Самый бедный президент.

Напечатать Категория: Новости » Политика
24 августа 2013 Автор: Atifa Просмотров: 1989 Комментариев: 10
Самый бедный президент.


«Самый бедный президент»
Пример человека, который не просто обещал, а в первую очередь делал!

Важным для продвижения революции Томас Санкара, считавшийся харизматичным
лидером, считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд (после свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля « Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов). Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счетов всех госчиновников.
Более того, Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов». Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из
« Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены « Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатирует, что в Буркина-Фасо искоренена коррупция.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (24 августа 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь»

Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса.

bi bi bi



ОН - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ!!


vinnibalapuxx (24 августа 2013 18:16)
Сейчас: оффлайн
Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов». Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из « Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены « Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране.


он вообще молодец smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

pattern (24 августа 2013 18:40)
Сейчас: оффлайн
molodcina smile
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

АКИЛА (24 августа 2013 19:56)
Сейчас: оффлайн
ДУБЛЯЖ bully ЭТА НОВОСТЬ УЖЕ БЫЛА НЕОДНОКРАТНО!
ВЫ ХОТЬ ПРОВЕРЯЙТЕ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ lolo
img АКИЛА (2013-08-24 20:49:00)
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЛИ КНОПКУ СПРАВА ПРИ ДОБАВЛЕНИИ НОВОСТЕЙ. ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТОЖЕ. СПРОСИТЕ У ОЛЕНЯ, ОНА ВАМ РАССКАЖЕТ КОГДА ОНА ПИСАЛА ЭТУ НОВОСТЬ, ДА И Я ПИСАЛА ПРО ПРЕЗИДЕНТОВ, ТАМ ТОЖЕ БЫЛО ПРО НЕГО. МОДЕРАТОР ТУТ ОДИН, И ОНА ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ ПРОВЕРЯТЬ ВСЕ ПОВТОРЫ! УВАЖАЙТЕ ТРУД МОДЕРАТОРА, ПРОВЕРЯЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
img АКИЛА (2013-08-24 20:56:40)
ВАС ЛЕЧИТЬ НУЖНО! У ВАС ЗАЕДАЕТ....ВЫ ХОТЬ ДРУГИЕ СЛОВА ЧТО ЛИ ВЫУЧИТЕ ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ. ДОМА ТАК РАЗГОВАРИВАЙТЕ!
img АКИЛА (2013-08-24 21:02:36)
БЕДНЕНЬКАЯ ВЫ, МНЕ ВАС ТАК ЖАЛЬ! ЧИТАЙТЕ КНИГИ БОЛЬШЕ
img АКИЛА (2013-08-24 21:06:51)
ВЫ ПРО МОЮ СЕМЬЮ ЛУЧШЕ СЕЙЧАС РОТ ЗАКРОЙТЕ!!! ВАС ВИДИМО ВОСПИТАТЬ ВООБЩЕ ЗАБЫЛИ...ЧЕГО С ВАС ВЗЯТЬ КРОМЕ АНАЛИЗОВ И ТЕ СКУДНЫЕ...МАУГЛИ!
img EUROPA (2013-08-24 21:17:10)
Аtifa Что же вы такая грубая? Спокойнее реагируйте, сколько же в вас злобы, что решили сорваться? Ужас!!!
img АКИЛА (2013-08-24 21:18:35)
Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ МОЯ ХОРОШАЯ))) ЭТО ЖЕ МАУГЛИ)))))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Aydanka B. (25 августа 2013 02:06)
Сейчас: оффлайн
молодец!!! эхх Ильхам Алиев... sad
img KimChenIn (2013-08-25 18:48:17)
ильхамдан сез-сёхбяд гетмир( хейф
img Aydanka B. (2013-08-26 15:40:30)
Билирем яны дийирем ильхамда биразда олса охшайарды буна...
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

LoveMiri (25 августа 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
Молодец он,побольше таких


Exotic Star (25 августа 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
Aj ne veritsya cto takiye lyudi yesyo yest v pravitelstve
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Злой Талыш (25 августа 2013 16:20)
Сейчас: оффлайн
если бы вы знали сколько у него плантаций марихуаны, вы офонорели)))) спасибо автору)
img Злой Талыш (2013-08-25 17:00:51)
bes beyaxdan rus dilinde komment yazanlari tenqid edirdiz, indi niye ozuvuz rus dilinde yazirsiz??)))
img Злой Талыш (2013-08-25 17:08:46)
bes neden gedirdi?) danisha bilirsiz halal olsun size)) ne diye bilerem size bashqa)) terbiyeyede qalsa bezi avropa olkelerinde yashayam insanlarin terbiyesi ele azerbaycanda yashayan bezi terbiyeli adamlarda daha ustun ve qabiliyetdidir.
img Злой Талыш (2013-08-25 22:26:51)
))) cox uzaqlara getdiz. ))neyse))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
Jozefina98 (25 августа 2013 22:24)
Сейчас: оффлайн
человеееек