Китай не откажется от политики «одна семья — один ребенок»

Напечатать Категория: Новости » Политика
14 марта 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 1356 Комментариев: 14
Китай не откажется от политики «одна семья — один ребенок»


КНР усилит контроль в сфере рождаемости и не откажется от политики «одна семья — один ребенок», заявил в понедельник в Пекине заместитель главы канцелярии Комитета по реформированию центральных органов власти Ван Фэн, передает «Риа Новости».
В воскресенье на рассмотрение Всекитайского собрания народных представителей представили проект реформы Госсовета КНР, предусматривающий сокращение входящих в него ведомств. В частности, планируется объединить Госкомиссию по здоровью и планированию семьи и Минздрав.
«Утвержденная китайским правительством политика планирования рождаемости останется неизменной», — заявил чиновник, комментируя проект реформы. Он пояснил, что «КНР — страна с большим населением, в которой существует проблема взаимосвязи большой численности населения и ограниченности ресурсов».
По его словам, государственная политика в этом вопросе может быть лишь «усилена». «Мы усилим требования к работе ответственных на местах ведомств», — заверил Ван Фэн.
Политика «одна семья — один ребенок» реализуется в КНР с 1980-х годов для контроля роста числа населения, при этом в последние годы в действующий регламент вносятся уточнения. На сегодняшний день в ряде городов иметь второго ребенка разрешено парам, в которых каждый из родителей является единственным ребенком. В некоторых сельских районах разрешается родить второго ребенка семьям, где первой родилась девочка. Вместе с тем, даже те, кто формально имеет право на рождение второго ребенка, должны пройти ряд бюрократических процедур, чтобы получить на это официальное разрешение. Нарушителей демографической политики облагают высоким штрафом, регулярно становится известно о том, что местные чиновники принуждают женщин, решившихся на второго ребенка, к абортам на поздних строках беременности. Единственной возможностью обойти действующий порядок становится рождение ребенка за границей, что широко практикуется обеспеченными китайскими семьями.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: «одна семья — один ребенок»

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MOON (14 марта 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
Я ФИЛЬМ ДОК. ПРО КИТАЙ И КИТАЙЦЕВ СМОТРЕЛА ПО РЕН ТВ.... .... ....


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Mafiozka7 (14 марта 2013 10:16)
Сейчас: оффлайн
da xvatet ix po odnomu ewe po dve rodestya kovarniye kitayci
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

narminka_91_ (14 марта 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
В РОССИИ ХОРОШО, ЗА 2ОГО РЕБЕНКА ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ) ХОТЬ И МАЛО НО ВСЕ ЖЕ )
img АКИЛА (2013-03-14 11:25:34)
ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ! ДАЮТ БУМАЖКУ, С КОТОРОЙ ПОТОМ МОЖНО ТОЛЬКО (ИЗВИНИТЕ) В ТУАЛЕТ СХОДИТЬ!
img narminka_91_ (2013-03-14 11:35:05)
знаю сертификат дают, там где я живу дают почти 400 тыс., для кого-то это деньги, а для кого-то нет.
img АКИЛА (2013-03-14 14:30:11)
ДА, ИЛИ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, КОГДА МЕТР КВ. СЕЙЧАС СТОИТ БОЛЕЕ 50ТЫС. ЗА МЕТР. ИЛИ НА ОБРАЗОВАНИЕ, КОГДА ГОД В УНИВЕРСИТЕТЕ СТОИТ 150-200ТЫС. ИЛИ НА ПЕНСИЮ РОДИТЕЛЯМ, КОГДА ПЕНСИИ НИКАК НЕ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ С РОСТОМ ИНФЛЯЦИИ. ВОТ И ГОВОРЮ, ЧТО ЭТО ПРОСТО БУМАЖКА.))
img MissLondon (2013-03-14 14:35:50)
у нас на 3 ребенка дали 400 тыс(сертификат)и каждый год +30тыс)
img narminka_91_ (2013-03-14 15:13:23)
MissLondon на 2 не дали ? )
img MissLondon (2013-03-14 15:28:53)
narminka у нас только 3 родилась в России все остальные в Азербайджане родились)
img narminka_91_ (2013-03-14 16:26:37)
у меня есть 1 знакомая, она родилась в России у нее РФ гражданство, но она всю жизнь жила в Азербайджане с РФ гражданством, вышла замуж родила 2ого ребенка, потом она через 2-3года после рождения ребенка поехала в Россию, к своей маме, и вот не давно она получила сертификат на 2ого ребенка) может и у тебя как-то получится )
img MissLondon (2013-03-16 20:03:29)
нет у нас сначало азербайджанское гражданство было..мы только 3 года тут живем.))и тем более у меня с средней сестрой разница на 4 года..а мелькая у нас только родилась)
img narminka_91_ (2013-03-17 15:39:23)
мм понятно)
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Brodyajka (14 марта 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
Правильно пусть отстаивают права свои !
img AyParcasi (2013-03-14 12:41:35)
tvoy status pro menya toje(((((
img Brodyajka (2013-03-14 12:46:05)
болеешь ?тож?
img AyParcasi (2013-03-14 12:49:21)
da v4era zabolela((((gorlo jut' bolit(((
img Brodyajka (2013-03-14 12:51:44)
ой джан,тоже самое(((((((((((((((
img AyParcasi (2013-03-14 12:52:56)
4to 4to no bolet mne was nenado bilo((((Allah bize wefa versin))
img Brodyajka (2013-03-14 12:56:00)
Джан,всё будет хорошо прорвемся хаха)))
img AyParcasi (2013-03-14 12:59:11)
InshaAllah)))mne sro4no nujno vizdorovit poetomu pyu vse tabletki kotorie est doma axaxaxaxa)))
img Brodyajka (2013-03-14 16:08:30)
ахахах аз не нцужно,а че торопишься?свадьба накану?
img AyParcasi (2013-03-15 11:29:42)
da da caniim)))
img Brodyajka (2013-03-15 11:36:08)
СерьезнО!?)-_- я так рада)когда джан будет?
img AyParcasi (2013-03-15 11:56:15)
я тебе напишу))


EUROPA (14 марта 2013 10:31)
Сейчас: оффлайн
ЛУЧШЕ ПУСТЬ БУДЕТ ОДИН, НО ВСЁ ИМЕЕТ, ЧЕМ НЕСКОЛЬКО И НИЧЕГО НЕ ИМЕЯ feel


Miss.Bakinka (14 марта 2013 10:34)
Сейчас: оффлайн
kak tak mojno
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

86...)) (14 марта 2013 10:43)
Сейчас: оффлайн
не знаю, мне кажется, что это как-то не нормально. Я согласна, что их много, но... Пусть лучше штрафы платят или за границей рожают, те кто хочет второго ребенка, и у кого есть такая возможность. Одному как-то скучно recourse
img suyi (2013-03-15 17:20:36)
ne to wto sku4no, tak daje u nih i rodstvenikov ne budet je


АКИЛА (14 марта 2013 11:26)
Сейчас: оффлайн
ВООБЩЕ ЭТО УЖАСНО! ДУМАЮ МОЖНО НАЙТИ БОЛЕЕ МУДРОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ УСТРОИТ ВСЕХ feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katito (14 марта 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
с одной стороны их реально много, с другой они тоже хотят создавать семьи и рожать детей
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

HipSteR (14 марта 2013 12:49)
Сейчас: оффлайн
никак не могу это понять... feel


MissLondon (14 марта 2013 14:36)
Сейчас: оффлайн
что за бред сколько захочу столько и буду родить wink
 Статус: Одна девушка решила выйти замуж по расчету, но не смогла. Она – гуманитарий. :: Изменён: 3 марта 2013

хорошие девочки,это плохие девочки,которых никогда не спалили.© Рианна

Если я просила прощения, значит, у меня созрел новый план, не расслабляйся!
Puwkin (14 марта 2013 14:37)
Сейчас: оффлайн
ой хватит этих китайцев уже,а то размножаются как тараканы
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014