Конституционный совет Франции отменил закон о криминализации отрицания геноцида армян

Напечатать Категория: Новости » Политика
29 февраля 2012 Автор: mamedos Просмотров: 10495 Комментариев: 46
Конституционный совет Франции отменил закон о криминализации отрицания геноцида армян



Конституционный совет Франции отменил закон о криминализации отрицания геноцида армян
2012 Февраль 28 ( Вторник ) 18:45:28



Конституционный совет Франции сегодня отменил ранее принятый Национальным собранием и Сенатом закон об уголовном наказании за отрицание «геноцида армян». Как сообщило агентство Haber turk, Конституционный совет признал этот закон не соответствующим Конституции Франции.

Ранее закон был принят по предложению и поддержке правящей во Франции партии Николя Саркози. Однако 80 депутатов выступили против и направили обращение в Конституционный совет с просьбой отменить его.

Закон предполагал штраф в 45 тысяч евро или год лишения свободы за отрицание геноцида армян в Османской империи в 1915 году.

Recommend us

Рейтинг '+' (26)


Поблагодарили 78 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
vinnibalapuxx (28 февраля 2012 19:36)
Сейчас: оффлайн
mdaa uj
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

AyParcasi (28 февраля 2012 19:38)
Сейчас: оффлайн
пусть делают что хотят Аллах нам поможет вернуть наши земли и без их признания нашево геноцида...
img XxCrashTwinxX (2012-02-28 20:17:03)
Да уж заметно сколько лет прошло все еще нет шага...
img AyParcasi (2012-02-28 20:47:52)
senin wupun var Allahin bize komey elemeyini ki zemli vernutsya?
img XxCrashTwinxX (2012-02-28 20:50:50)
insanlar nese etmese Allah-da hecne etmez!
img AyParcasi (2012-02-28 20:52:19)
beli oda duzdi raziyam))Allah buyurub "senen hereket menen de bereket"
img XxCrashTwinxX (2012-02-28 20:54:07)
guya ki men demesem bilmezdinde.. artig suallarida vermeye ehtiyaci yoxdir!! insanlardan aslidir.. meselen bir insan gedib mawin altina girse Allah komek elemeyecek!
img Solmaz-02 (2012-02-29 10:14:56)
Азербайджан сильнее армян,guya ki qucumuz catmaz torpaglarimizi qeriye qaytarmaq?просто все сидят на попе ровно !так же тихо сидя на месте и ни чего организованно не делая мы с легкостью отдали земли!армяне сами в шоке были!
img AyParcasi (2012-02-29 12:52:43)
SweetyX o insanin eytiyatciligindandir ki ozunu mawin altina atir,weytan emelidir.
img XxCrashTwinxX (2012-02-29 18:41:16)
Вот именно а теперь сидите и говарите что Бог нам даст земли назад! если мы сами нечего не зделаем.. Miss Azerinka mence sen soz tapa bilmediyinden bele weyler deirsen guya ki weytan ve sair.. o artig sozlerdi!! insandan aslidr.
img AyParcasi (2012-03-01 15:08:09)
я знаю одно что земли наши вернутся только когда придет наш 12 имам,Имам Мехди(а)вот тогда и вернутся земли,а то что ты говоришь что мои слова лишние это меня не волнует!!!если человек кидает себя под машину значит шейнат его ввел в заблуждение.
img AyParcasi (2012-03-02 15:09:59)
спасибо родная))этот ответ от души пошел поэтому и написала)))и это правда)иншаАллах вернутся наши земли.
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Cappuccino (28 февраля 2012 19:46)
Сейчас: оффлайн
thankyou .......
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Bella Tayler (28 февраля 2012 20:17)
Сейчас: оффлайн
hmm... spasibo
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

RamaL (28 февраля 2012 20:29)
Сейчас: оффлайн
"геноцид армян" пишется в кавычках.
т.к. его не было:)
img Ранимая ухтишка (2012-02-28 23:01:00)
)))) Я боюсь вашей авы )))
img RamaL (2012-02-28 23:14:46)
не бойтесь Клинта Иствуда, он хороший:)
img ATE (2012-02-29 10:17:47)
duzdu Romeo ))))
img Ранимая ухтишка (2012-02-29 17:02:08)
Он мне приснился,он на убийцу похож ((( Ойй мамочкии страшнооо
img ATE (2012-02-29 17:03:17)
НЕ БОЙСЯ ОН ХОЛОСЫЫЫЙ )))
img Ранимая ухтишка (2012-02-29 17:06:26)
Я боюсь именно этой авы)))
img RamaL (2012-03-01 00:23:47)
;))


Anarim (28 февраля 2012 21:16)
Сейчас: оффлайн
nenaviju politiku
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Leyla Ah. (28 февраля 2012 21:23)
Сейчас: оффлайн
Spasibo ! V novostyax tohe peredavali .
img DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (2012-02-29 12:04:08)
Ага я сегодня когда услышала по новостям так обрадовалась, только еще там сказали сто этот носатый урод Саркази не собирается сдаваться, но я думаю его пыл поутихнет после того как он получит их вонючие голоса. Короче как всегда попользуются ими и выкинут)
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Просто_Я (28 февраля 2012 21:34)
Сейчас: оффлайн
Просто наверно им не выгодно было принемать этот закон. Других объяснений нет!
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
AnGeL_SmErTi (28 февраля 2012 21:36)
Сейчас: оффлайн
im bi takoy genosid (((
 Статус: ... :: Изменён: 3 июля 2013

Я Aзербайджанка - Честь и Почет!
Я Азербайджанка - Всегда буду Родину любить!
Я Азербайджанка - Меня не возможно сломить!
Я Азербайджанка -Азербайджанкой была и Умру!
Я Азербайджанка - Жизнь отдам за Родину свою!
Я Азербайджанка об этом гордо говорю!
AlievaZ (28 февраля 2012 21:46)
Сейчас: оффлайн
ужас...
 Статус: BARCELONA :: Изменён: 24 марта 2014

xxxxxxxxxx (28 февраля 2012 22:11)
Сейчас: оффлайн
BAWINA GELECEKLERI ANLADILAR , ONA GORE QORXDULAR SADECE... YAXWI OLDU winked
img elvinmehdiyev (2012-02-28 22:44:14)
u nix nexvatilodaaa etoqooo)))))))))))))))
img xxxxxxxxxx (2012-02-28 22:50:29)
menim dostum fransada oxuyur, o da mitinqe getmiwdi, deyir ermeniler bizden ele qorxullar ki :))) gorende gizlenirler :)
img elvinmehdiyev (2012-02-28 22:54:27)
armane tolko za kompom kiwi kiwi daniwirlar)
img xxxxxxxxxx (2012-02-28 22:58:28)
aha :)


Биберчик (28 февраля 2012 22:33)
Сейчас: оффлайн
Sade insanlar arasinda duwmencilik salan bu insanliqdan uzaq vezifeli heyvanlardi..Hami bunlarin isteyine gore hereket etmelidi..Tfuuu!!!
img elvinmehdiyev (2012-02-28 22:43:31)
otlicno napisano)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

EzRaIlKa (28 февраля 2012 22:37)
Сейчас: оффлайн
xorowo sdelali
voobwe bilo ocen' glup podnimat' etot vopros daje, galmiwti ki zakon prinimat
 Статус: Lublu...) :: Изменён: 8 марта 2012

Можете считать менЯ чокнутой истеричкой,неисправимой и редкостной хамкой,но Я всегда останусь при своем мнении,что Я ОДУВАНЧИК :)

elvinmehdiyev (28 февраля 2012 22:42)
Сейчас: оффлайн
kiwka tonkayeee u nix )))))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Dark-Lord (28 февраля 2012 22:51)
Сейчас: оффлайн
da Franchuzi ponili shto dlya kuci ubludkov ne nado iti konflikt s Turkchi


romantik (28 февраля 2012 22:52)
Сейчас: оффлайн
Sref elamadi yeqin


Ранимая ухтишка (28 февраля 2012 23:02)
Сейчас: оффлайн
Allah vse vidit
 Статус: Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в нее... :: Изменён: 25 июня 2012


RabaAllaha (28 февраля 2012 23:09)
Сейчас: оффлайн
После того как Конституционный Совет Франции отменил закон, предусматривающий уголовное наказание за отрицание «геноцида армян», президент Франции поручил правительству подготовить новый законопроект о “геноциде армян”, передает АПА со ссылкой на сайт haberler.com.

huh
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



MaFiOZKa (28 февраля 2012 23:10)
Сейчас: оффлайн
Davno pora opazdali...U nix poxodu pozdnee zajiqaniye...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
konulka88 (28 февраля 2012 23:51)
Сейчас: оффлайн
................ winked
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

asya11 (29 февраля 2012 06:14)
Сейчас: оффлайн
политики сами не знают чего хотят)
img Талышка_az (2012-02-29 13:00:06)
ахаха вот именно)
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

sena (29 февраля 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
Inshalla vse eshe luchshe budet winked winked winked SPASIBO


Sabinkin (29 февраля 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
thankyou .................
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
HaMiDoV (29 февраля 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Ewe bi ... u nix drugogo vibora ne bilo --- eto protivorechit " Freedom of Speech"
 Статус: Живи красиво, Будь справедливым, Не унижай слабого, Будь на стороне правды, И умри Дастойно... Чтоб тебя вспоминали!!! :: Изменён: 9 октября 2011

________________________
---/___________/___________|] ======+
--/__==O_________________/
---),---.(_(_) /
--//_¤_),------
-//_¤_//
//_¤_//
ATE (29 февраля 2012 10:20)
Сейчас: оффлайн
справедливость восторжествовала feel

Франция не глупая страна из-за пару армяшек, не стоит идти против Турции и Азербайджана, все таки у нас разные статусы и уровни, тем более, что "геноцид армян" это всего лишь выдумка, а Ходжалы это реальность с доказательствами
img nuriya (2012-02-29 16:25:30)
мы уже не молчим
img Riddle For You (2012-02-29 18:11:49)
Морокко, Мексика и Нью-Джерси официально признали геноцид в Ходжалы. *Smile*
 Статус: Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте :: Изменён: 2 февраля 2016

REBEL7 (29 февраля 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
eto bil perviy 6aq!!!!mi obyazatelno vernyom QARABAG
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Uly-A 613 (29 февраля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
xotyabi cto to .eto otmenili nadeyus v dalneyshem i ''armanskiy genosid''toje budet otvergnut close_tema
 Статус: sun is shining )) :: Изменён: 31 мая 2014

MOON (29 февраля 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
правда в итоге восторжествовала и хорошо, что за такой маленький промежуток времени он был отменен, но я знаю для чего это Саркози сделал и даже уже для него не важно, что закон отменили он хотел победить на выборах, поэтому просто решил заручится сто процентоной поддержкой армян, живущих во Франции. по новостям смотрела


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
LanKa (29 февраля 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
davno pora no
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Талышка_az (29 февраля 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
бесят уже..политика тож гонит!
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014