Праздник прихода весны :))

Напечатать Категория: Новости » Праздники
1 марта 2012 Автор: Cubbu Просмотров: 13078 Комментариев: 67
Праздник прихода весны :))



Сегодня — Праздник Весны, победившей зиму. Он не имеет отношения к христианским праздникам, проходящим перед Постом в эти дни, а исходит из старинной легеды о Весне.

Однажды Солнце спустилось на землю в образе прекрасной девушки. Солнцу хотелось поплясать и повеселиться. Злой Змей выкрал и закрыл его в своем дворце.

Птицы перестали петь, дети забыли, что такое веселье и смех. Мир погрузился в печаль и уныние. Один смелый юноша вызвался спасти Солнце. Целый год искал он дворец Змея, нашел и вызвал Змея на бой.

Боролись они целыми днями и ночами, и юноша, конечно, победил Змея. Он освободил прекрасное Солнце. Оно поднялось на небо, осветив весь мир. Ожила природа, люди обрадовались, но отважный юноша не успел увидеть весну. Его теплая кровь стекала на снег. Упала последняя капля крови. Умер мужественный юноша.

Там, где снег таял, вырастали белые цветы — подснежники, вестники весны, и цветы, белые лепестки которых были усеяны красными, как кровь, пятнышками.

Этот праздник празднуют в Молдавии, Румынии (там он называется Мэрцишор), Белоруссии и Болгарии.

А давайте и мы просто будем радоваться весне :))

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Поблагодарили 77 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Star girl (1 марта 2012 07:58)
Сейчас: оффлайн
ВСех поздравляю ,с первым днём весны)))хоть и снег везьде ,но у меня весеннее настроение)
img REAL_EMKO (2012-03-01 13:35:00)
не везде
img маленькое чудо (2012-03-01 14:14:50)
снега у нас нет, солнышко всё ярче и ярче=))
img AyParcasi (2012-03-01 15:18:45)
а у нас еще есть снег(((но не холодно))
img Egoserdca (2012-03-01 17:55:28)
у нас и холодно и снег есть
img nigu 91 (2012-03-01 20:34:10)
spasibo solnc vzaimno=) u nas net snego no u nas moroz i jutkiy veter:(
 Статус: Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого...Той жизни...Тех людей :: Изменён: 21 июля 2012

Gultaj (1 марта 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
я радуюсь весне, а скоро лете будем радоваться)
img маленькое чудо (2012-03-01 14:15:10)
ИншаАллах*


Mehri117 (1 марта 2012 08:01)
Сейчас: оффлайн
Prozdravlayu druzya vsex s pervim dnem vesni bi
img маленькое чудо (2012-03-01 14:15:28)
Тебя также радость=))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Anarim (1 марта 2012 08:01)
Сейчас: оффлайн
первый день весны 22 марта)) еще зима, рано еще радоваться ))
img _KARAMELKA_ (2012-03-01 08:17:37)
МУЖ ТОЖЕ ТАК ГОВОРИТ))))))))))))ПРИДЁТСЯ СОГЛАСИТЬСЯ)))
img Anarim (2012-03-01 08:20:18)
это факт! a с мужем тем более надо соглашаться)))
img cekus_sss (2012-03-01 08:53:54)
Anarim prava ))
img Anarim (2012-03-01 08:56:03)
kak vsegda)))))
img cekus_sss (2012-03-01 08:57:17)
Tak i derjis )))
img SanDy (2012-03-01 15:54:40)
ne ubevaite nadejdu drugym )))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

°•MAKO•° (1 марта 2012 08:02)
Сейчас: оффлайн
урааа первый день весны sun_bespectacled когда же растает этот снег((
img Anarim (2012-03-01 08:21:26)
весной снега не бывает)))
img °•MAKO•° (2012-03-01 08:22:17)
у нас его много))
img Anarim (2012-03-01 08:24:30)
значит еще зима))
img °•MAKO•° (2012-03-01 08:41:59)
мышленно весна(( а так да зима.
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

Tamam-Askim (1 марта 2012 08:04)
Сейчас: оффлайн
Всех с первым днем весны!!! Хотя у нас в городе как несколько дней было потепление, а тут, как назло, именно в этот день и холодно
img Uly-A 613 (2012-03-01 09:14:38)
da tak neojidanno (((((


MaFiOZKa (1 марта 2012 08:10)
Сейчас: оффлайн
Eto ne tolko xrestianskiy prazdnik...Pozdravlayu vsex S prazdnikom!
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
ISABELLA SYONK-TATUM (1 марта 2012 08:11)
Сейчас: оффлайн
ааааааааааааа спасиииибо -жду не дождусь время длинных сарафанов winked
img naomicampbell (2012-03-01 10:06:22)
xaxaxaa)))) ya tojee))))
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
I L K I N (1 марта 2012 08:24)
Сейчас: оффлайн
Сегоднешное погода не похожа на весну ).
img маленькое чудо (2012-03-01 14:16:17)
а у нас похожа
 Статус: Некоторые люди легко приходят в твою жизнь и также легко уходят из неё; но некоторые остаются в ней навсегда... :: Изменён: 30 апреля 2012

Я не Эгоист — я просто умею жить для себя.
Я не Высокомерный — я просто не считаю нужным улыбаться всем.
Я не Дерзкий — я просто не лезу за словом в карман.
Я не Ревнивый — я просто привык быть единственным.
Я не Обижаюсь — я просто меняю мнение о людях.
dr.Canik (1 марта 2012 08:30)
Сейчас: оффлайн
Allaha shukur!bahari sevirem!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Black_Ice_Cream (1 марта 2012 08:39)
Сейчас: оффлайн
поздравляю!)
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

konulka88 (1 марта 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
ммм как мило, уже весна чувствуется smile31
img MuVahiDka (2012-03-01 12:36:38)
уррааааааааааааааааа весна плисляяяяяяяя))))))))))))))))))))))))
img маленькое чудо (2012-03-01 14:16:35)
ахаааа ура=))
img PEARL) (2012-03-01 16:54:33)
а у нас пока не чувствуется(
img маленькое чудо (2012-03-02 12:48:42)
=((
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Dowanka (1 марта 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
УУРАА!! Наконец то )))) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!!!!!
img ...TULIP... (2012-03-01 13:11:25)
;-) и тебя **
img Dowanka (2012-03-01 13:21:27)
Cox saqol
 Статус: Ресницы пышные, а глаза карие, такая тихая и очень скромная, такая милая, такая ДЖАНОЧКА, такая чёткая АЗЕРБАЙДЖАНОЧКА :: Изменён: 5 сентября 2011

Uly-A 613 (1 марта 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
VESna PRishla ili pridet kakaya raznisa davayte veselitsa !!!!! esli v dushe vesna i vokruq toje budet toy je atmosferi ) fellow
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

MOON (1 марта 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
да-да-да, чувствуется весеннее настроение ax


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
ATE (1 марта 2012 09:18)
Сейчас: оффлайн
по календарю сегодня первый день весны, а на самом деле весна приходит с 21 на 22 марта. И погода сегодня совсем не весенняя бббррррррр
 Статус: Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте :: Изменён: 2 февраля 2016

MILASHKA_18 (1 марта 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
urrraaaaaa...skoro vesna
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Биберчик (1 марта 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
Tam olaraq bahar hele gelmeyib amma havalrin mulayimliyi urek acandi )
img elvinmehdiyev (2012-03-02 00:36:35)
a seqodna xolodnovato bilo)
img Биберчик (2012-03-02 12:31:36)
nede olsa hava gozeldi..)
img elvinmehdiyev (2012-03-02 16:44:31)
hava bu degige gozeldir)
img Биберчик (2012-03-02 16:45:33)
бяли еле бу дег )
img elvinmehdiyev (2012-03-02 16:56:35)
beli beli_)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

-CANAVAR- (1 марта 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
А давайте и мы просто будем радоваться весне :)) я согласна love !


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Massimo Dutti (1 марта 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
uraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
 Статус: Господи! Прошу тебя, подари мне вечную любовь! :: Изменён: 2 февраля 2012

❤ ❤ ОТДАМ ДУШУ ЗА REAL MADRID ❤ ❤
Kesha Baku (1 марта 2012 10:04)
Сейчас: оффлайн
Cumacecaya vesnaaa tongue
thankyou avtoru)))
 Статус: Говорят, красота спасет мир. А я считаю, подло вешать на меня такую ответственность ;)) :: Изменён: 9 января 2012

naomicampbell (1 марта 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
uraa))) vesnaa))) tolko xolodnoo((
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

Miss.Bakinka (1 марта 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
URAAAAAAAAAAAAAAAA NAKANECTO.. bi
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

bezmi6em (1 марта 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
wink gozuvuz aydin ))
img Талышка_az (2012-03-01 11:22:13)
ааххаха))))сагол)
img bezmi6em (2012-03-01 11:23:50)
bu vesnaynan hec yola getmiremee)))))))))
img Талышка_az (2012-03-01 11:25:28)
геттееееее а бала)))
img lizacka (2012-03-01 12:43:36)
Вiншую са святам Вясны!))))))))))))))))))
img bezmi6em (2012-03-01 12:47:58)
я тоже тебя любоффф))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


nuri4ka (1 марта 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
юхууу...и с днем рождения меня))
 Статус: Как хорошо, что я не родилась парнем, иначе бы мир потерял тааакую девушку ..))) :: Изменён: 31 марта 2011

Эмиль👱Айлин👸моя жизнь ❤️
Leyla Ah. (1 марта 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
Nakonec- to mart bi Kak nadoela zima ...

img Angela Myammee (2012-03-01 11:24:41)
СПАСИБО ДОРОГАЯ! ВЗАИМНО!
img lizacka (2012-03-01 12:44:09)
Поздравляю! Желаю, чтобы в душе всегда царила весна!
img Leyla Ah. (2012-03-02 13:25:21)
Spasibo , solnishki ! Pust' vseqda u vas budet vesennee nastroenie !!!!!!!!!!!!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

princess81 (1 марта 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
ZA VSE SVOI 30 LET YA TAK NE JDALA VESNI wink
 Статус: Вспоминай Бога когда тебе хорошо, и он вспомнит тебя тогда когда тебе плохо… :: Изменён: 17 апреля 2011

ALIM87 (1 марта 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
по погоде не скажешь )))
 Статус: скоро в Актау ) :: Изменён: 6 июня 2012

все сайты хороши, но OPEN.AZ от души )))
SUGRA (1 марта 2012 11:15)
Сейчас: оффлайн
nakonec-to vesna
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Kortny (1 марта 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
Поздравляю всех с первым днем весны bi
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012