Опрос (Новруз Байрам)

Напечатать Категория: Новости » Праздники
8 марта 2012 Автор: Heyatim Просмотров: 10297 Комментариев: 27
Опрос (Новруз Байрам)



Салам) Всех поздравляю с наступающим Новруз байрамом! Эвинизде хемише рузы-берекет олсун, байрам сюфренизде тутдугунуз арзулар чин олсун! (Дай Бог, чтобы в вашем доме всегда был баркад и сбылись все желания, которые Вы загадаете за праздничным столом!)
Дорогие юзеры, как Вы отмечаете Новруз? Есть ли в Вашей семье какие-то свои особенные традиции, связанные с праздником? Какие традиции и обычаи одни и те же во всем Азербайджане? Что бы Вы рассказали о Новрузе тем, кто впервые его отмечает? Есть ли какие-то игры, приметы, обычаи и традиции, свойственные этому празднику? Расскажите все, что знаете, очень нужно знать!!! С других сайтов информацию, пожалуйста, не копируйте, а выскажите свое мнение, свои знания, можно в двух словах, можно на целую страницу. Главное, чтобы оно было Вашим!!! Есть ли какие-нибудь ссылки на сайты со сценарием праздника? Может, у Вас есть свой сценарий, поделитесь, пожалуйста!!!


Заранее благодарю thankyou каждого, кто прочитал пост и оставил комментарий bv !!!









Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Ключевые теги: Heyatim, Новруз, Байрам

Поблагодарили 47 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
konulka88 (8 марта 2012 18:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо за пожелания, я тоже того же вам и всем юзерам желаю. У нас как обычно проходит, наряжаем стол и собираемся с родственниками, ничего особенного.
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

FeeL_Happy (8 марта 2012 18:50)
Сейчас: оффлайн
Nu u nas osobenno))mne nravitsa vse prazdniki))obojayu veselitsa)pozdravlayu vseexxx:) aa
 Статус: Стремись к смыслу своей жизни! :: Изменён: 2 июля 2014

♡♡ Я отдам свою подругу только в те руки, которые будут её любить больше, чем я...♡♡ NL ♡♡
scastliva (8 марта 2012 18:51)
Сейчас: оффлайн
mi otmecayem v kruqu svoyey semyi, na ulice priqaem cerez tonqal, zajiqaem sveci, nu tak obicno:)
img fantom) (2012-03-09 07:58:14)
классно)а мы просто в кругу семьи отмечаем))но в этом году бабуля обещала,всё будет по другому))
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Angela Myammee (8 марта 2012 18:53)
Сейчас: оффлайн
СПС. ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! bi НЕ ОТМЕЧАЕМ Т.К. Я ОДНА МУСУЛЬМАНКА В СЕМЬЕ...
НО Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ПРАЗДНИК И ВСЕГДА ЖДУ ЕГО!
img Немая Лилу (2012-03-08 20:01:35)
так понравился ваш ответ)
img Gulgul. (2012-03-09 13:54:54)
ты религию поменяла?)
 Статус: *BEN*SENI*COK*SEVIYORUM*ANTALYA* :: Изменён: 1 марта 2012

♥ Benim en sevdiğim tatlı - senin dudakların...♥
Enriquette97 (8 марта 2012 18:56)
Сейчас: оффлайн
СПС. ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!отмечаем суперскии request
img Heyatim (2012-03-09 20:23:23)
как? расскажи, пожалуйста=)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

vinnibalapuxx (8 марта 2012 19:13)
Сейчас: оффлайн
caaan SIzin de Novruz Bayraminiz mubuw aa

i otmechayem doma toko
img Heyatim (2012-03-09 20:23:53)
sag ol, urek)))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Miss.Bakinka (8 марта 2012 19:21)
Сейчас: оффлайн
u nas net nicevo asobennava..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

elya-1997 (8 марта 2012 20:01)
Сейчас: оффлайн
спасибо за поздраления!!!!Это мой самый любимый праздник....Жду его с нетерпением.
 Статус: Когда уходишь, главное не оборачиваться назад, а то пойдешь по кругу. :: Изменён: 28 февраля 2012

Ragazzamideterranea (8 марта 2012 20:49)
Сейчас: оффлайн
Я русская, но на Новруз - Байраме была)
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Наил..GraZ... (8 марта 2012 20:55)
Сейчас: оффлайн
ну так же как все кидаем шапки прыгаем через костёр вобше люблю Новруз smile thankyou


KAVKAZ_SILA (8 марта 2012 21:07)
Сейчас: оффлайн
юмуртани доюштурурлер winked
img Heyatim (2012-03-09 20:25:41)
буну билирем) чох гюльмелиди, яхшы ки ядыма салдын
 Статус: С наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ!!! :: Изменён: 23 декабря 2012

Хороший друг ближе брата
Mehri117 (8 марта 2012 21:16)
Сейчас: оффлайн
Bolshoe spasibo za pozdravlenie.Mi otmechaem kak vse winked
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
....KaTaRa.... (8 марта 2012 21:55)
Сейчас: оффлайн
moqu na4at s toqo 4to eto samiy lubimiy moy prazdnik))))
otme4aem po vse tradicayam..sama peku wekerbura,paxlava,qoqal i naxcivanski))))ukrawaem xonca semeni..ya ewe qodayu na posledniy cerwembe)))
img Heyatim (2012-03-09 20:26:49)
нахчывански? в первый раз слышу. расскажи, пожалуйста)))кстати, какие гадания? как гадаешь?
img ....KaTaRa.... (2012-03-09 20:32:52)
da et qovovyat naxcivanci)))))tam nacinka iz orexov i luka..vse eto 4erej mesorubki i jaritsya..a testo obi4noe ))))))no polu4aetsya o4een vkustno)))) qadayu obi4no..piwu na bunaqe da ili net i iqolku na nitke stavlu po seredine zadayu vopros i jdu koqda iqolka dast otvet)))ili prosto qapi sluwayu))a somoe obi4noe et obru4alnoe kolco))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Биберчик (8 марта 2012 22:34)
Сейчас: оффлайн
Uwaqliqda papaq atirdim bir sumka wirniyyat getirirdim eve.)) tongaldan tullanirdiq butun tustunun iyi ustumuze hopurdu,yumurta boyuyurduq..
en gozel butun evlerin qapisindan kecende o analarimizin elleriyle biwirdikleri wirniyyatin qoxusudu..)cox wey deye bilerem.
img Heyatim (2012-03-09 20:28:05)
айда супеееер=)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ALIM87 (8 марта 2012 22:51)
Сейчас: оффлайн
поздравляю всех)))
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
baby_boo (8 марта 2012 23:04)
Сейчас: оффлайн
kak obichno ))) yeyib ichib yatirig feel
i vas s prazdnikom endearments
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

-CANAVAR- (8 марта 2012 23:22)
Сейчас: оффлайн
у нас подготовка к новруз байраму идет так. Это генеральная уборка,весь дом переворачиваем вверх дном хихи.в первый день праздника собираем гостей отмечаем дома.... все последуюшии дни ходим в гости с подарками,а ещё мой младший брат(он маленький) ходит с маленьким мешочком к ближашим родст.стучит в дверь и просит сладости....вот такие вот странности...думаю у всех так ну там через костёр прыгаем если разведут костёр .... wink


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
MaFiOZKa (9 марта 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za pojelaniye...Nu u nas Babulya nacinayet s cerwenbelr pecet o pecet do prazdnika...Tongala spuskayus papag davno atmiram egibdi uje bolwaya devocka...Nu sobstvenno vse...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Shib shirin (9 марта 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
спасибо большое...дааа иногда как....иногда дома приходят гости накрываем на стол все как обычно а иногда все родсвенники все близкие собираемся в кафе бывает весело....хотела бы хоть один раз опразновать в Азербайджане говорят бывает весело...)
 Статус: Красивая внешность есть у многих, а красивая душа не у каждого :: Изменён: 20 сентября 2012

маленькое чудо (9 марта 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
spasiiibo=))
 Статус: •...Если вы пытаетесь врать — глядя мне в глаза — не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю........© :: Изменён: 2 апреля 2012

♡˜”°•.....●•°••★prosto PriNceSsa★••°•●........•°”˜♡
i love myself (9 марта 2012 14:22)
Сейчас: оффлайн
spasiboo)vas toje pozdravlaem)
 Статус: Бессмертные не страхуются! :: Изменён: 30 июня 2012

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся
gunesh2007 (9 марта 2012 16:33)
Сейчас: оффлайн
Моя хата с краю- ничего не знаю ))))))))))))))))))))


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
ISABELLA SYONK-TATUM (9 марта 2012 23:41)
Сейчас: оффлайн
ээээээээээээээээээээх обожаю этот праздник---всегда с друзьями идем в парк -там палатки разных наций и весь день лезгинкаааа с криком ассса,запах плова,шакар бура-пахлава и так бесконечно wink smile winked winked winked winked
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
SaMiRo4Ka_16 (10 марта 2012 23:39)
Сейчас: оффлайн
ne osobenno no veselo provodim
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
love and death (11 марта 2012 22:09)
Сейчас: оффлайн
s semyoy)))prazdni4niy stol nakrivaem))spasibki i vas s nastupayuwim
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
zayka573 (20 марта 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
И мы весело отмечаем.. Самый ненавистный этап - генеральная уборка: окна моются, шторы стираются, стены красятся, шкафы, посуда, дом - все моется, все лишнее выкидывается. bq
И вот первый день праздника (ахыр чащенбя)! smile31
Накрываем сладкий стол, ставим "сямяни", кидаем шапки, прыгаем через костер, загадываем желания, гадаем (гапы гулаг особенно)..
А 22 марта у моей МАМОЧКИ день рождения! Все родственники собираются у нас.. А в остальные дни мы ходим по гостям с подарками. Мой самый любимый праздник winked


solniwko107 (15 сентября 2012 19:50)
Сейчас: оффлайн
neceqo osobennoqo)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013