, который ежегодно отмечается азербайджанским народом и является нерабочим днем.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Поблагодарили 51 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Larena (26 июня 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
Pozdravlyayuuuuu winked
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

AplleGirl (26 июня 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
Не только этот день))Ещё днюха моего старшего братишки))Ему сегодня 29!

Не только этот день))Ещё днюха моего старшего братишки))Ему сегодня 29!
img Lovem (2012-06-26 11:21:50)
Поздравляю и желаю ему всего самого хорошего,любви, процветания, здоровья и счастья))
img AplleGirl (2012-07-01 11:49:30)
Спасибо =)


[img]http://yar-people.ru/wp-content/uploads/sea.jpg[/img]
Будь проще... (26 июня 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
C Праздником!!! winked winked winked


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
AY )))) (26 июня 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
Ееееееее winked
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

Slezinka(С) (26 июня 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
ТЯБРИКЛЯР winked
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

AbdurRahman (26 июня 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
Spasibo winked
img Boseta (2012-06-26 11:33:06)
Avatarin Gozaldi :)
img AbdurRahman (2012-06-26 16:24:14)
Saol. Znaete cto eto za gerb?
img Boseta (2012-06-26 16:32:10)
Kurban olaram o gerba :) Onu bilmiyan naya yasiyir..
img AbdurRahman (2012-06-26 16:37:45)
Eto gerb osmanskoy imperii. V tsentre kulon oboznacayushiy PREVOSXODSTVO OSMANSKOY IMPERII NAD VSELENNOY.
img Boseta (2012-06-26 16:54:40)
Biliram gardas :) Yada saldigin ucun sagol ))
img AbdurRahman (2012-06-26 18:59:34)
Deymez gardash
img Gurabaa (2012-06-26 21:16:29)
Osman Imperiyasi :)
img AbdurRahman (2012-06-26 21:44:56)
Osmanskaya imperia glavniy vrag proklyatix armyan.
img Boseta (2012-06-26 21:47:30)
=D Gadas osman turklarinin alinin altdinda olan o itlara san dusman deyirsan??? Osmanlilarin 73 Dovlati olub 1299 - 1923 Kimi Dagilanakimi
img Boseta (2012-06-26 21:50:27)
Insallah 6 Turk devleti birlesir gor neler olur . Rehber Kuran Hedef Turan.
img AbdurRahman (2012-06-26 22:09:52)
Duzdu gardash. San lap manim adamimsan, Osman Imperiyasi xoshuna galir.
img Boseta (2012-06-26 22:11:58)
Gecmisini bilmiyana insan denilmez . Xosuma galir yox Seviram ......
img AbdurRahman (2012-06-26 22:13:11)
Manda cox seviram.
img Boseta (2012-06-26 22:15:03)
ALLAH goysa hamimiz birlasacayig ..
img Boseta (2012-06-26 22:15:03)
ALLAH goysa hamimiz birlasacayig ..
img AbdurRahman (2012-06-26 22:16:43)
Insh Allah.
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Cappuccino (26 июня 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
winked Pozdravlayu winked
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Boseta (26 июня 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
Sahidlara ALLAH rahmat elasin Vatan sagolsun .


Mehri117 (26 июня 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
EZIZ VE MEHRIBAN XALQIM BAYRAMIN MUBAREK!!!

winked winked winked winked winked winked
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
ISABELLA SYONK-TATUM (26 июня 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
ПУСТЬ ПРИМУТ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! winked
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
asya11 (26 июня 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
поздравляю winked у моей сестры еще день рождение сегодня, вдвойне праздник))
img PEARL) (2012-06-26 12:43:36)
И У МОЕЙ СЕСТРЫ ДНЮХА))ПОЗДРАВЛЯЮ И ТВОЮ И СВОЮ))
img Талышка_az (2012-06-26 13:11:54)
поздравляю вас обеих)
img asya11 (2012-06-26 13:32:13)
спасибоооооооо и я позждравляяю и твою и свою)))аз талышкаа спасибоо))
img Талышка_az (2012-06-26 13:35:12)
ааааааааз,не за что)
img solniwko107 (2012-06-26 19:20:09)
pozdravlayu!u moey mami toje))
img PEARL) (2012-06-26 19:24:18)
поздравляю поздравляю поздравляю))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

PEARL) (26 июня 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
winked winked winked ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! winked winked winked
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Mr.curvette (26 июня 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
Спасибо Кубби))))


Талышка_az (26 июня 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю) winked winked
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

Anarim (26 июня 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
s prazdnikom,axwam bulvarda navernoe koncert olacag tokuluwun)))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

ДюЙмОвОчКа)) (26 июня 2012 13:18)
Сейчас: оффлайн
поздравляяяю))) winked
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Наил..GraZ... (26 июня 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
С праздником!!!! winked


Leyla Ah. (26 июня 2012 13:39)
Сейчас: оффлайн
POZDRAVLYAYU MUJCHIN love S PRAZDNIKOM !!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

konulka88 (26 июня 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
поздравляю winked winked winked
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

EUROPA (26 июня 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
ПОЗДРАВЛЯЮ flag_of_truce


Miss.Bakinka (26 июня 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
pozdravlayu winked
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

narminka_91_ (26 июня 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
С ПРАЗДНИКОМ ! winked
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
azzzerka (26 июня 2012 14:09)
Сейчас: оффлайн
bayraminiz mubarek olsun! winked
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
laraaaa (26 июня 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
hamini tebriiik eliyireemm++++atamidaaaa)))) winked
 Статус: heyat chox suretlidir:bir anda goyden yerin dibine dushuruk..... :: Изменён: 20 января 2013

vinnibalapuxx (26 июня 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
tebrik edirem ... winked
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

. . AvAraAhka. . (26 июня 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
поздравляю)
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
dr.Canik (26 июня 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
helelik meglub ordunun,amma inshallah yaxin gelecekde QALb ordunun gunu olacaq.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
EVA NOVAYYA (26 июня 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
С праздником!


AyParcasi (26 июня 2012 15:48)
Сейчас: оффлайн
поздравляю winked
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Flyworks (26 июня 2012 16:26)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю winked


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд