Журнал Forbes: Катар самая богатая страна в мире.

Напечатать Категория: Новости » Политика
5 марта 2012 Автор: rustik_1987 Просмотров: 11470 Комментариев: 34
Журнал Forbes: Катар самая богатая страна в мире.


Журнал Forbes назвал самые богатые страны мира. При составлении рейтинга использовались данные о доходе на душу населения и покупательской способности национальных валют, передает Росбалт.



Как оказалось, богаче всех живут граждане Катара. Небольшое государство в Персидском заливе разбогатело за счет нефти и газа. Так, средний показатель дохода на душу населения здесь составляет $88.



Второе и третье место заняли Люксембург с доходом в $81 на человека и Сингапур - $57.



ТОП-15 самых богатых стран по версии Forbes:



1. Катар, $88,222
2. Люксембург, $81,466
3. Сингапур, $56,694
4. Норвегия, $51,959
5. Бруней, $48,333
6. ОАЭ, $47,439
7. США, $46,860
8. Гонконг, $45,944
9. Швейцария, $41,950
10. Нидерланды, $40,973
11. Австралия, $39,764
12. Австрия, $39,761
13. Ирландия, $39,492
14. Канада, $39,171
15. Кувейт, $38,775

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 47 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Zarazaaaa (5 марта 2012 07:43)
Сейчас: оффлайн
winked Азербайджан пропустили am wink
img FeeL_Happy (2012-03-05 16:44:50)
ay molodeeeeec)))
img nigu 91 (2012-03-05 17:24:25)
да уж.. забыли о бедных людях ну в оооочень богатой стране=)))))))))
img nigu 91 (2012-03-05 20:52:50)
не то что бедные... просто сейчас все очень дорого... а зарплаты маленькие.. ну потолок 500 ман обычные люди но этого очень мало для семейной пары.. найти работу не возможно потому что везде требуют стаж... а что бы он был надо чтобы людей куда то брали на работу.. а о квартирах я помолчу.. в ахмедлах 2х комн. 35-40,000 а где взять такие деньги? кредит не выгодно...
img nigu 91 (2012-03-05 21:30:32)
я слава Богу живу в достатке,у меня родители норм зарабатывают 5 комнатная квартира и все норм но я встречаюсь с парнем уже 2,5 года и через 2-3 года планируем обручиться... у него с деньгами тоже все норм.. просто ему тяжело на его работе... и зарплата 150 а дипломы мы через 2,5 года только получим...(мы вместе учимся) и еще квартирный вопрос... даже 20-25-30 тысяч деньги не маленькие и даже если взять кредит надо будет выплачивать а на какие деньги питаться и детей содержать.. в этом плане напряг... но Аллах Гойса все разрешиться...
img nigu 91 (2012-03-05 21:42:26)
спасибо солнце... я тоже надеюсь... и всем желаю счастья и любви=)
img nigu 91 (2012-03-05 22:07:23)
=)))
img Zarazaaaa (2012-03-06 08:23:24)
Ваууу какая беседа))
img nigu 91 (2012-03-06 16:18:27)
uuuups=))))))))
img Zarazaaaa (2012-03-06 16:19:09)
: ))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

_KARAMELKA_ (5 марта 2012 08:02)
Сейчас: оффлайн
feel НУ ЭТО FORBES ЛУЧШЕ ЗНАТЬ)))))
 Статус: Всевышний сказал: - Бойся слез обиженного тобой , ведь он просит помощи у Меня и Я ему помогу. :: Изменён: 11 июля 2012

daddysgirl77 (5 марта 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
ну да богатая страна !!!!!!
 Статус: Свадебные традиции пора менять!!! Вместо букета, нужно кидать неженатого мужика!!!!!!! :: Изменён: 19 января 2013

Dzhuliena (5 марта 2012 08:39)
Сейчас: оффлайн
Казахстан на каком месте интрррррресно ))
 Статус: я кофе заварю... тебе покрепче? ты знаешь, мне недавно было грустно... ты улыбнёшься, взяв меня за плечи... не уходи, мне без тебя невкусно... :: Изменён: 20 февраля 2012

Beautiful-Fighter (5 марта 2012 08:41)
Сейчас: оффлайн
никогда не слышала о такой стране))) повезло же ее жителям))) спасибо wink
img Биберчик (2012-03-05 09:26:14)
kak ne sliwala a bala..cografiya dersinden eksik olub mektebiniz yoxsa sen ders oxumamisan?))
img Beautiful-Fighter (2012-03-05 09:47:10)
хах))) да хорошо учусь, просто такую не помню)))) хотя...я всё время как в танке, кругозор маленький))
img Биберчик (2012-03-05 09:48:39)
indi ac xeriteni bax cox kicik bir dovletdir..)
 Статус: Слово не воробей..... Всё не воробей, кроме воробья=)))))) :: Изменён: 2 марта 2012

Биберчик (5 марта 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
Allah daha da artirsin..)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Chicaloca (5 марта 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
круто!
 Статус: ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” ”*°•..•°*” :: Изменён: 28 марта 2012

Притворись, что так оно и есть, так оно и будет!
Uly-A 613 (5 марта 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
da videla etu statyu thankyou
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

cekus_sss (5 марта 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
ay mawAllah )
 Статус: Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть ! :: Изменён: 24 сентября 2011

Vzglyani na nebo xot na mig, i ti poymesh ALLAH velik !
ONiYA (5 марта 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
не только самая богатая))она и красивая тоже
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

MaFiOZKa (5 марта 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
Da INWALLAH moye imya toje buet v FORBSE!
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Black_Ice_Cream (5 марта 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
Сингапур????да ну вас
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Dorianna (5 марта 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
..... thankyou
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Офелия25 (5 марта 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
............. thankyou
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Angela Myammee (5 марта 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
На каком месте Турция? what Спасибки за новость...
 Статус: *BEN*SENI*COK*SEVIYORUM*ANTALYA* :: Изменён: 1 марта 2012

♥ Benim en sevdiğim tatlı - senin dudakların...♥
muslimka96 (5 марта 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
МашаАллох
 Статус: Пожелай другим то, что желаешь самому себе, и не желай другим, чего не желаешь себе :: Изменён: 4 марта 2012

Бисляхи-рахмани-рахим
kolomba (5 марта 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
MashAllah
 Статус: С Днем Рождения Меня ! :) С Днем Рождения , OPEN.AZ ! :) :: Изменён: 16 сентября 2012

-CANAVAR- (5 марта 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
1. Катар, $88,222 это где находится во feel бше?
img narminka_91_ (2012-03-05 14:33:40)
северо-восточной части Аравийского полуострова )))
img -CANAVAR- (2012-03-05 15:01:59)
спасибки)))


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Vesalya (5 марта 2012 13:17)
Сейчас: оффлайн
молодцы
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Ragazzamideterranea (5 марта 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
России тут нет)
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

....KaTaRa.... (5 марта 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
wow)))))))))
img vinnibalapuxx (2012-03-05 19:27:42)
bax Katar di e )))))))))
img ....KaTaRa.... (2012-03-06 15:02:04)
daaa))))))))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

narminka_91_ (5 марта 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
РОССИЯ В ПРОЛЕТЕ wink

Катар — 3-я в мире по запасам природного газа и 6-й в мире экспортер природного газа и крупный экспортер нефти и нефтепродуктов
НУ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ НА 1ом МЕСТЕ


 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
DR.Almi (5 марта 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
интересно,а Азербайджан на каком месте what
img DR.Almi (2012-03-06 20:36:00)
спасибо)))не так уж и плохо)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

i love myself (5 марта 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
vso ya yedu tuda,daje ne pitaytes mena ugovarivat)
 Статус: Бессмертные не страхуются! :: Изменён: 30 июня 2012

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся
love and death (5 марта 2012 15:29)
Сейчас: оффлайн
aa ne yaxwi germany netu?(((
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
аливка (5 марта 2012 15:29)
Сейчас: оффлайн
надо переезжать в катар wink

надо переезжать в катар wink
 Статус: Так хочется сказать кому-нибудь: Я люблю тебя!... ну всё, пошла к зеркалу... :: Изменён: 14 апреля 2012

SweeT)DreamS (5 марта 2012 15:32)
Сейчас: оффлайн
США)) smile


cheburashka83 (5 марта 2012 16:06)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Kavkaz girl=) (5 марта 2012 17:16)
Сейчас: оффлайн
первый раз слышу о такой стране!! recourse интересно а Азербайджан какое место? winked
img Kavkaz girl=) (2012-03-06 21:26:29)
ничего себе
img Kavkaz girl=) (2012-03-06 21:37:17)
капееец...надеюсь в скором времени Азербайджан будет в 5ке)))
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

vinnibalapuxx (5 марта 2012 19:28)
Сейчас: оффлайн
coox yaxwi ay Singapur lol
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014